Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

«Южноуральская панорама» отметила 15-летие фотовыставкой
25 Июля 2012
«Южноуральская панорама» отметила 15-летие фотовыставкой

«15 лет собираем события» – таков девиз экспозиции

25 Июля 2012
На Южном Урале прибавилось еще 348 офицеров запаса

В Челябинской области прошла ежегодная церемония выпуска слушателей военного факультета Южно-Уральского государственного университета

Европейцы привезли новые технологии лечения рака
25 Июля 2012
Европейцы привезли новые технологии лечения рака

Челябинскую область посетила делегация Европейской ассоциации по ядерной медицине

25 Июля 2012
Маленькая женщина большой души

Замечательная женщина поколения военных лет – Ася Габдулхаковна Шафикова.

Бульдозер для алмазов
25 Июля 2012
Бульдозер для алмазов

Челябинский тракторный завод выполняет заказ крупнейшей в России горнорудной алмазной компании «АЛРОСА»

25 Июля 2012
Южный Урал — Кубани

20–тонная фура с гуманитарной помощью, собранной жителями Челябинской области, прибыла в Крымск в официальный штаб, находящийся по адресу: ул. Ленина, 115.

25 Июля 2012
На Южном Урале выберут лучший социальный проект

Областной конкурс проводится общественным советом по вопросам семьи и детства при минсоцотношений Челябинской области

25 Июля 2012
Как садоводам сохранить урожай

Аномально жаркое лето принесло множество проблем не только жителям душных городов, которые в большинстве своем вынуждены задыхаться в офисах в самое тяжелое высокотемпературное дневное время, но и тем, кто проводит время на земле

25 Июля 2012
Загс не рекомендует выходить замуж за иностранцев

Жительницы Челябинской области все чаще заключают браки с иностранцами, разводов в области стало заметно меньше, а своих детей молодые родители предпочитают называть простыми именами

В регионе новый представитель Башкортостана
25 Июля 2012
В регионе новый представитель Башкортостана

Им стал предприниматель Амур Хабибуллин

21 Июля 2012
В беде не остались одни

В прошлую субботу, 14 июля, в 15:00, когда на термометрах было +33 С, в п. Белоносово произошла страшная трагедия – по причине короткого замыкания случился пожар. Многодетная семья Позняк, состоящая из девяти человек, четверо из которых дети (в том числе двое опекаемых), в один момент осталась без крыши над головой и средств к существованию.

21 Июля 2012
Юбилей жары

Такой жары в Челябинской области не было 80 лет. Никаких температурных рекордов жара пока еще не побила. Её аномальность заключается лишь в длительности периода, на протяжении которого держится высокая температура воздуха. Аналогичные показатели в последний раз были зафиксированы в 1932 году. Как рассказала начальник Бродокалмакской метеостанции Антонина Николаевна Чигинцева, в этом году жара достигала плюс 38 градусов, тогда как абсолютный температурный рекорд – плюс 40 – зарегистрирован на территории региона в июле 1952 года.

20 Июля 2012
Новое в работе суда

В развитии российского правосудия происходят глубокие качественные изменения. Последовательно осуществляется модернизация и совершенствуется база, информационная система.

20 Июля 2012
Леса поджигают вандалы

Из–за жаркой, засушливой погоды с начала лета в Челябинской области зафиксировано уже более 500 крупных пожаров в лесах. Количество небольших перевалило за тысячу. Ситуацию усугубляет безответственное отношение южноуральцев к природе: более 90 процентов очагов возгораний приходится на места отдыха.

20 Июля 2012
«Докатался…»

В конце июня мировым судом судебного участка № 1 в с. Уйском на 1 год лишения свободы условно (с испытательным сроком на этот период) осужден гражданин М.

20 Июля 2012
«Президентские состязания»



На Южном Урале завершились областные соревнования школьников «Президентские состязания». «Президентские состязания» — это фестиваль спорта и здоровья, который уже стал традиционным.

20 Июля 2012
Морское братство

...в предстоящее воскресенье, 29 июля, в День Военно–Морского флота, ...традиционно встретятся на центральной площади Уйского

20 Июля 2012
«Стихом я прославить хочу…»

Из века в век российские глубинки славились своими душевными и талантливыми людьми. Вот и в нашем районе живут такие талантливые и чудесные люди, самобытные мастера литературы. К 85–летнему юбилею района в Челябинском издательстве был выпущен литературный альманах «Уральская глубинка», подготовленный заведующей отделом комплектования Уйской центральной библиотеки Н. Г. Волковой. В сборник вошли стихи и проза самобытных писателей и поэтов нашего района.

20 Июля 2012
Аграрии считают погибшие посевы

Девять районов Челябинской области объявили режим чрезвычайной ситуации из–за засухи, повлекшей гибель посевов, еще два района готовят документы на объявление ЧС. По данным, переданным в минсельхоз области, на сегодняшний день на территории 20 сельских муниципалитетов от жары и отсутствия осадков погибло 396 тыс. гектаров посевов, еще 29 тысяч гектаров будет переведено из зерновых в разряд кормовых посевов.

20 Июля 2012
Целевая программа

Служба занятости предлагает деньги на создание рабочих мест