Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

29 Мая 2010
Память обязывает

К юбилейной дате 65-летия Великой Победы над фашистской Германией по инициативе главы Толстинского сельского поселения В.А. Белоус были начаты ремонтные работы памятника воинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Была составлена

29 Мая 2010
Область продолжает обновлять жилой фонд

В Красноармейском муниципальном районе, в селе Миасском многоквартирный дом по улице Ленина, 55 признан аварийным. Его снос намечен на начало 2011 года. Однако жители этого дома не окажутся на улице...

29 Мая 2010
О добром человеке замолвим слово

О добром человеке замолвим слово
Тамара Алексеевна Посыпай родилась 31 мая 1950 года в городе Рубцовске Алтайского края в семье железнодорожников. Вылетевшая из  родительского гнезда в четырнадцать лет, Тамара  рано начала  самостоятельно решать свои проблемы, а их в ее жизни было ох как много. В 18 лет Тамара Алексеевна закончила Барнаульский кооперативный  техникум и приехала работать в село Аргаяш

29 Мая 2010
Новый профиль агропрома

В правительстве Челябинской области обсуждались перспективы развития агропромышленного комплекса Южного Урала.

В данный момент на стадии разработки находятся несколько крупных инвестиционных проектов, касающихся именно сельскохозяйственной отрасли. В силу географического положения

29 Мая 2010
Молодёжь стремится в бизнес

20 мая в г. Челябинске состоялся Форум молодых предпринимателей Уральского федерального округа «Молодёжь и малый бизнес». Наш район принял в нём активное участие...

29 Мая 2010
Мир вашему дому.

На протяжении последних лет перед правоохранительными органами стоит особая проблема: как защитить граждан и их имущество от посягательств разного рода злоумышленников? Число преступлений данного направления постоянно возрастает. На территории села Варна и Варненского района  проводится профилактическая операция «

29 Мая 2010
День защиты детей

Согласно распоряжения главы района управлениям культуры и образования, отделу по социально-правовой защите несовершеннолетних администрации района поручено обеспечить организацию и проведение на территории района мероприятий, посвящённых празднованию Дня защиты детей 1 июня 2010г.

29 Мая 2010
Водный кризис?

В качестве главного вопроса очередного аппаратного совещания у главы района обсуждены проблемы водоснабжения жителей населенных пунктов муниципалитета.

29 Мая 2010
Управление социальной защиты населения информирует

Управление социальной защиты населения Варненского муниципального района информирует население о том, что 29 апреля 2010г. Законодательным Собранием области в трех чтениях приняты законы Челябинской области о внесении изменений в  некоторые законодательные акты Челябинской  области, в результате изменений начиная с 1 мая 2010 г.

29 Мая 2010
Урок музыки

Студенты института агроэкологии стали слушателями «Урока памяти». На сцене вуза прозвучали песни военной тематики в исполнении А.И. Дыскина. Аккомпанировала исполнителю лауреат международной премии солистка Челябинского концертного объединения Н.А. Гущина.

29 Мая 2010
Год учителя Стратегическая задача – работа с молодёжью

В Челябинске, в здании ГУВД состоялся областной пленум советов ветеранов городских и районных отделов внутренних дел. С докладом перед собравшимися выступил советник-помошник начальника ГУВД, председатель регионального Совета ветеранов ОВД и внутренних войск, полковник в отставке Е. И. Соломатин. Кроме отчёта

29 Мая 2010
Вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия,

вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
Гранатометы  автоматические: типа АГС-17, многоразовые типа РПГ-7, РПГ-7В, РПГ-27, включая гранатометы иностранного производства, с ночными прицелами и самодельные  (без снаряда)

29 Мая 2010
Поздравление главы района и председателя Собрания депутатов

Дорогие защитники Российской границы!

29 Мая 2010
«Рецепт» один — наказывать «рублем»!

Уж сколько раз на страницах «районки» поднималась тема, касающаяся несанкционированных свалок, число которых не уменьшается с годами, а совсем даже наоборот. Но проблема эта по–прежнему остается актуальной. И выходит, что то и дело вырастающие в окрестностях сел зловонные мусорные свалки – это уже хроническая болезнь. Только вот вопрос: как ее лечить? Ведь никакие запреты на жителей нашего района, с завидной настойчивостью продолжающих вываливать всевозможные отходы, где попало, увы, не действуют. Многолетние призывы к совести не помогают и надежду на пробуждение сознательности наших односельчан питать, думаю, не стоит. Добиться эффекта поможет только один способ: применение жестких штрафных санкций. Необходимо бороться с нарушителями, наказывая их «рублем».

29 Мая 2010
ДЫХАНИЕ ВРЕМЕНИ

В нашем районе есть памятник архитектуры – Наследницкая крепость.

29 Мая 2010
НА ГРАНИЦЕ СЛУЖАТ ДОСТОЙНЫЕ

Атамановская пограничная застава была организована в 2001году.

29 Мая 2010
НА МЕСТЕ ДТП ПОГИБ РЕБЁНОК!

На территории Брединского района за прошедший период 2010 года зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребёнка.

28 Мая 2010
Лауреат «Золотого руно»

Золотое руно – игровой конкурс по истории мировой художественной культуры, который проводится Институтом продуктивного обучения Российской Академией образования (ИПО РАО). Этому институту и принадлежат авторские права на форму, содержание и материалы конкурса.

28 Мая 2010
Чутких сердец все больше

Вот уже девять лет как в нашем районе действует благотворительный марафон «XXI век – детям Южного Урала». Его стартовый капитал на 2001 год составлял 70 000 рублей, но с каждым годом благотворительные взносы увеличиваются. По сравнению с прошлым годом в этом году взносы увеличились более чем на 80 000 (2009 год – собрано 224 000 рублей, 2010 – 314 000, но, хочется верить, что это не окончательная сумма, ведь сегодня – 21 мая, а благотворительный марафон будет пока принимать взносы до первого июня).

28 Мая 2010
Вырасти здоровыми поможет детям спорт

21 мая в райцентре прошла восьмая спартакиада среди дошкольников. На соревнования прибыли команды из 12 детских садов района. Если в самом начале в соревнованиях подобного рода участвовало всего по 3 – 4 садика,  то сегодня прибыли представители почти всех сельских поселений.