Пятница, 19 Апреля 2024

Политика

20 Июля 2016
Выбор Москвы. ЦИК рекомендовал на пост председателя облизбиркома Алексея Фартыгина

Центризбирком России 20 июля  рекомендовал избирательной комиссии Челябинской области избрать на пост председателя Алексея Фартыгина, ныне зампреда комиссии.

13 Июля 2016
Креативная мотивация. В Челябинске выпустили ролик для потенциальных молодых предпринимателей

Сегодня в Челябинске остро стоит проблематика омоложения бизнес-сферы: только 10 процентов от общего числа зарегистрированных компаний открывают люди в возрасте до 30 лет. Причиной этому становятся самые разные факторы: риск «прогореть», неопытность, экономическая ситуация в стране, банальная лень и многое другое. В управление молодежной политики Челябинской области решили показать молодым людям, что им нельзя оставаться заложниками своих страхов и сняли креативный мотивирующий ролик.

7 Июля 2016
Главное - интересы региона. Челябинские профсоюзы нашли поддержку в Госдуме

Председатель региональной федерации профсоюзов Николай Буяков и депутат Госдумы Владимир Бурматов подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому профсоюзные организации Челябинской области получат дополнительные возможности участия в законотворческой деятельности на федеральном уровне, а также обретут весомую поддержку в реализации своих проектов и программ.

28 Июня 2016
«Единая Россия» – «точка сборки» страны. Анатолий Литовченко принял участие в Съезде партии в Москве

На прошедшем в Москве съезде партии «Единая Россия» были утверждены списки кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва. Единороссов в Коркинском избирательном округе представит Анатолий Литовченко – председатель Совета муниципальных образований Челябинской области, глава Увельского района, который принимал участие в работе съезда.

28 Июня 2016
Андрей Барышев: «От депутатов ждут конкретных законов, которые будут работать на благо россиян»

Вчера завершился XV Съезд «Единой России», на котором были утверждены итоговые списки кандидатов для выдвижения на выборах депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва. Пленарное заседание партии в Москве открыл Владимир Путин.

27 Июня 2016
Депутат попал в сети. Олег Колесников перед началом выборов завел в соцсетях свои страницы

Депутат Государственной думы Олег Колесников перестает быть закрытой медиаперсоной. На днях удалось обнаружить сразу несколько страниц в соцсетях, принадлежащих политику.

Собрались – работаем. В Москве начал свою работу съезд «Единой России»
27 Июня 2016
Собрались – работаем. В Москве начал свою работу съезд «Единой России»

На съезде «Единой России», где планируется разработать предвыборную программу и утвердить кандидатов в депутаты Госдумы примет участие делегация Челябинской области. Южноуральских представителей партии на съезде возглавили губернатор Борис Дубровский и спикер Законодательного собрания области Владимир Мякуш.

23 Июня 2016
Нужны дешевые кредиты. Андрей Барышев на форуме «ЕР» высказал свое видение оживления экономики

Председатель Совета челябинского областного общественного движения «СОЦГОРОД» Андрей Барышев на экономическом форуме «Единой России» в Магнитогорске предложил свои рецепты оживления реального сектора экономики. Давая оценку мероприятию, он отметил, что такие встречи очень полезны

23 Июня 2016
Чем заинтересовать муниципалитеты. Анатолий Литовченко на форуме «ЕР» внес два предложения

Глава Увельского района Анатолий Литовченко на экономическом форуме «Единой России» в Магнитогорске предложил рассмотреть вопросы, связанные с муниципальной властью. Первый касался налоговых отчислений, второй – неоправданных штрафов. Оба вопроса были приняты к рассмотрению.

23 Июня 2016
Важно готовить кадры. Владимир Бурматов подвел итог прошедшему в Магнитогорске форуму

Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов предложил на форуме «Единой России» обратить особое внимание подготовке технических и инженерных кадров. А также вернуть в школьную программу предмет «Черчение».

Завершился форум «ЕР». Муниципалитеты хотят стимулировать на создание новых рабочих мест
22 Июня 2016
Завершился форум «ЕР». Муниципалитеты хотят стимулировать на создание новых рабочих мест

В Магнитогорске прошел экономический форум партии «Единая Россия» Экономика России: успех страны и благосостояние каждого». Итоги форума участники подвели на пленарном заседании, в котором самое активное участие принял премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

20 Июня 2016
Сам себе кандидат. Михаил Юревич идет на выборы в Госдуму самовыдвиженцем

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич подал документы для участия в выборах как самовыдвиженец. Баллотироваться он будет по Челябинскому одномандатному избирательному округу № 189

Готовят народную программу. На форуме партии «Единая Россия» обсудили стратегию развития региона
2 Июня 2016
Готовят народную программу. На форуме партии «Единая Россия» обсудили стратегию развития региона

Собрать все наказы избирателей и выработать программу развития Челябинской области на ближайшую перспективу – именно это стало главной целью форума, который состоялся сегодня на Южном Урале. В зале собрался как актив партии «Единая Россия», так и ее сторонники, действующие депутаты Госдумы и Заксобрания.  Аудитория форума составила более 2 700 человек – около 600 участников собрались в Челябинске и свыше 2000 слушателей находились в студиях сорока двух муниципалитетов.  

1 Июня 2016
В праймериз проигравших нет. Для участников предварительного голосования включат «зеленый свет»

Победители предварительного голосования, которое проходило в Челябинской области 22 мая, готовятся к новому испытанию. Впереди – выборы в Госдуму. Не все участники дошли до победы, кто-то остался за финишной чертой. Однако, по словам секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша, в праймериз проигравших нет.

31 Мая 2016
Он защитит наши права! Инициативные граждане собирают подписи за выдвижение Севастьянова

Группа инициативных граждан приняла решение выдвинуть первого уполномоченного по правам человека Челябинской области, а ныне лидера регионального отделения партии "РОДИНА" Алексея Севастьянова в депутаты Государственной Думы РФ.  Сбор подписей  начался во время праймериз "Единой России".  

23 Мая 2016
Феномен Литовченко. Почему глава Увельского района победил с большим отрывом от соперников

На Южном Урале 22 мая прошли предварительные выборы кандидатов в депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия». Лидером вчерашнего голосования стал Анатолий Литовченко, с феноменальным результатом, около 55 тысяч человек доверили свой голос человеку, который прославился в нашей области своими реальными делами. Это один из лучших результатов не только по Южному Уралу, но и по всей России, что говорит о многом.

Кто первый? Стали известны лидеры предварительного голосования в Челябинской области
23 Мая 2016
Кто первый? Стали известны лидеры предварительного голосования в Челябинской области

Жители Челябинской области активно участвовали в предварительном голосовании, которое организовала партия «Единая Россия» 22 мая. Выборы кандидатов на Южном Урале проходили в пяти одномандатных округах. Кроме того, определялись кандидаты по общефедеральному списку.

23 Мая 2016
Алексей Лошкин назвал результаты праймериз по явке объективными

Руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Лошкин считает, что жители Челябинской области показали высокую политическую активность.

23 Мая 2016
Выбирали с интересом. Южноуральцы показали высокую явку на предварительном голосовании

Жители Челябинской области приняли активное участие в праймериз «Единой России». На участки пришло 9,13 процента от числа избирателей, чтобы выбрать кандидатов в депутаты от партии на предстоящих выборах в Государственную думу.

«Почему я участвую в праймериз». Южноуральцы говорят, почему приняли участие в предварительном голосовании
22 Мая 2016
«Почему я участвую в праймериз». Южноуральцы говорят, почему приняли участие в предварительном голосовании

Мы спросили несколько человек в Челябинске и Копейске, почему они решили принять участие в предварительном голосовании. И вот, что они ответили «Губернии».