Пятница, 26 Апреля 2024

В челябинском аэропорту к заграничным рейсам особое внимание

21.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Из-за коронавируса всех прибывающих из других стран обязательно проверяют тепловизором

1536-1024 (2).jpg

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей странице в социальной сети Instagram сообщил о том, что сегодня, 21 марта, подтвердился первый случай заболевания коронавирусом в регионе. Это молодой человек из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию. Его изолировали, он чувствует себя хорошо.

Известно, что миасец прилетел в аэропорт Екатеринбурга. У тех, кто близко с ним контактировал, коронавирус, не выявлен.

В челябинском аэропорту, по данным южноуральского минздрава, специалисты Роспотребнадзора отслеживают измерение температуры. Не упускается ни один прилетевший как с международных, так и с внутренних рейсов.

Для оперативной постановки на учет в аэропорту выдаются памятки, телефон горячей линии министерства здравоохранения Челябинской области 8 (351) 240-15-16. Даже если гражданин не звонит по нему, у сотрудников полиции и Роспотребнадзора есть информация обо всех прилетающих пассажирах. Их ставят на учет, после чего к ним домой выезжает бригада медиков, чтобы осмотреть и взять анализы, выдать больничный лист.

На 14 дней они должны самоизолироваться: оставаться дома, не видеться с близкими и друзьями. Если гражданин не соблюдает самоизоляцию и несвоевременно обращается за медицинской помощью, он может быть наказан. Речь в том числе идет об уголовном наказании.

В связи с пандемией коронавируса большинство заграничных рейсов отменено. Как выяснила «Губерния», сегодня, 21 марта, их вообще нет. В воскресенье, 22 марта, ожидается прилет самолетов из Дубая и Антальи.  

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск аэропорт Челябинска коронавирус

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку