Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

18 Мая 2011
Брошенные земли

Наведение порядка в использовании сельскохозяйственных угодий

18 Мая 2011
…И будет комплекс возведен

Наверняка, многие жители нашего района обратили внимание на работу бригады буровиков. В основном, буровая вышка появлялась на территории Ларинского и Соколовского поселений. Это ведутся изыскательные работы по изучению грунта под площадки для будущего свинокомплекса. Его строительство начнется в ближайшее время.

18 Мая 2011
Социальное милосердие

Губернатор Михаил Юревич принял решение о дополнительном выделении 124 млн руб. на обеспечение лекарственными препаратами диабетиков и онкобольных

18 Мая 2011
Выплата правопреемникам

Отделением пенсионного фонда по Челябинской области в 2010 году вынесено 25 решений о выплате правопреемникам, обратившихся в УПФР в Уйском районе Челябинской области, средств пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц

Кадровый лифт от Путина
18 Мая 2011
Кадровый лифт от Путина

Председатель правительства России лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин призвал создать общероссийский народный фронт и агентство стратегических инициатив

18 Мая 2011
Истинный облик области по итогам Всероссийской переписи

Органами статистики озвучены предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года по Челябинской области

18 Мая 2011
Эхо праздника Да здравствует она, 66-я победная весна!

К встрече с ней мы всегда готовимся всем миром. Воистину, это самый дорогой праздник для россиян, который отмечается даже в самой отдаленной глубинке нашей страны. Победа! Сколько радости и ликования в этом слове! Такое ощущение, что этой радостью были переполнены не только  сердца наших героев войны, наши с вами сердца, но и сама природа. В этот день было так много солнца, тепла,  ярких цветов - буйствовали все краски жизни! И снова мы все вместе на центральной площади села - нас собрал праздник Победы. Все почести сегодня - к ногам ветеранов! О них мы не забываем и в будние дни, они не обделены вниманием и заботой, но сегодняшний день - особенный! Это по праву их день и все мы склоняем перед ними свои головы

18 Мая 2011
А службу нести верную — удел мужских сердец

Очередной День призывника был проведен в районе накануне Дня Победы- 6 мая. Со сцены РДК чествовали новобранцев весеннего призыва. Специалист по делам молодежи П. Мотрий и работники культуры организовали для будущих воинов праздничный концерт, призывникам были вручены также подарочные наборы, которые смогут напомнить им о дне, когда их «благословляли» на службу в армию

18 Мая 2011
Партийцев становится больше

Недавно состоялась отчетно-выборная конференция Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия», где с отчетным докладом выступил секретарь политсовета м/о партии А.И. Кершев. В своем выступлении он проанализировал деятельность партийцев за отчетный период

18 Мая 2011
День администрации Каракульцы отличились активностью

День районной администрации прошел в третьем сельском поселении — Каракульском, где проживают 1670 чел., из них 1321 — взрослые. Здесь жители проявили завидную активность и заинтересованность, прибыв на собрание. Актовый зал школы был полон, а сельчане все прибывали. Глава района с одобрением отметил, что столь же высокую гражданскую и политическую активность каракульцы проявили и во время выборов в местные органы власти и во время последних выборов кандидатов в депутаты Законодательного собрания области. Пассивность и равнодушие казакам не свойственны, они очень любят родное село и всячески радеют за его благосостояние, очень тепло отзываются как о бывших главах сельской администрации, так и о ныне действующем — Галине Владимировне Тишанькиной

18 Мая 2011
К посевной приступили

Земледельцы района приступили к весеннему севу

18 Мая 2011
Сев зерновых завершается

В ОАО «Ташкиново» близится к завершению сев зерновых культур. Пока еще не подошла по срокам посевная гречихи и однолетних культур трав.
      Пшеницей, овсом и горохом ташкиновцы засеяли более 550 гектаров пашни. Еще остается работы на два-три дня, и сев зерновых будет завершен. На большой площади в «Ташкиново» делают и подсев многолетних культур – скоро и данную работу выполнят до конца. Но весенняя кампания на этом не завершится – предстоит еще сев гречихи и однолетних культур трав.

18 Мая 2011
План увеличился

На улице май, а на производственном участке завода путевых машин полным ходом идет ремонт зимней техники для железнодорожников.
      Если в прошлом году в подразделении отремонтировали и передали путейцам для эксплуатации девять снегоуборочных машин, то в этом году производственная программа еще более напряженная. За летний период ремонтники должны произвести реконструкцию десяти единиц техники, и есть вероятность, что к ним добавится еще одна. Весь коллектив участка трудится сегодня в напряженном режиме, поскольку предстоит выполнить работы большого объема и в соответствии с установленным графиком.

18 Мая 2011
Лесной пожар – это страшно

На днях произошел крупный лесной пожар, на площади 60 гектаров, в районе деревни Абдрахманово. Пока виновные в возгорании не выявлены, но есть версия, что ими были рыбаки-любители.

18 Мая 2011
Площадку выберут другую

Уже много лет в городе не велось строительство многоквартирных домов, часть квартир переведено из жилого фонда в нежилой.

18 Мая 2011
Старт футбольного сезона

Отборочный турнир для младших школьников к областным соревнованиям по футболу “Кожаный мяч - 2011” прошел в минувшие выходные на стадионе “Локомотив”

18 Мая 2011
Тимуровцев отряд

И. К. Постниковой через шесть месяцев исполнится 90 лет, но она до сих пор отчетливо помнит и пионеров, у которых была вожатой, и коллег по работе в детской организации.

18 Мая 2011
Городу - зеленый наряд

Партия «Единая Россия» стала инициатором акции по озеленению города. В конце прошлой недели саженцы молодых деревьев были рассажены на набережной городского пруда, в детском парке, в центре города.
      Администрация города охотно поддержала инициативу единороссов. Нязепетровский лесхоз и арендаторы лесных угодий выделили саженцы елей, лиственниц, березы и рябины.
      Руководство городских школ не осталось в стороне, так что молодые деревца вскоре будут посажены и вокруг школ.
      В планах единороссов в этом году - начать озеленение горы Шиханки.

18 Мая 2011
Жить, а не выживать

В хозяйстве ООО «Совхоз Ункурдинский» посевная кампания подходит  к концу. В этом году в хозяйстве несколько увеличили посевные площади, всего посеяно 141 гектар овса, 110 гектаров однолетних трав, на днях приступят к посеву многолетки.

17 Мая 2011
9 Мая. У памятника Павшим

В День Победы погода словно баловала жителей Урала: тепло, солнечно, легкий, ласковый ветерок. И всех, идущих на место праздничного митинга, с утра встречали бодрые, хотя и напоминавшие о минувшей войне, песни.