Суббота, 20 Апреля 2024

Общество

16 Мая 2012
Грязные шаги цивилизации

Весенние субботники стартовали масштабно, но не на всей территории прошли качественно. Об этой особенности национальной смекалки рассказал на очередном аппаратном совещании заместитель главы района по ЖКХ и строительству О.В.Диндиберин.
Олег Викторович возглавляет комиссию по контролю за мероприятиями по санитарной очистке территорий. После очередного рейда по поселениям в смекалистости  были уличены канашевцы, бродокалмакцы, лазурненцы, луговчане, мирненцы: в населённых пунктах порядок, но стоит сделать шаг за его пределы – несанкционированная свалка во всей красе завершает печальный пейзаж.

16 Мая 2012
Гарантии трудоустройства

Правительство Челябинской области подписало соглашение с Рострудом о создании в регионе дополнительных рабочих мест для инвалидов, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей–инвалидов. На дополнительное трудоустройство 290 человек планируется потратить почти 12 миллионов рублей.

12 Мая 2012
Полицейские новости

За апрель 2012 года в дежурную часть отдела МВД России по Еткульскому району поступило 317 заявлений и сообщений о правонарушениях, в том числе 75 - о преступлениях.

12 Мая 2012
На дорогах гибнут дети

По итогам 4 месяцев 2012 года на дорогах Челябинской области зарегистрировано  82 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 8 маленьких граждан погибло, 80  получили травмы.

12 Мая 2012
«Безопасное колесо-2012»

28 апреля на площади с. Еткуль проводились районные соревнования «Безопасное колесо 2012». Шестнадцать команд юных инспекторов дорожного движения показывали свои знания по правилам дорожного движения, в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно -транспортных происшествиях, фигурное вождение велосипеда, писали сочинение про инспектора дорожно-патрульной службы, командой оформляли плакаты.

11 Мая 2012
Поспешите установить счетчик

До 1 июля 2012 года согласно Федеральному закону № 261 от 23.11.2009 года «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», в каждой квартире (частном доме) в обязательном порядке там, где отсутствуют, должны появиться индивидуальные приборы учета расходования коммунальных ресурсов. В том числе, собственники жилья должны установить приборы учета электрической энергии.

11 Мая 2012
Долги за газ — то же воровство

Губернатор Челябинской области провел совещание с главами муниципалитетов–должников за газ.

11 Мая 2012
На поле яровом…

Как уже сообщил в нашей газете («Колос» № 29) главный агроном райсельхозуправления С. Н. Князькин, посевную площадь в нынешнем году планируется увеличить почти на 1700 га и она должна превысить 74 тыс. гектаров.

11 Мая 2012
На всех одна Победа

Главный праздник мая – День Победы. Его ждут все, к нему тщательно готовятся. В канун 9 мая во всех поселениях района проводится ряд мероприятий, которые посвящены памяти о тех людях, которые спасли нашу страну от фашизма в годы Великой Отечественной войны.

5 Мая 2012
Пионерская юность моя…

Я родилась в д. Еманжелинка 23 апреля 1947 года. В то время школы у нас не было, ребятишки ходили учиться на станцию Проходную. В пионеры меня принимали уже в новой школе нашего села. Я навсегда запомнила трепет, когда мне на шею повязали алый галстук, клич пионеров «Всегда готов!» стал девизом всей моей жизни.

5 Мая 2012
«Судьба каждого мне интересна»

Вот уже пять лет директором Еткульской средней школы работает Наталья Александровна Максимова. Под ее руководством произошло немало событий: не раз наша школа занимала первые места в олимпиадах, спортивных соревнованиях, наши учителя и ученики  участвовали и побеждали в районных и областных конкурсах, за эти годы школа заметно преобразилась, а пришкольным участком каждое лето любуется все село. Накануне личного юбилея педагоги школы обратились к Наталье Александровне с несколькими вопросами.

4 Мая 2012
Фронтовая семья

Родом я из Сибири, из села Полойка Новосибирской области. Но вот уже многие–многие годы живу здесь, в нашем районе. А поэтому, мне кажется, уместно будет рассказать в канун Великой Победы о своих родных.

4 Мая 2012
Светлой памяти товарища

26 января 2012 года на 87 году ушел из жизни Петр Михайлович ДРОБОТ. Замечательный человек, отличный семьянин и настоящий друг. Петр Михайлович — наш земляк.

4 Мая 2012
А наутро — первый бой

Хотя рабочие военного завода им. Кирова в Юрюзани имели бронь, Петру Койнову удалось «вырваться» в Действующую Армию.

2 Мая 2012
Участники районных соревнований

28 апреля на площади с. Еткуль проводились районные соревнования «Безопасное колесо 2012». 16 команд Юных инспекторов дорожного движения показывали свои знания по правилам дорожного движения, в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно - транспортных происшествиях, фигурное вождение велосипеда, писали сочинение про инспектора дорожно-патрульной службы, командой оформляли плакаты. По окончании места распределились следующим образом: 1 место Таяндинская СОШ, 2 место Еткульская СОШ, 3место Районный дом детского творчества с. Еткуль.

2 Мая 2012
Сдать экзамен не значит научиться ездить!

Качество подготовки водителей в южноуральских автошколах не всегда соответствует стандарту обучения

Газовщики: «Мы сидим на пороховой бочке!»
2 Мая 2012
Газовщики: «Мы сидим на пороховой бочке!»

В регионе участилось количество несчастных случаев, связанных со взрывами бытового газа.

2 Мая 2012
Финансовые прогнозы

Эксперты группы компаний Forex Club рассказали, как выжить в условиях кризиса

Губернатор предлагает «забирать» проблемные дома
2 Мая 2012
Губернатор предлагает «забирать» проблемные дома

В столице Южного Урала обсудили ситуацию с обманутыми дольщиками.

28 Апреля 2012
Оплачивайте штрафы

В средствах массовой информации постоянно предупреждают о том, что за отказ от медицинского освидетельствования, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным, права управления транспортными средствами либо отсутствие вообще водительского удостоверения налагается административный арест. И статья 20.25 КоАП РФ «Неуплата штрафа в предусмотренный законом срок» точно также предусматривает административное наказание в виде ареста.