Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

24 Октября 2012
Следы невиданных зверей

На территории Красноармейского района документально зафиксировано 10 случаев обнаружения останков мамонта. Все находки костей вымершего исполинского животного совершены в прошлом веке.

24 Октября 2012
В МИРЕ МУЗЫКИ И СКАЗКИ

В конце сентября в классах Каратабанского отделения Еткульской школы искусств состоялось посвящение в первоклассники.

24 Октября 2012
Не забудьте про прививки

С середины сентября в нашем районе началась сезонная вакцинация против гриппа. Из 2085 детей до 18 лет привиты вакциной «Гриппол+» 1495 дошколят и школьников района.

24 Октября 2012
Живи, лес! Живи, Боровушка!

Можно долго рассуждать о том, какая у нас неблагоприятная экологическая обстановка и сложная финансовая ситуация в стране. Можно с завистью рассказывать, как чисто за границей, потому что у них, в отличие от русских, другой менталитет. А можно собрать побольше народу, взять перчатки и мешки для мусора и за небольшой отрезок времени увидеть результат – стало чисто! Сегодня можно с уверенностью сказать, что на озере Боровушка стало чище.

24 Октября 2012
Трендовые бренды

Совдеповские аббривиатуры, типа «ЦСНИИИПЦрыбпромгазпегас», давно утратили былую привлекательность. Теперь мы, люди современной эпохи, нанотехнологий и сленговых сокращений минимизировали и речь разговорную, и наименование брендовых символов. Но живы пока в милой сердцу державе менеджеры и руководители с абсолютно трезвым отношением к бытовому юмору. Они не ограничивают себя рамками давно надоевших обязательных правил и норм написания русскоязычных слов.

23 Октября 2012
Изучаем зебру и светофор

Для предотвращения ДТП с участием детей на территории района, в период с 25 октября по 07 ноября 2012г. проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

23 Октября 2012
А фото на память?

Каждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с тем, что его останавливает инспектор ГИБДД. И не обязательно Вы должны для этого нарушать ПДД. Остановить могут и для простой проверки документов.

23 Октября 2012
5000 за алкоголь

За 9 месяцев 2012г. сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по Красноармейскому району было выявлено 274 водителя, управляющего транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения (в 2011г. -256).

20 Октября 2012
Как предотвратить угон автомобиля.

Как уменьшить риск угона Вашего автомобиля, как сохранить имущество от преступников?

19 Октября 2012
Кудесник поварского искусства

Два года назад ПУ-136, что расположено в п. Мирный, отмечало свое 70-летие. За это время здесь подготовлено 19 050 специалистов различных профессий.

17 Октября 2012
Южноуральским властям удалось решить проблему обманутых дольщиков

К такому мнению пришел зампред Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ Александр Хинштейн, побывавший на строительных объектах Челябинска, до недавнего времени считавшихся проблемными

17 Октября 2012
Скандал! Принтер облсуда печатает схожие определения?

Подача на апелляцию в областной суд – это фикция? «Все определения похожи друг на друга как близнецы-братья»

17 Октября 2012
Озерский феномен, или Кого греет «ледниковый период»

Провал отопительного сезона. Политический кризис. Черная дыра, в которой в никуда растворяются миллионы

17 Октября 2012
Косилов под подозрением

Гендиректор ООО «Равис – птицефабрика «Сосновская», бывший первый вице-губернатор Челябинской области, официально стал подозреваемым в уголовном деле о мошенничестве в особо крупном размере

17 Октября 2012
Анализ уровня и динамики аварийности в Красноармейском муниципальном районе Челябинской области за девять месяцев 2012 года.

За девять месяцев 2012 г. на территории Красноармейского района зарегистрировано 602 дорожно-транспортных происшествий, из которых 57 учетных, в которых 26 человек погибло и 67 человек получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом 2011 г. количество погибших увеличилось на 61,53 процента, количество раненых увеличилось на 25,37 процента. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий является несоблюдение участниками дорожного движения скорости к конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков.

17 Октября 2012
Умер патриарх прессы

В Челябинске скончался человек, стоявший у истоков современной печати Южного Урала

17 Октября 2012
Южноуральская казна недополучает налоги из-за незаконной добычи ископаемых

Об этом в правительстве на совещании с главами муниципальных образований рассказал министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов

17 Октября 2012
Россия без сирот

Организаторы мероприятия «Южный Урал. Россия без сирот» продлили время приема заявок до 1 ноября

17 Октября 2012
На 10 девчонок по статистике… 8,4 ребят

На Южном Урале «гражданский брак» официальному предпочитают башкиры и татары, любителями законного сожительства оказались белорусские мужчины и немецкие женщины

17 Октября 2012
Ремнём по раритету

Каждое утро учеников бывших, так называемых малокомплектных школ, начинается с путешествия. Маршрут до более масштабного учебного заведения дети изучили давно, так что 15-30 минут поездки невыспавшиеся дремлют, гиперактивные – развлекаются. Но насколько безопасен маршрут от дома до школы, обеспокоены взрослые: родители по ясным причинам, педагоги – по долгу службы. Ситуацию по этому поводу мы попросили разъяснить старшего госинспектора ОГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району капитана полиции А.С. Карнаухова. Вот что мы узнали: