Пятница, 26 Апреля 2024

Предварительные итоги выборов в Челябинской области: "Единая Россия" готовится праздновать победу

19.09.2016 Корреспондент: Светлана Шлыкова Фото Вячеслава Шишкоедова

Всю ночь в участковых избирательных комиссиях Челябинской области идет подсчет голосов. «Губерния» узнала, какие партии и кандидаты в депутаты Госдумы по первым предварительным данным набрали больше всего голосов.

Итак,  на выборы было заявлено 14 политических объединений. Напомним, для партий установлен 5-процентный проходной барьер в Госдуму. Чем больше избирателей поддержат партию, тем больше кандидатов из ее списка сможет войти в парламент. По данным «Губернии», фаворитом, как и ожидалось, стала партия «Единая Россия», которая набрала более 40 процентов голосов. В числе тех, кто делегирует своих представителей в Госдуму по спискам, - ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

В пяти одномандатных округах за голоса избирателей Челябинской области боролись 45 кандидатов. На сайте облизбиркома на данный момент опубликована такая информация: «По предварительной информации по Челябинскому одномандатному избирательному округу № 189 обработано 45,42% избирательных бюллетеней. По предварительным данным в данном округе лидирует кандидат Барышев А.В. По Металлургическому одномандатному избирательному округу № 190 обработано 39,37% голосов избирателей. По предварительным данным лидирует кандидат Бурматов В.В. По Коркинскому одномандатному избирательному округу № 191 обработано 34,13% избирательных бюллетеней, лидирующую позицию занимает кандидат Литовченко А.Г. По Магнитогорскому одномандатному избирательному округу № 192 обработано 32,50% избирательных бюллетеней, лидер – Бахметьев В.В. По Златоустовскому одномандатному избирательному округу № 193 обработано 35,50 % голосов избирателей лидирует Колесников О.А.»

На этот час, по данным "Губернии", подсчитано уже около 80 процентов голосов. Ситуация не изменилась.Отметим, что победа единороссов Барышева, Бахметьева и Бурматова не вызывает сомнений, а вот в Коркинском и Златоустовском округе имена победителей с уверенностью можно будет назвать только тогда, когда будут обработаны все избирательные бюллетени. Напомним, у представителей «Единой России» Анатолия Литовченко и Олега Колесникова главные соперники на выборах — Валерий Гартунг («Справедливая Россия») и Сергей Вайнштейн (ЛДПР) соответственно.

Явка избирателей в Челябинске составила около 40 процентов. В целом по области она выше. Более 50 процентов избирателей проголосовали в Варненском, Нагайбакском районах и посёлке Локомотивный. Лидер по явке избирателей - Пластовский район .

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку