Пятница, 26 Апреля 2024

Он защитит наши права! Инициативные граждане собирают подписи за выдвижение Севастьянова

31.05.2016

Группа инициативных граждан приняла решение выдвинуть первого уполномоченного по правам человека Челябинской области, а ныне лидера регионального отделения партии "РОДИНА" Алексея Севастьянова в депутаты Государственной Думы РФ.  Сбор подписей  начался во время праймериз "Единой России".  

На текущей момент в поддержку Алексея Севастьянова уже собрано более 7000 голосов.  
– Мы  посмотрели, в бюллетенях одни  незнакомые лица,  раз  нам не предлагают достойных кандидатов, мы будем требовать, чтобы они там были, и Юревич и Севастьянов обязательно должны  претендовать на мандат – говорит член инициативной группы Клара Трушина. – Алексей Севастьянов обязательно защитит наши права, мы его знаем, по работе, он  челябинец, которому можно доверять. 

Месяц назад Алексей Севастьянов возглавил региональное отделение партии "Родина", собрал новую команду и озвучил план  своей работы в новом качестве.

В своей деятельности делает акцент на  борьбе с коррупцией, защите прав военнослужащих, решении экологических проблем Челябинской области, социальной защите граждан.

Алексей Севастьянов пять лет с 2005 по 2010 гг. занимал должность уполномоченного по правам человека. За это время он решил множество больных вопросов, с которыми обращались к нему южноуральцы. Например, многим помог добиться пересчета незаконно начисленных коммунальных платежей, встал на защиту детей-сирот, у которых были проблемы с получением жилья и т. д. 

Алексей Севастьянов с 2005 по 2010 г. – депутат гордумы. В 1997 г. создал и возглавил общественную организацию «Правосознание», в 2000  - организовал работу бесплатных юридических консультаций для малообеспеченных граждан. С 2010 по 2015 гг. – уполномоченный по правам человека, затем стал заместителем директора центра правовой помощи в РГСУ.  В конце апреля 2016 г. возглавил региональное отделение партии «Родина». После недавней масштабной чистки кадров региональная ячейка получила второе дыхание и активно включилась в предвыборный процесс, амбициозно заявив, что «Родина» – это единственная альтернатива партии власти.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку