Суббота, 27 Апреля 2024

Известные южноуральцы – о победе Трампа

09.11.2016 Корреспондент: Александр Скрипов Фото Reuters/Carlo Allegri

СМИ сообщили о том, что на президентских выборах в США победу одержал республиканец Дональд Трамп. «Губерния» провела экспресс-опрос известных южноуральцев. Наших респондентов мы спрашивали: победа Трампа – это скорее хорошая новость, плохая или вам все равно?

Почетный гражданин Челябинска, известный фотомастер, обладатель четырех золотых медалей World Press Photo Сергей Васильев:
- С самого начала я не хотел, чтобы победила Клинтон, как представитель более воинствующего клана. Мои симпатии были на стороне Трампа. Поэтому мне приятно, что американцы во всем «разобрались», и, как мне кажется, сделали правильный выбор. Трамп, как человек состоятельный, точно не будет подвержен коррупции, а его знание законов бизнеса и умение вести переговоры, надеюсь, изменит к лучшему обстановку в мире.

Маргарита Павлова, Уполномоченный по защите прав человека в Челябинской области:
- С одной стороны, мне хотелось, чтобы руководителем такой влиятельной страны стала женщина. Такой гендерный подход мне казался разумным, я предполагала, что это могло как-то гармонизировать ситуацию в США и в мире. С другой стороны, меня несколько настораживали ее высказывания в адрес России. Поэтому у меня сложное отношение к сообщению о победе Трампа. Хотя, может все к лучшему… Вроде у Трампа складывались неплохие отношения с руководством России. И если его победа будет способствовать улучшению отношений между нашими странами, я буду только рада.

Олег Лукин, главный врач федерального кардиоцентра в Челябинске:
- По большому счету, мне, конечно, все равно, кто победил на американских выборах. Но на уровне интуиции я предпочитал, чтобы президентом США стал Трамп. Поэтому для меня его победа на выборах – это, скорее, хорошая новость. Думаю, что Трамп, как человек рассчетливый, создатель бизнес-империи, способен грамотно анализировать самые сложные ситуации и принимать адекватные решения.

Сергей Обертас, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области:
- В свое время я был в США и знакомился с тамошней выборной системой. Поэтому вопрос для меня, как говорится, небезынтересный. Главное, что не случилось казузса, когда большинство населения США голосуют за одного кандидата, а побеждает другой (а возможно и такое). В этом смысле ничего удивительного не произошло. Для меня новость о победе Трампа – не плохая и не хорошая, у меня к ней абсолютно беспристрастное отношение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку