Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

20 Марта 2010
Нарушил — плати

С начала года сотрудниками отделения ГИБДД по Уйскому муниципальному району за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонаруше

20 Марта 2010
Дисциплина на дороге – залог безопасности

С 18 марта по 30 марта 2010 года проводится традиционное профилактическое мероприятие  «Весенние каникулы». С приходом весны настроение становится игривым, дети теряют бдительность и внимательность, внимание рассеивается и в этот момент может произойти самое страшное.

20 Марта 2010
ДЕТИ НА ДОРОГЕ.

Жизнь в современном мире, постоянно повышая комфорт человека, несет с собой и стремительно растущий уровень опасности. Что в свою очередь должно повышать и ответственность людей, желающих оградить от беды свою жизнь и жизни тех, кто зависит от нашей заботы

20 Марта 2010
Лучшие результаты

Смешанный чемпионат района 2010 г. по быстрым шахматам состоялся 13 марта в ДК «Колос». В нем приняло участие 20 шахматистов.

20 Марта 2010
На все вкусы

Заряд бодрости, радости, удовольствия от совместного коллективного творческого дела получили учащиеся, учителя, сотрудники столовой и родители Аминевской средней школы. День 14 марта стал большим праздником для всех жителей нашего села, занимающих активную жизненную позицию в обществе. Благодаря соседству двух зданий школы и сельского совета в выигрыше были обе стороны.

20 Марта 2010
«Птица счастья» в руках «Заряницы»

Победой вокальной группы «Заряница» Каратабанского СДК завершился IX фестиваль памяти первого директора Селезянского сельского Дома культуры В.Ф. Огневой «Песни души моей».

20 Марта 2010
«Виват, Россия!»



В рамках мероприятий, посвященных 65–летию Победы, в Горкинском сельском клубе прошел конкурс военно–патриотической песни «Виват, Россия!», участниками которого стали дети и молодежь нашего села.

20 Марта 2010
Маме

Стихотворение Э. Салихова

20 Марта 2010
ПУ-136: кузница кадров для АПК

Не зря современные философы управления исходят из принципа: люди – самый ценный ресурс. Для сельскохозяйственного производства – это тем более не просто демократичный лозунг. Скорее всего – это насущная проблема и обнадёживающая перспектива. Сельскому хозяйству мастеровые профессионалы требуются всегда. Потому ПУ-136 п. Мирного издавна считается кузницей кадров для АПК. За 70 лет училище подготовило более 19 тысяч специалистов сельскохозяйственного производства. Для многих из них ПУ-136 обеспечило базовое образование. Знакомство с ПУ-136 мы начинаем с беседы: директор А.С. Суворин делится секретами процесса обучения и воспитания молодых курсантов. Александр Степанович бережно прикасается к наградным кубкам, дипломам, по ранжиру расставленным на полках в его кабинете. Всё это – история училища, его заслуженных побед, доказательство успехов на тернистом пути профессионального роста и совершенствования.

20 Марта 2010
ПУ-136 самый ценный ресурс

2010 год – юбилейный для профессионального училища № 136. Ровно 70 лет назад учебное заведение было основано на базе курсов ветеринарных санитаров и называлось Есаульской школой массовых квалифицированных рабочих.

20 Марта 2010
Бегущая по волнам

В живописном местечке, близ реликтового бора, в свое время располагалась небольшая, но ладная деревенька Плюхино, которая затем попала в число неперспективных и исчезла с карты района. Вот здесь в марте 1965 года родилась белокурая девочка, которую родители нарекли Надеждой. И жизнь ее побежала, и она по ней тоже.
Было все у Надежды Николаевны Кучугуловой...

20 Марта 2010
ЧТОБ ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ БЫЛИ ПРОЗРАЧНЫМИ

Очередную пресс-видеоконференцию провело в феврале Челябинское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС). На встрече с журналистами заместитель руководителя управления Наталья Сапрыкина, начальник отдела контроля государственного и муниципального заказов Влада

20 Марта 2010
Читатель – газета Отец – молодец

Мне, как автору статьи «Мужское воспитание» (№ 7 от 20.02.2010), очень приятно, что тема, поднятая в этой статье, не оставила равнодушными наших читателей. Мы получили первые отклики, и с удовольствием продолжаем разговор о роли отца в семье. Очень интересно услышать разные мнения

20 Марта 2010
Тарифы проверят

В городах и районах проверят обоснованность тарифов ЖКХ.

20 Марта 2010
Страховые взносы работодатели

Пенсионный фонд Российской Федерации напоминает, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование работодатели должны перечислять до 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который

20 Марта 2010
С добрым сердцем

Стало хорошей традицией проводить акцию «Доброе сердце». Этот благотворительный проект осуществляет администрация и Совет депутатов Уйского сельского поселения совместно с Уйской средней школой.

20 Марта 2010
Подготовимся к паводку

Приближается пора интенсивного таяния снега. Подготовкой к пропуску паводковых вод ...

20 Марта 2010
Оперативно и качественно

Проблемными и многострадальными учреждениями в нашем районе являются дошкольные учреждения. Все детские сады района построены в 60–80 годы прошлого столетия, поэтому постоянно что–то рвется, ломается, выходит из строя.
Особенно много хлопот доставила нашему ДОУ нынешняя зима. Она,

20 Марта 2010
Новое «золото» КХП

ОАО «Варненский комбинат хлебопродуктов»  делится со своими земляками радостью: получена ещё одна высокая награда – золотая медаль (уже вторая!) за новинку полезного ассортимента – лапшу с содержанием зародыша пшеницы торговой марки «Царь», выпускаемую  с весны 2009 года на нашем комбинате.

20 Марта 2010
На Урале стартовал проект «Мечта ветерана»

На всей территории Уральского федерального округа и Пермского края стартовал социальный проект «Мечта ветерана». Проект призван объединить усилия жителей и предприятий Урала для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.