Вторник, 30 Апреля 2024

Общество

20 Марта 2010
Нарушил — плати

С начала года сотрудниками отделения ГИБДД по Уйскому муниципальному району за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонаруше

20 Марта 2010
Дисциплина на дороге – залог безопасности

С 18 марта по 30 марта 2010 года проводится традиционное профилактическое мероприятие  «Весенние каникулы». С приходом весны настроение становится игривым, дети теряют бдительность и внимательность, внимание рассеивается и в этот момент может произойти самое страшное.

20 Марта 2010
ДЕТИ НА ДОРОГЕ.

Жизнь в современном мире, постоянно повышая комфорт человека, несет с собой и стремительно растущий уровень опасности. Что в свою очередь должно повышать и ответственность людей, желающих оградить от беды свою жизнь и жизни тех, кто зависит от нашей заботы

20 Марта 2010
Бегущая по волнам

В живописном местечке, близ реликтового бора, в свое время располагалась небольшая, но ладная деревенька Плюхино, которая затем попала в число неперспективных и исчезла с карты района. Вот здесь в марте 1965 года родилась белокурая девочка, которую родители нарекли Надеждой. И жизнь ее побежала, и она по ней тоже.
Было все у Надежды Николаевны Кучугуловой...

20 Марта 2010
ЧТОБ ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ БЫЛИ ПРОЗРАЧНЫМИ

Очередную пресс-видеоконференцию провело в феврале Челябинское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС). На встрече с журналистами заместитель руководителя управления Наталья Сапрыкина, начальник отдела контроля государственного и муниципального заказов Влада

20 Марта 2010
Читатель – газета Отец – молодец

Мне, как автору статьи «Мужское воспитание» (№ 7 от 20.02.2010), очень приятно, что тема, поднятая в этой статье, не оставила равнодушными наших читателей. Мы получили первые отклики, и с удовольствием продолжаем разговор о роли отца в семье. Очень интересно услышать разные мнения

20 Марта 2010
Тарифы проверят

В городах и районах проверят обоснованность тарифов ЖКХ.

20 Марта 2010
Страховые взносы работодатели

Пенсионный фонд Российской Федерации напоминает, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование работодатели должны перечислять до 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который

20 Марта 2010
С добрым сердцем

Стало хорошей традицией проводить акцию «Доброе сердце». Этот благотворительный проект осуществляет администрация и Совет депутатов Уйского сельского поселения совместно с Уйской средней школой.

20 Марта 2010
Подготовимся к паводку

Приближается пора интенсивного таяния снега. Подготовкой к пропуску паводковых вод ...

20 Марта 2010
Оперативно и качественно

Проблемными и многострадальными учреждениями в нашем районе являются дошкольные учреждения. Все детские сады района построены в 60–80 годы прошлого столетия, поэтому постоянно что–то рвется, ломается, выходит из строя.
Особенно много хлопот доставила нашему ДОУ нынешняя зима. Она,

20 Марта 2010
Новое «золото» КХП

ОАО «Варненский комбинат хлебопродуктов»  делится со своими земляками радостью: получена ещё одна высокая награда – золотая медаль (уже вторая!) за новинку полезного ассортимента – лапшу с содержанием зародыша пшеницы торговой марки «Царь», выпускаемую  с весны 2009 года на нашем комбинате.

20 Марта 2010
На Урале стартовал проект «Мечта ветерана»

На всей территории Уральского федерального округа и Пермского края стартовал социальный проект «Мечта ветерана». Проект призван объединить усилия жителей и предприятий Урала для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

20 Марта 2010
Ищу человека

... разыскиваю Татьяну Николаевну Боровкову ...

20 Марта 2010
Еще 55 ветеранов Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем

В Челябинской области полным ходом идет выполнение федеральной программы по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Реализация федеральной программы началась в мае нынешнего года. Согласно указу президента России Дмитрия Медведева до 1 мая 2010 года все участники

18 Марта 2010
Туберкулез у детей

Туберкулез известен человеку с незапамятных времен. В середине XX века казалось, что он совершенно побежден. Победа, к сожалению, была мнимой, и сегодня туберкулез атакует и в России, и в мире. Остается одной из самых распространенных инфекций, представляя угрозу для населения. Туберкулез становится слишком опасной инфекцией, унося гораздо больше человеческих жизней, чем любое другое инфекционное заболевание.

17 Марта 2010
Этот чай не покупайте

Есть немало любителей травяных чаев. Покупая их, интересуйтесь обязательно сопроводительными документами.

17 Марта 2010
Провести каникулы без ДТП

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул и привлечения внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского травматизма ОГИБДД г. Южноуральска с 18 по 31 марта 2010 года проводит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

17 Марта 2010
Порядок замены водительских удостоверений

Согласно постановлению Правительства РФ № 1396 от 15.12.1999 г., Приказу № 782 от 20.07.2000 г. МВД РФ срок действия водительского удостоверения составляет 10 лет со дня выдачи.

17 Марта 2010
Поправки в бюджет

Они будут внесены уже в марте