ОБРАЩЕНИЕ\
\
к местным партийным и общественным организациям, руководителям предприятий и учреждений, ветеранам, молодежи, ко всем жителям района\
\
Нельзя оставаться в стороне...
ОБРАЩЕНИЕ
к местным партийным и общественным организациям, руководителям предприятий и учреждений, ветеранам, молодежи, ко всем жителям района
Уважаемые земляки!
В недалеком прошлом наш район занимал ведущую роль в области в экономическом, социальном и духовном развитии. Сегодня же он находится в глубоком социально–экономическом кризисе. Это отражается на всей жизнедеятельности населения. Жизненный уровень селян снижается. Демографическая ситуация остается сложной. Резко снизилась наполняемость детьми школ и детсадов. Сельскохозяйственное производство продолжает деградировать.
Непомерно растут тарифы на жилищно–коммунальные услуги, электроэнергию, газ, горюче–смазочные материалы. И все это на фоне низких закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию. Молодежь и многие работоспособные разъезжаются на заработки. Разрывается связь с родным домом, ломаются традиции и уклад жизни. Тысячи людей с болью, тревогой и озабоченностью констатируют сложившееся положение дел в районе. Сегодня не стану говорить по поводу объективных и иных причинах кризиса. Но одной из главных, считаю равнодушие населения района, руководителей всех чинов и рангов, молодежи к развитию экономики и поднятию социального статуса человека.
Именно сейчас — время исправлять ситуацию. Предстоящие выборы и формирование органов местной власти создают для этого все условия. Каждый из нас не должен оставаться безразличным к своей судьбе, к судьбе района, активно включиться в избрание местной власти. В этой связи необходимо сплочение, а не разъединение, поддержка друг–друга, а не проведение разборок.
Земляки! Пора, наконец, осмыслить, что только от нас зависит, чтобы на выборные должности в депутаты всех уровней были избраны люди, страстно болеющие душой за интересы человека, за деревню, за развитие и подъем экономики, за улучшение жизни.
Я обращаюсь ко всем членам партий — «Единая Россия», «Справедливая Россия», «КПРФ», к представителям других партий и общественным организациям — оказать помощь и содействие в избрании в органы местного самоуправления достоянных, честных, справедливых и ответственных кандидатур, пользующихся среди жителей района уважением и авторитетом.
Обращаясь к руководителям всех уровней, сельской интеллигенции, предпринимателям, я рассчитываю на вас, так как вы знаете кому можно, а кому нельзя доверять власть.
Обращаясь к пенсионерам, прошу вас — с учетом вашего жизненного опыта — избрать в своем округе практичных, порядочных, деловых людей.
Обращаясь к женщинам, я говорю: будущее ваших детей будет зависеть от вашего выбора, который вы сделаете 14 марта.
Я обращаюсь к молодежи. Займите активную позицию при выборе главы района, глав сельских поселений и депутатов. От вас зависит, как будет завтра развиваться ваша деревня и в целом район.
Уверен, что каждый человек понимает, какая ответственность ложится на него в период формирования органов местного самоуправления.
Все на выборы!
Б. Самойлов,
Почетный гражданин Уйского района, кандидат ветеринарных наук.
Поделиться
поделиться:
Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.
Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.
Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.
— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.


