Голуби – символ мира, а также – это прекрасная птица с красивой гордой осанкой. В прекрасную дату – юбилей района была организована выставка голубей в ЦДК.
Голуби – символ мира, а также – это прекрасная птица с красивой гордой осанкой. В прекрасную дату – юбилей района была организована выставка голубей в ЦДК. На ней были представлены более ста птиц (около 54 пород).
Свои замечательные коллекции привезли на выставку известные голубеводы: Юрий Васильевич Неёлов (Салехард), Владимир Ильич Гуляев (Тюмень), Владимир Михайлович Хрупало (Увельский район), а также в выставке приняли участие чесменские голубеводы: Александр Юрьевич Мешавкин (с. Чесма), Александр Филиппович Белько (п. Черноборский), Валерий Анатольевич Кондратьев (с. Чесма) и Михаил Александрович Смирнов (с. Чесма).
Владимир Михайлович Хрупало – президент Челябинского областного клуба голубеводов. Его коллекция началась с пары деревенских сизарей – подарка от дедушки. Голубеводством он занимается очень давно, и за это время он выучил все тонкости ухода за птицей: знает, когда их нужно травками пропоить, а когда – витаминчиков дать. Ухаживать за голубями Владимиру Михайловичу помогает его семья.
На мой вопрос: «Сколько стоит самый дорогой голубь» – Владимир Михайлович ответил: «Если верить журналу «Деньги» – самым дорогим является спортивный голубь, и стоит он 300 000$».
Не знаю, как выглядит спортивный голубь, но, оценив голубей на выставке и насытившись их красотой, пришла к выводу, что такая цена для голубя – вполне возможна.
Всех участников выставки наградили кубками, юбилейной медалью, памятной брошюркой и дипломом за участие в выставке.
Чесменские голубеводы благодарят Виктора Григорьевича Литовченко за организацию выставки, Марину Михайловну Горожанину за предоставление помещения, а также сотрудников РОВД, которые обеспечили сохранность выставки.
Н. Емельянова, корр. газеты.
Фото автора.
Поделиться
поделиться:
Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.
Челябинский завод, который производит электрооборудование, спроектировал и изготовил комплектную трансформаторную подстанцию, которая обеспечит работу топливозаправочного комплекса в Ростовской области. Ее мощность — 630 кВА, и благодаря оборудованию будут обеспечены электричеством системы вентиляции, пожаротушения, насосные станции и многое другое.
На Южном Урале в августе стартует подготовка наблюдателей для избирательных участков. Напомним, в этом году жители Челябинской области будут выбирать депутатов Госдумы IX созыва. Единый день голосования пройдет в сентябре в трехдневном формате.


