Среда, 8 Июля 2026

Нельзя оставаться в стороне...

10.03.2010 Корреспондент: Колос

ОБРАЩЕНИЕ\
\
к местным партийным и общественным организациям, руководителям предприятий и учреждений, ветеранам, молодежи, ко всем жителям района\
\

Нельзя оставаться в стороне...

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

к местным партийным и общественным организациям, руководителям предприятий и учреждений, ветеранам, молодежи, ко всем жителям района

 

Уважаемые земляки!

В недалеком прошлом наш район занимал ведущую роль в области в экономическом, социальном и духовном развитии. Сегодня же он находится в глубоком социально–экономическом кризисе. Это отражается на всей жизнедеятельности населения. Жизненный уровень селян снижается. Демографическая ситуация остается сложной. Резко снизилась наполняемость детьми школ и детсадов. Сельскохозяйственное производство продолжает деградировать.

Непомерно растут тарифы на жилищно–коммунальные услуги, электроэнергию, газ, горюче–смазочные материалы. И все это на фоне низких закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию. Молодежь и многие работоспособные разъезжаются на заработки. Разрывается связь с родным домом, ломаются традиции и уклад жизни. Тысячи людей с болью, тревогой и озабоченностью констатируют сложившееся положение дел в районе. Сегодня не стану говорить по поводу объективных и иных причинах кризиса. Но одной из главных, считаю равнодушие населения района, руководителей всех чинов и рангов, молодежи к развитию экономики и поднятию социального статуса человека.

Именно сейчас — время исправлять ситуацию. Предстоящие выборы и формирование органов местной власти создают для этого все условия. Каждый из нас не должен оставаться безразличным к своей судьбе, к судьбе района, активно включиться в избрание местной власти. В этой связи необходимо сплочение, а не разъединение, поддержка друг–друга, а не проведение разборок.

Земляки! Пора, наконец, осмыслить, что только от нас зависит, чтобы на выборные должности в депутаты всех уровней были избраны люди, страстно болеющие душой за интересы человека, за деревню, за развитие и подъем экономики, за улучшение жизни.

Я обращаюсь ко всем членам партий — «Единая Россия», «Справедливая Россия», «КПРФ», к представителям других партий и общественным организациям — оказать помощь и содействие в избрании в органы местного самоуправления достоянных, честных, справедливых и ответственных кандидатур, пользующихся среди жителей района уважением и авторитетом.

Обращаясь к руководителям всех уровней, сельской интеллигенции, предпринимателям, я рассчитываю на вас, так как вы знаете кому можно, а кому нельзя доверять власть.

Обращаясь к пенсионерам, прошу вас — с учетом вашего жизненного опыта — избрать в своем округе практичных, порядочных, деловых людей.

Обращаясь к женщинам, я говорю: будущее ваших детей будет зависеть от вашего выбора, который вы сделаете 14 марта.

Я обращаюсь к молодежи. Займите активную позицию при выборе главы района, глав сельских поселений и депутатов. От вас зависит, как будет завтра развиваться ваша деревня и в целом район.

Уверен, что каждый человек понимает, какая ответственность ложится на него в период формирования органов местного самоуправления.

Все на выборы!

Б. Самойлов,

Почетный гражданин Уйского района, кандидат ветеринарных наук.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:48 Челябинская область успешно конвертирует «Иннопром» в реальные контракты

Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

10:26 Временным мэром Копейска может стать политолог

Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.

17:19 Клуб молодых промышленников поможет развивать малый бизнес Челябинской области

Министерство молодежи Челябинской области и региональное отделение межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» в Челябинской области договорились о сотрудничестве. Подписи под соглашением на промышленной выставке «Иннопром-2026» поставили глава южноуральского минмолодежи Юрий Болдырев и руководитель регионального отделения Клуба молодых промышленников Иван Корнеев. Еще одно соглашение о сотрудничестве Иван Гордеев подписал с генеральным директором Центра промышленной роботизации Вячеславом Зыряновым.

Возврат к списку