Пятница, 29 Марта 2024

Политика

8 Сентября 2016
Выборная кампания – 2016. Гартунг отказался от дебатов

Лидер отделения партии «Справедливая Россия» в Челябинской области Валерий Гартунг отказался участвовать в предвыборных теледебатах со своим оппонентом от «Единой России» Анатолием Литовченко, сообщает «Челябинск Сегодня».

Приграничное сотрудничество. В Челябинске обсудили перспективы интеграции с Казахстаном и развитие ШОС
30 Августа 2016
Приграничное сотрудничество. В Челябинске обсудили перспективы интеграции с Казахстаном и развитие ШОС

В столице Южного Урала состоялось заседании Подкомиссии по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. Особое внимание участники совещания уделили вопросу развития взаимодействия в рамках ШОС.

17 Августа 2016
Выборы в режиме он-лайн. Видеонаблюдение 18 сентября все-таки будет

В единый день голосования с 444 избирательных участков Челябинска будут организованы видеотрансляции.  Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин.

16 Августа 2016
«Нереальные» дела. В Златоустовском округе идет война компроматов

Депутат Госдумы Олег Колесников обратился к начальнику ГУ МВД по Челябинской области Андрею Сергееву с просьбой пресечь противоправные действия, возможно, одного из своих оппонентов. Накануне в Златоустовском избирательном округе появилась газета, объектом критики которой стала программа «Реальные дела», активно действующая в регионе.  

Сергей Обертас: «На выборах интрига будет обязательно»
8 Августа 2016
Сергей Обертас: «На выборах интрига будет обязательно»

Не потеряли ли южноуральцы интерес к выборам? Будут ли региональные власти зазывать народ на избирательные участки и поддерживать «своих» кандидатов?  Нет ли опасности, что выборы-2016 станут менее «прозрачными»? На эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью «Губернии» ответил заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Сергей Обертас.

2 Августа 2016
Выборы. На Южном Урале появились первые кандидаты-«двойники»?

В единый день голосования 18 сентября жители Челябинской области будут выбирать не только депутатов Государственной Думы. В этот же день решится судьба 141 мандата депутатов местных Советов и главы Рощинского сельского поселения. В последнем, возможно, в бюллетенях появятся кандидаты-«двойники».

Без симпатий к «Единой России». Новый глава облизбиркома обещает быть беспристрастным на выборах
29 Июля 2016
Без симпатий к «Единой России». Новый глава облизбиркома обещает быть беспристрастным на выборах

Недавно избранный на должность председателя областной избирательной комиссии бывший «единоросс» Алексей Фартыгин успел провести несколько встреч с журналистами. Так, вышло его интервью в «Южноуральской панораме», потом он встретился с «акулами пера» в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс», в их числе был и представитель «Губернии». Мы выбрали для вас наиболее интересные фрагменты общения председателя облизбиркома с представителями СМИ. Каковы шансы кандидатов?  Надо ли подстегивать интерес южноуральцев к выборам?  Нужны ли «варяги» в Госдуме? Почему на парламентских выборах не будет видеонаблюдения? Зачем председатель облизбиркома дистанцируется от бывших партийцев? На эти и другие вопросы в нашем обзорном материале отвечает Алексей Фартыгин.

27 Июля 2016
200 миллионов – на выборы в Госудуму. Глава облизбиркома рассказал во сколько обойдется волеизъявление южноуральцев

204 миллиона выделено на проведение выборов в Государственную Думу на Южном Урале. Об этом рассказал журналистам председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

27 Июля 2016
Битва за место в парламенте. В Челябинской области зарегистрированы первые четыре кандидата в Госдуму

«Первопроходцами» стали Андрей Самохвалов и Валерий Гартунг в Коркинском одномандатном избирательном округе №191, Виталий Пашин в Металлургическом одномандатном избирательном округе №190, Николай Панкратов - в Златоустовском округе №193, сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Челябинской области.

27 Июля 2016
Муниципальные выборы. Конкурс - четыре кандидата на депутатское место

Самый большой конкурс – 10 кандидатов на один депутатский мандат отмечен в Челябинском городском округе на дополнительных выборах Совета депутатов Ленинского района. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин.

21 Июля 2016
Кому принадлежит власть в Челябинской области? Результаты опроса экспертов

Специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС провели опрос южноуральских экспертов. По их мнению, власть в области принадлежит региональной политико-административной элите. Весьма влиятельны также бизнес-элита и глава региона.

21 Июля 2016
Единогласно «за». Избран новый председатель областной избирательной комиссии

В облизбиркоме прошло заседание, посвященное выбору руководителя этой структуры. В результате тайного голосования 13 членов комиссии единогласно проголосовали за Алексея Фартыгина. Об этом сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Челябинской области.

20 Июля 2016
Дубровский против «жующих» политиков. Губернатор рассказал, кого он хочет видеть в Госдуме

Выступая сегодня на форуме «Ветераны и время» глава региона поделился соображениями о том, кто достоин представлять Челябинскую область в Государственной Думе:

20 Июля 2016
Выбор Москвы. ЦИК рекомендовал на пост председателя облизбиркома Алексея Фартыгина

Центризбирком России 20 июля  рекомендовал избирательной комиссии Челябинской области избрать на пост председателя Алексея Фартыгина, ныне зампреда комиссии.

13 Июля 2016
Креативная мотивация. В Челябинске выпустили ролик для потенциальных молодых предпринимателей

Сегодня в Челябинске остро стоит проблематика омоложения бизнес-сферы: только 10 процентов от общего числа зарегистрированных компаний открывают люди в возрасте до 30 лет. Причиной этому становятся самые разные факторы: риск «прогореть», неопытность, экономическая ситуация в стране, банальная лень и многое другое. В управление молодежной политики Челябинской области решили показать молодым людям, что им нельзя оставаться заложниками своих страхов и сняли креативный мотивирующий ролик.

7 Июля 2016
Главное - интересы региона. Челябинские профсоюзы нашли поддержку в Госдуме

Председатель региональной федерации профсоюзов Николай Буяков и депутат Госдумы Владимир Бурматов подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому профсоюзные организации Челябинской области получат дополнительные возможности участия в законотворческой деятельности на федеральном уровне, а также обретут весомую поддержку в реализации своих проектов и программ.

28 Июня 2016
«Единая Россия» – «точка сборки» страны. Анатолий Литовченко принял участие в Съезде партии в Москве

На прошедшем в Москве съезде партии «Единая Россия» были утверждены списки кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва. Единороссов в Коркинском избирательном округе представит Анатолий Литовченко – председатель Совета муниципальных образований Челябинской области, глава Увельского района, который принимал участие в работе съезда.

28 Июня 2016
Андрей Барышев: «От депутатов ждут конкретных законов, которые будут работать на благо россиян»

Вчера завершился XV Съезд «Единой России», на котором были утверждены итоговые списки кандидатов для выдвижения на выборах депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва. Пленарное заседание партии в Москве открыл Владимир Путин.

27 Июня 2016
Депутат попал в сети. Олег Колесников перед началом выборов завел в соцсетях свои страницы

Депутат Государственной думы Олег Колесников перестает быть закрытой медиаперсоной. На днях удалось обнаружить сразу несколько страниц в соцсетях, принадлежащих политику.

Собрались – работаем. В Москве начал свою работу съезд «Единой России»
27 Июня 2016
Собрались – работаем. В Москве начал свою работу съезд «Единой России»

На съезде «Единой России», где планируется разработать предвыборную программу и утвердить кандидатов в депутаты Госдумы примет участие делегация Челябинской области. Южноуральских представителей партии на съезде возглавили губернатор Борис Дубровский и спикер Законодательного собрания области Владимир Мякуш.