Пятница, 26 Апреля 2024

Юрий Гагарин стал одним из сопредседателей штаба Народного фронта в Челябинской области

21.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: onf.ru

Знаменитый доброволец высоко оценил деятельность Народного фронта по помощи военнослужащим и мирным жителям

Командир южноуральского батальона «Апостол» Юрий Гагарин, известный также по позывному «Ангел», стал одним из сопредседателей штаба Народного фронта в Челябинской области. Участники отчетно-выборной конференции регионального отделения Народного фронта поддержали его кандидатуру единогласно.

Уже восьмой месяц региональное отделение Народного фронта продолжает проект «Все для победы!» и отправляет гуманитарный груз бойцам на передовую, а также жителям ДНР и ЛНР. Свою часть этой помощи получил и батальон «Апостол». Как объяснил руководитель Народного фронта в Челябинской области Денис Рыжий, решение ввести Юрия Гагарина в состав сопредседателей регионального штаба связано с намерением усилить деятельность по проекту «Все для победы!».

— Общероссийский народный фронт с первых дней СВО начал активно действовать на территории Донбасса, — сказал Юрий Гагарин. — Народный фронт действует и заставляет ответственных лиц действовать в интересах российских военнослужащих, — сказал Юрий Гагарин.

Напомним, Юрий Гагарин прославился после того, как вместе с другими военнослужащими сумел спасти больше 300 детей в Мариуполе. Недавно Юрий Гагарин получил ранение и ненадолго приехал в родной Челябинск, где провел лекцию для студентов военного учебного центра ЮУрГУ и встретился с губернатором Алексеем Текслером.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку