Специалисты Россельхознадзора по Челябинской области устанавливают, каким образом препарат оказался в свиной замороженной лопатке. Предприятие обязали пристальней следить за качеством своих товаров.
В Южноуральске у индивидуального предпринимателя специалисты Россельхознадзора по Челябинской области взяли пробы мясной продукции — в лабораторных условиях изучили образцы замороженной свиной лопатки.
Эксперты ведомства обнаружили в мясе антибиотик (бензилпенициллин), что нарушает техрегламент к производству такой продукции. Как выяснилось впоследствии, мясную продукцию производят на предприятии в Еманжелинске. Руководство обязали предоставить информацию о том, сколько такой продукции у них осталось (в оборот была выпущена партия весом почти 8,2 тонны), а также самостоятельно выяснить, как в мясе мог оказаться антибиотик. Также предприятие обязали пристальней следить за качеством продукции.
Известно, что Россельхознадзор отозвал у предприятия декларацию о соответствии продукции стандартам Евразийского экономического союза — данные обновили на сайте федеральной службы Россакредитации.
Поделиться
поделиться:
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области начались внеплановые проверки готовности территорий и объектов к весенне‑летнему пожароопасному периоду, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. Инспекторы государственного пожарного надзора оценивают, насколько муниципалитеты и организации выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от природных пожаров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



