Суббота, 27 Апреля 2024

Креативная мотивация. В Челябинске выпустили ролик для потенциальных молодых предпринимателей

13.07.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова

Сегодня в Челябинске остро стоит проблематика омоложения бизнес-сферы: только 10 процентов от общего числа зарегистрированных компаний открывают люди в возрасте до 30 лет. Причиной этому становятся самые разные факторы: риск «прогореть», неопытность, экономическая ситуация в стране, банальная лень и многое другое. В управление молодежной политики Челябинской области решили показать молодым людям, что им нельзя оставаться заложниками своих страхов и сняли креативный мотивирующий ролик.

Михаил Голяк, руководитель проекта «Ты — предприниматель» в Челябинской области:

– Молодым людям зачастую не хватает уверенности в своих силах. Задача нашего проекта не только обеспечить их правовой и информационной базой (устройство бизнес-процессов, юридические моменты и т.д.), но и помочь поверить в свои силы. В этом видео мы попробовали оригинальным способом замотивировать будущих предпринимателей на открытие собственного дела. По-моему, получилось неплохо.

Необычное видео меньше чем за сутки просмотрели уже 15 000 человек. Ролик начинается с опроса челябинцев на Кировке, где у молодых людей интересуются, что мешает им открыть собственное дело. Выслушав причины, молодым людям предлагают посетить бесплатный тренинг, где им помогут справиться с сомнениями. Несколько человек соглашаются прийти на семинар. Однако там их ожидает неожиданный сюрприз: все участники тренинга … пенсионеры. Пожилые люди активно поддерживают героев – «да, много рисков, кризис, открывать свое дело опасно, надо подождать». Молодые люди узнают в пенсионерах самих себя, однако со стороны те же самые отговорки звучат не так убедительно. Как повели себя участники эксперимента, и чем кончился стресс-тренинг – смотрите в видео.

Федеральная программа «Ты — предприниматель» реализуется на территории Челябинской области с 2008 года. За это время было создано порядка 500 молодежных предприятий. Участие в программе бесплатное. В 2015 году в Челябинской области было подано свыше 5 000 заявок от молодежи, желающей принять участие в проекте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку