Пятница, 19 Апреля 2024

Спорт

1 Августа 2016
Встретимся на ледовой арене «Трактор»! В Челябинске пройдет V Кубок губернатора по хоккею

Соревнования начнутся 4 августа. В этот день в 19-00 в «матче открытия» на лед выйдут хозяева турнира – челябинский «Трактор» и «Автомобилист» из Екатеринбурга. В дневном матче (15-00) клюшки скрестят еще два участника Кубка губернатора  - «Югра» из Ханты-Мансийска и магнитогорский «Металлург», сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».  

26 Июля 2016
КХЛ. Китайских хоккеистов будут тренировать челябинцы

Челябинский «Трактор» провел товарищеский матч с новичком КХЛ – командой «Красная Звезда Куньлунь» из Поднебесной (назван клуб в честь «лунных гор»). Китайцы давно хотели выступать в Континентальной хоккейной лиге, и вот их мечта сбывается. И хотя первый свой матч спортсмены «Куньлуня» проиграли, они оставили о себе хорошее впечатление.

Надо ли поддерживать «Трактор» из бюджета? Мнение депутата, министра, болельщиков, политолога
26 Июля 2016
Надо ли поддерживать «Трактор» из бюджета? Мнение депутата, министра, болельщиков, политолога

Поводом для дискуссии стало обращение депутата Государственной Думы Валерия Гартунга к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, в котором он считает выделение 200 миллионов рублей из бюджета челябинскому «Трактору» «неразумным». В своем запросе народный избранник, в частности, задается вопросом, какой общественно-значимый интерес преследуют органы власти, помогая популярному хоккейному клубу?

Леонид Одер: «На допинг переходят вместо того, чтобы думать»
25 Июля 2016
Леонид Одер: «На допинг переходят вместо того, чтобы думать»

Накануне Игр в Рио-де-Жанейро министр спорта Челябинской области Леонид Одер рассказал «Губернии» всю правду про атлетов, тренеров и допинг.

22 Июля 2016
Зарядка со звездой. Чемпионка мира по фитнесу проведет физкультминутку для южноуральцев

Завтра, 23 июля, на театральной площади парка «Сад Победы» в Челябинске состоится спортивное мероприятие «Зарядка со звездой». Проведет его заслуженный мастер спорта, абсолютная чемпионка мира и Европы по фитнесу – Светлана Кочкина.

21 Июля 2016
Южноуральские легкоатлеты не поедут в Рио-де-Жанейро. Сборную России по легкой атлетике отстранили от Олимпийских игр

Сегодня стало известно, что сборная России по легкой атлетике не добилась допуска к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

21 Июля 2016
Доступный спорт. В Верхнеуральском районе появится спорткомплекс для инвалидов

Недавно возведенный в Верхнеуральском районе ФОК адаптируют для людей с ограниченными возможностями. На эти цели муниципалитет получит субсидию в размере 600 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов.

12 Июля 2016
Бокс. Сергей Ковалев выиграл бой и отдал гонорар семье погибшего спортсмена

Наш земляк Сергей Ковалев одержал убедительную победу над Айзеком Чилембы из Малави и сохранил титул чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,38 килограмма) по версиям WBA, IBF и WBO. Бой состоялся вчера поздно вечером в Екатеринбурге, куда из Челябинска приехала большая группа поддержки.

24 Июня 2016
Прибыл на поединок. Сергей Ковалев приехал в Екатеринбург, где состоится его бой с Айзеком Чилембой

Уральский боксер, чемпион мира по версии трех престижных боксерских организаций, Сергей Ковалев 23 июня прилетел в Екатеринбург, чтобы начать заключительную стадию подготовки к бою. Уже 11 июля состоится его встреча с малавийским боксером Айзеком Чилембой

16 Июня 2016
Тормоха, куреш и другие. В Челябинске открылась конференция по национальным видам спорта

В столице Южного Урала начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные виды спорта: актуальные проблемы развития и научно-методического обеспечения». Проходить она будет с с 16 по 18 июня. Одной из главных тем конференции стало возрождение  национальных видов единоборств России.

15 Июня 2016
Вышли в дамки. Школьники из Еткуля стали победителями всероссийских соревнований по шашкам.

Саша Минина, Глеб Пивкин, Илья Котовский и Вера Минина из Еткульского района стали победителями Всероссийских соревнований  «Чудо-шашки», которые проходили в Сочи с 28 мая по 9 июня. Это были юбилейные 50-е соревнования среди учащихся общеобразовательных организаций.

Сдал нормы ГТО. Борис Дубровский поднял пудовую гирю 60 раз
14 Июня 2016
Сдал нормы ГТО. Борис Дубровский поднял пудовую гирю 60 раз

В День России глава региона принял участие в акции по сдаче норм ГТО. Губернатор отжимался и поднимал гирю, а затем вместе с двукратным чемпионом мира по боксу, депутатом Госдумы Николаем Валуевым вручил золотые значки комплекса «Готов к труду и обороне» южноуральским школьникам.

Возьми урок у сэнсэя. В Челябинске соберутся мастера национальных единоборств
9 Июня 2016
Возьми урок у сэнсэя. В Челябинске соберутся мастера национальных единоборств

В Уральском государственном университете физической культуры и спорта в Челябинске 16-17 июня соберутся уникальные мастера, чтобы провести всероссийскую научно-научно практическую конференцию, посвященную национальным видам спорта, и в первую очередь конечно же единоборствам. Причем во второй день мероприятия, в легкоатлетическом манеже по улице Энгельса 22, планируется проведение каскада уникальных мастер-классов для всех желающих.

Увидеть Париж и пробежать. В Нагайбакском районе прошел первый полумарафон
8 Июня 2016
Увидеть Париж и пробежать. В Нагайбакском районе прошел первый полумарафон

Весьма масштабные соревнования прошли в нагайбакском селе Париж, объединившие спортсменов разных регионов нашей страны, а также ближнего зарубежья. Около 400 участников превратили рядовой забег на 21 километр 100 метров в самый настоящий праздник спорта.

31 Мая 2016
Самый сильный с Северка. В Челябинске прошел детский спортивный праздник

В Челябинске феерическим финалом завершились спортивные состязания, организованные Челябинской федерацией «Уралстронг – Силачи Руси» и Русской медной компанией в рамках проекта «Самый сильный школьник Северка». 28 мая на Кировке прошли соревнования по спортивному многоборью, почетным гостем которых стал актер Михаил Пореченков.

Эстафета от «Миасского рабочего». Сотни южноуральцев пробежали марафон в честь Дня Победы
10 Мая 2016
Эстафета от «Миасского рабочего». Сотни южноуральцев пробежали марафон в честь Дня Победы

Газета «Миасский рабочий» в очередной раз провела традиционную легкоатлетическую эстафету, приуроченную к 9 Мая. В этом году сорок команд школьников, студентов и работников предприятий пробежали по Миассу.

Илья Воробьев: «Критикам, которые говорили, что у «Магнитки» нет шансов, пошлите  наше фото с Кубком!»
21 Апреля 2016
Илья Воробьев: «Критикам, которые говорили, что у «Магнитки» нет шансов, пошлите наше фото с Кубком!»

Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина уже во второй раз. Спустя два года самый престижный клубный трофей Европы вернулся на Южный Урал.

Вспоминая Валерия Белоусова. На сайте «Трактора» можно увидеть фильм о великом тренере
18 Апреля 2016
Вспоминая Валерия Белоусова. На сайте «Трактора» можно увидеть фильм о великом тренере

На сайте хоккейного клуба «Трактор» появился фильм о легендарном хоккеисте и тренере Валерии Белоусове. Фильм Александра Богачева «Константиныч» рассказывает о биографии тренера челябинской хоккейной команды «Трактор».

Снегоходы в гору! На Урале прошли первые любительские соревнования по скоростному подъему
11 Апреля 2016
Снегоходы в гору! На Урале прошли первые любительские соревнования по скоростному подъему

В Миассе 9 апреля любители скоростных подъемов на снегоходах со всего Уральского федерального округа собрались для того, чтобы выявить самых опытных ездоков. Результаты соревнований преподнесли много сюрпризов. Так, победителем одного из заездов среди мужчин стала… челябинка Гульнара Ханнанова.

Пробежит от меча до меча. Южноуралец преодолеет 1600 километров в честь Дня Победы
6 Апреля 2016
Пробежит от меча до меча. Южноуралец преодолеет 1600 километров в честь Дня Победы

Кирилл Фронюк из Магнитогорска уже третий день держит путь от монумента «Тыл – фронту» до волгоградского памятника «Родина-Мать зовет!». Этот маршрут он намерен осилить за 35 дней. Как признался Кирилл «Губернии», за день он сильно устает, но полон энтузиазма дойти до цели.