Четверг, 25 Апреля 2024

Политика

27 Февраля 2010
Баллотируются в депутаты Совета

14 марта – выборы. Представляем кандидатов

27 Февраля 2010
Баллотируются в депутаты

14 марта – выборы. Представляем кандидатов

26 Февраля 2010
Первый заместитель главы городского округа Владимир Знаменский будет исполнять обязанности главы города до назначения на эту должность одного из кандидатов

Владимир Валерьевич  заверил, что мероприятия по подготовке празднования 65-летия Победы и 55-летия РФЯЦ-ВНИИТФ будут проводиться в намеченном порядке.

25 Февраля 2010
Еткульский райисполком в годы войны. Этот день мы приближали, как могли

Война обострила у советских людей чувство Родины, придала ему близкий и конкретный смысл. С первых дней войны проявился ее всенародный характер.

24 Февраля 2010
СМИ: в ногу со временем

Состоялось первое в этом году заседание коллегии главного управления по делам печати и массовых коммуникаций

24 Февраля 2010
По полному циклу

Нацпроект «Развитие АПК»

24 Февраля 2010
Наш – в Госдуме

Молодые парламентарии Южного Урала определили своего представителя в Общественной молодёжной палате при Государственной Думе РФ

Награда депутату за законотворчество
24 Февраля 2010
Награда депутату за законотворчество

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов объявил благодарность депутату Валерию Панову

Курс – на диверсификацию
24 Февраля 2010
Курс – на диверсификацию

Николай Винниченко

24 Февраля 2010
Комиссии за работой

В администрации района прошло заседание Территориальной избирательной комиссии (ТИК), на котором был рассмотрен вопрос по формированию участковых избирательных комиссий.
На территории района сформирован 52 участковые избирательные комиссии, то есть практически в каждом населенном пункте. К своей работе они приступили 16 февраля текущего года.

24 Февраля 2010
Глушак Владимир Михайлович

Представляем кандидата на должность главы района

24 Февраля 2010
В бюллетень фамилия В. Горы не внесена

Каких только слухов не ходит по городу в связи с принятием Южноуральским городским судом 17 февраля 2010 года решения по заявлению действующего Главы ЮГО В. И. Горы к ЛДПР. Каждый интерпретирует это решение по-своему, порой далеко от истины. Грешат этим и некоторые средства массовой информации, вводя в заблуждение избирателей нашего округа. А ведь решение суда еще и не вступило в законную силу.

20 Февраля 2010
Еткульский райисполком в годы войны. Война – войной, а уроки – по расписанию

Сейчас это кажется невероятным, но в сорок военные годы строили и открывали новые школы и библиотеки. В полную негодность пришла средняя школа на центральной усадьбе зерносовхоза (теперь это поселок Зауральский). 26 апреля 1944 года райисполком принял решение построить новую. В облисполком обратились с просьбой выделить 30 тысяч рублей, 300 тысяч штук кирпича, 60 тонн извести, 400 килограммов цемента, 300 кв. м стекла, а также гвоздей одну тонну, леса, горючего. Строить школу обязали контору Еманжелинского совхозстроя.

17 Февраля 2010
Президент отреагировал оперативно

После он-лайн разговора губернатора Челябинской области Петра Сумина с Дмитрием Медведевым, Президент России принял меры к решению высказанных в ходе беседы проблем. Как сообщают информационные агентства, Президент оперативно отреагировал на четыре острых обращения губернатора, поступивших во время видеосвязи 3 февраля, и решение их ожидается в ближайшее время.

17 Февраля 2010
Китай подъезжает…

Китайский вопрос и в зимнее время не остается без внимания. Дело в том, что на овощных плантациях и зимой живут граждане КНР. В каких условиях – нормальному жителю Урала представить сложно, особенно в такую морозную зиму.

17 Февраля 2010
За противодействие терроризму

Пётр Сумин награждён грамотой национального антитеррористического комитета

17 Февраля 2010
Еткульский райисполком в годы войны. Соль – из озера, витамины – из хвои

Население района во время войны испытывало острую нужду не только в продуктах питания, но и в товарах первой необходимости, и райисполком решал эти проблемы испытанным дедовским способом с использованием местных ресурсов.

17 Февраля 2010
Дорогие снежинцы!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

17 Февраля 2010
Губернатор выступит с докладом

25 февраля Пётр Сумин выступит с ежегодным посланием перед региональным парламентом