Пятница, 29 Марта 2024

Общество

Центр мира для села. Елена Ямпольская попросила промышленников подключиться к решению проблем сельских клубов
18 Июля 2016
Центр мира для села. Елена Ямпольская попросила промышленников подключиться к решению проблем сельских клубов

Какие проблемы региона надо решать на самом верху? Главный редактор газеты «Культура», член президиума совета при президенте РФ по культуре и искусству Елена Ямпольская спросила об этом южноуральских активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ). В числе самых больных тем, как сообщает vecherka.su, оказались работа учреждений культуры и экология.

18 Июля 2016
Оказался он живой! В Озерске «утонувший» подросток неожиданно вернулся на пляж

Курьезный случай произошел с 14-летним подростком на пляже «Дальний».  Об этом сообщили в пресс-центре службы спасения Озерского городского округа.

Подарок ко Дню города. В Магнитогорске реконструировали сквер Мира
18 Июля 2016
Подарок ко Дню города. В Магнитогорске реконструировали сквер Мира

На прошлой неделе в Магнитогорске открылся отреставрированный сквер Мира. В нем заменили старый асфальт тротуарной плиткой, поставили новые лавочки, сделали подсветку и посадили цветы. Кроме того, в сквере установили памятник Михаилу Лермонтову. В мероприятии приняла участие главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская.

«Иннопром-2016». Заключили соглашения с Индией, Китаем и Германией
15 Июля 2016
«Иннопром-2016». Заключили соглашения с Индией, Китаем и Германией

Вчера в Екатеринбурге завершился «Иннопром 2016», он стал рекордным по количеству участников. Главная промышленная выставка страны принимала крупные делегации из Индии, которая стала страной партнером «Иннопрома», а также Китая, Германии, Италии, Японии, Южной Кореи и других стран.

15 Июля 2016
Поручение губернатора. В Октябрьском районе построили новый мост

Вчера в деревне Уйско-Чебаркульская Октябрьского муниципального района состоялось торжественное открытие моста. На его строительство из регионального бюджета губернатор Борис Дубровский направил более 14 миллионов рублей.

15 Июля 2016
День металлурга. Олег Цепкин поздравил южноуральцев с профессиональным праздником

Для Челябинской области металлургическая отрасль, где производится более 60% объема промышленной продукции, имеет особое значение. С Днем металлурга жителей Южного Урала поздравил сенатор Олег Цепкин.

15 Июля 2016
Генератор добра. Двигайся с нами и помогай!

«Фортум» объявляет о новом старте благотворительного проекта «Генератор добра». Присоединиться к нему можно с помощью мобильного приложения, разработанного энергетической компанией.

Как узнать переписчика? Открывайте двери людям в синем
14 Июля 2016
Как узнать переписчика? Открывайте двери людям в синем

«Губерния» уже сообщала, что с 1 июля на Южном Урале идет сельскохозяйственная перепись. Завершится она 15 августа, первые итоги огласят не раньше декабря. Чтобы оценить состояние и возможности сельского хозяйства  и понять, какие отрасли чувствуют себя хорошо, а куда необходимо направить больше средств для развития, переписчикам предстоит опросить около пяти тысяч фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, порядка 300 тысяч владельцев личных подсобных хозяйств и более 30 тысяч садоводов и дачников.

14 Июля 2016
Прогресс. Провели первую электронную регистрацию ипотеки

Супруги Давлеткуловы, купившие в ипотеку квартиру, стали на Южном Урале первенцами совместного проекта электронного взаимодействия Росреестра и банка. Челябинцам вручили документы о проведении электронной госрегистрации недвижимости.

14 Июля 2016
Кинофикация. Усть-Катав, Еманжелинск, Касли и Верхний Уфалей получат новое кинооборудование

По итогам конкурса по кинофикации населенных пунктов с количеством жителей менее 100 тысяч человек четыре южноуральских города получат дотации от Фонда кино.

14 Июля 2016
Сотовые операторы завершили объединение. Кому нужно поменять сим-карты?

В течение двух лет в Челябинской области проводились подготовительные работы по техническому объединению сетей Tele2 и «Ростелеком». Теперь масштабный проект модернизации объединенной сети завершен, но остаются нюансы, о которых следует помнить абонентам, много лет назад выбравшим несуществующего уже сейчас оператора U-tel.

14 Июля 2016
Новинки агропрома. На Южном Урале может появиться немецкий картофельный завод

Немецкие бизнесмены предложили построить в Челябинской области завод по переработке картофеля, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства. В настоящее время в регионе подобных предприятий нет.

14 Июля 2016
Томинский ГОК. Дмитрий Медведев поручил проработать проект РМК

На выставке Иннопром-2016 премьер-министр ознакомился с проектом Томинского ГОКа и поставил задачу изучить его в Совете по стратегическому развитию.

13 Июля 2016
Силовой экстрим. На Иннопроме-2016 установили мировой рекорд

В рамках VII международной промышленной выставки Иннопром при поддержке РМК был установлен мировой рекорд в силовом экстриме. Уральский силач Валерий Чернозубов сдвинул 35-тонный карьерный самосвал «Белаз».

13 Июля 2016
«Стальное сердце России». Анатолий Литовченко поздравил южноуральцев с Днем металлурга

В воскресенье, 17 июля, южноуральцы будут отмечать День металлурга. Для жителей региона этот праздник особенный: не зря Урал называют опорным краем державы, а Челябинскую область – стальным сердцем России. С Днем металлурга земляков поздравил глава Увельского района Анатолий Литовченко.

13 Июля 2016
Иннопром-2016. Проектами РМК заинтересовался зампредседателя правительства РФ

Центральным событием третьего дня работы VII международной промышленой выставки Иннопром стал визит заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина. Он посетил стенд Русской медной компании – серебрянного партнера Иннопрома-2016.

13 Июля 2016
Подарят «вторую жизнь». Сельский дом культуры в Увельском районе капитально отремонтируют

Ремонтные работы в здании учреждения культуры в селе Красносельское уже начались, на их проведение выделено пять миллионов рублей из областного бюджета. Задачу привести в порядок все учреждения культуры Увельского района поставил глава муниципалитета Анатолий Литовченко.

13 Июля 2016
Переселение. Златоустовцы из 43 аварийных домов переедут в новые квартиры до конца года

В Златоусте продолжается возведение новых многоэтажек для переселенцев из аварийного жилищного фонда. В рамках региональной программы в этом году планируется расселить 43 аварийных дома, сообщает пресс-служба главы округа.

13 Июля 2016
Выжила в лесу на ягодах и воде. Спасатели нашли потерявшуюся на Таганае глухонемую пенсионерку

Вчера вечером  областные спасатели ГУ «ПСС ЧО» совместно с общественниками нашли потерявшуюся в районе Уральского хребта глухонемую женщину, сообщает пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области.  Три дня пенсионерка жила в лесу одна, пила воду из ручья и ела ягоды.