Врио губернатора Челябинской области участию в экономическом форуме в Красноярске предпочел работу в регионе
Сегодня Алексей Текслер работает в Челябинске. Ранее он планировал принять участие в Красноярском экономическом форуме, однако отказался от поездки.
– Отказ от заявленных ранее планов по участию в экономическом форуме обусловлен приоритетом скорейшего погружения в вопросы управления регионом, – пояснили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Сам Алексей Текслер записал видеообращение к южноуральцам, в котором в том числе сказал, что его аккаунт в Instagram восстановлен. Напомним, что страничка в соцсети врио губернатора Челябинской области бьет все рекорды, как по подписчикам, так и по комментариям. Именно из-за высокой активности ее проверяла служба техподдержки.
Добавим, что Алексей Текслер "всерьез взялся за проблемы региона в целом и Челябинска в частности" (цитируем экспертов "Губернии"). Он уже удивил всех тем, что отказывается от поездок на "парадные" объекты, предпочитаю проблемные. За считанные дни врио губернатора уже успел побывать на Коркинском карьере, свалке в Розе и мусорном полигоне у Полетаево; попрыгал по лужам в челябинском сквере и спустился в ужасный подземный переходв центре южноуральской столицы, на который ему жаловались.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Доходная часть региональной казны увеличивается в основном за счет роста перечислений НДФЛ и налога, который уплачивается при применении упрощенной системы налогообложения. За последний год налоговая служба увеличила перечисления в бюджеты в общей сложности в 2,2 раза.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу