Из-за коронавируса всех прибывающих из других стран обязательно проверяют тепловизором
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в социальной сети Instagram сообщил о том, что сегодня, 21 марта, подтвердился первый случай заболевания коронавирусом в регионе. Это молодой человек из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию. Его изолировали, он чувствует себя хорошо.
Известно, что миасец прилетел в аэропорт Екатеринбурга. У тех, кто близко с ним контактировал, коронавирус, не выявлен.
В челябинском аэропорту, по данным южноуральского минздрава, специалисты Роспотребнадзора отслеживают измерение температуры. Не упускается ни один прилетевший как с международных, так и с внутренних рейсов.
Для оперативной постановки на учет в аэропорту выдаются памятки, телефон горячей линии министерства здравоохранения Челябинской области 8 (351) 240-15-16. Даже если гражданин не звонит по нему, у сотрудников полиции и Роспотребнадзора есть информация обо всех прилетающих пассажирах. Их ставят на учет, после чего к ним домой выезжает бригада медиков, чтобы осмотреть и взять анализы, выдать больничный лист.
На 14 дней они должны самоизолироваться: оставаться дома, не видеться с близкими и друзьями. Если гражданин не соблюдает самоизоляцию и несвоевременно обращается за медицинской помощью, он может быть наказан. Речь в том числе идет об уголовном наказании.
В связи с пандемией коронавируса большинство заграничных рейсов отменено. Как выяснила «Губерния», сегодня, 21 марта, их вообще нет. В воскресенье, 22 марта, ожидается прилет самолетов из Дубая и Антальи.
Фото Олега Каргаполова
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск аэропорт Челябинска коронавирус
Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub
Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub
Как отметили в областном управлении Госавтоинспекции, в фан-зонах хоккейной команды «Трактор» организовано усиленное патрулирование. Особое внимание правоохранители будут уделять автомобилистам, чтобы не допустить к управлению нетрезвых водителей.
https://t.me/chgub