Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

14 Мая 2011
Наш священный долг

Торжественно отметили 66–летие Великой Победы жители села Аминево. К назначенному времени возле Дома культуры на митинг, посвященный этой славной дате, собрались односельчане, гости села, виновники торжества. Ветераны Великой Отечественной войны Шаяхмет Валиахметович Абдулзалилов, Мавлетдин Ахмадулович Колмурзин и вдовы — на почетных местах.

14 Мая 2011
Все для фронта, все для Победы!

Такой лозунг прозвучал 3 июля 1941 года по радио в обращении председателя Государственного комитета обороны И.В. Сталина. Этот лозунг, означавший превращение страны в единый боевой лагерь, получил всенародную поддержку.

14 Мая 2011
«Крылом войны задет был каждый»

В тот день, 9 мая, подобное, наверняка, говорилось в каждой семье. Звучали слова благодарности, памяти и на торжественном митинге, прошедшем в райцентре.

14 Мая 2011
Дети – цветы жизни!

В этом учебном году коллектив педагогов Центра развития ребенка «Радуга» села Еманжелинка работает над задачей «Внедрение технологий проектирования для повышения качества образования». В течение года в ДОУ каждый воспитатель, специалист разработал и воплотил в жизнь свой проект.

14 Мая 2011
Обмен полисов ОМС

С 1 мая 2011 года в Российской Федерации вводится бланк единого образца полиса обязательного медицинского страхования.

14 Мая 2011
Вновь о проблеме льготного топлива

Михаил Юревич еще раз коснулся темы льготного топлива для сельхозпроизводителей Южного Урала и выразил надежду, что сельское хозяйство региона в этом году будет рентабельным

14 Мая 2011
Праздник со слезами на глазах

После Первомая приходит долгожданный День Победы. Большой и святой праздник для всех россиян. Здесь не надо никого агитировать и побуждать, по зову сердца люди идут на торжественные митинги, посвященные окончанию второй мировой войны. Ибо война коснулась каждого, даже тех, кто ее не помнит. Сегодня некоторые европейские и американские историки, западные средства массовой информации пытаются принизить роль нашей страны в разгроме гитлеровской Германии. Но мы всегда будем помнить, какой ценой досталась Победа нашему народу. Мы – победители самого страшного зла на земле в прошлом веке – фашизма.

14 Мая 2011
Во, дают! Из 16 участников армспорта 14 оказались в призерах

Недавно в Чесме состоялся чемпионат области по армспорту среди сельских районов, в котором приняли участие более 10 команд

14 Мая 2011
Агрономическое совещание перед севом

В апреле текущего года на базе ООО «Октябрьское КХП» состоялось агрономическое совещание, на которое были приглашены руководители, главные специалисты и бригадиры полеводства сельхозпредприятий района

14 Мая 2011
Будет ли вода?

Администрация Октябрьского муниципального района в ответ на обращение жительницы села Большеникольское Никольского сельского поселения Октябрьского муниципального района, по вопросу отсутствия системы водоснабжения в данном поселении, прозвучавшее 7 апреля 2011 года на радиостанции «Эхо Москвы в Челябинске», в рамках программы «Разбор полетов», поясняет следующее:

14 Мая 2011
Дела депутатские

Недавно в депутатском центре вновь вел прием избирателей депутат Законодательного собрания области Валерий Фаритович Галеев. Вместе с ним принимали активное участие в обсуждении и решении вопросов, с которыми обращались сельчане, глава района М.И. Молчан и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.И. Кершев

13 Мая 2011
Праздник радости и грусти

9 мая по всей стране прокатилась волна праздничных мероприятий в честь 66-й годовщины Победы

13 Мая 2011
Новое в законодательстве

Милиция становится полицией

13 Мая 2011
Модернизация – не просто модное слово

Кизильская ЦРБ вошла в федеральную программу модернизации здравоохранения, которая начала действовать в 2010 году.

13 Мая 2011
Аркаим открывает туристический сезон

На открытии туристического сезона в заповеднике «Аркаим» побывала съёмочная бригада «EuroNews»

13 Мая 2011
Они учат душу ввысь смотреть

Завершился муниципальный этап конкурса «Педагог года в дошкольном образовании 2011». Его победителем стала Людмила Викторовна Таркина.

13 Мая 2011
За жестокое обращение с дочерью – лишение свободы

Согласно статье 54 Семейного Кодекса РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье

13 Мая 2011
Строитель – это звучит гордо!

В конце апреля на базе Кизильского профессионального училища № 115 прошла областная олимпиада профессионального мастерства

13 Мая 2011
И помнит мир спасенный…

9 мая текущего года жители нашего поселка, как и все россияне, отпраздновали знаменательную дату: 66-ю годовщину Великой Победы.

13 Мая 2011
Фестиваль песни

В рамках проведения Дней культуры сельских поселений «Пою моё Отечество» прошёл первый районный фестиваль ансамблей ветеранов труда Кизильского района.