Суббота, 27 Апреля 2024

Выставка голубей

31.08.2011 Корреспондент: Колос

275–летию любимого города голубеводы клуба «Чебаркуль» посвятили выставку, на которую приехали участники со всей Челябинской области. Мероприятие проводилось на центральной площади. Здесь были представлены голуби спортивных декоративных и гонных пород. Участники выставили около 300 птиц.\
\

Выставка голубей

 

275–летию любимого города голубеводы клуба «Чебаркуль» посвятили выставку, на которую приехали участники со всей Челябинской области. Мероприятие проводилось на центральной площади. Здесь были представлены голуби спортивных декоративных и гонных пород. Участники выставили около 300 птиц.

Так уж получилось, что наш клуб объединил голубеводов города и района. В год приходится проводить 3–4 выставки голубей как в городе, так и в Чебаркульском районе, плюс различные выпуски голубей на больших праздниках и фестивалях, в школах, детских садах, в День металлурга на градообразующем предприятии «Уральская кузница», на региональных выставках в г. Челябинске и области.

Как всегда, состоялись новые встречи с голубеводами, обмен адресами, телефонами и приобретение понравившихся выставочных голубей. Все участники выставки получили юбилейные грамоты, медали и значки с изображением герба города Чебаркуль и голубей породы «Чебаркульские бойные».

Судейская коллегия отметила особыми призами «За лучшие выставочные коллекции» следующих голубеводов: И. А. Иванова, г. Коркино — за «Уральских»; А. И. Козлова, г. Коркино — за «Арабских» бойных; М. Шмотина, г. Чебаркуль — за «спортивных» белых; В. Н. Осипова, г. Красногорск — за «Чебаркульских бойных» шеек; Н. В. Четвертак, г. Чебаркуль — за «Венгерских» кучерявых; В. С. Ветчинникова, с. Пустозерово — за «Бакинских» белых; В. А. Почтарева — за «Чебаркульских бойных» белых; Михаила Алексеевича Комиссарова, с. Уйское — за «Чебаркульских бойных» сиреневых; Михаила Ивановича Бочкова, с. Маслово Уйского района — за «Армавирских» белоголовых; Владимира Александровича Первухина, с. Брюхово Уйского района — за «Чебаркульских бойных» желтобоких; Г. П. Петухова, г. Пласт — за «Чебаркульских бойных» синих; С. К. Малыгина, г. Пласт — за «Бакинских» мраморных; И. Ю. Шалагина, г. Пласт — за «Чебаркульских бойных» чернобоких;

С. В. Старкова, г. Пласт — за «Ростовских статных».

Судя по посещаемости голубиной выставки, особенно детьми с родителями, которые фотографировались с голубями до самого закрытия выставки, можно сказать: цель достигнута, выставка удалась. Всем участникам — спасибо!

П. Шмотин,

председатель клуба голубеводов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку