Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

25 Мая 2010
Не будьте равнодушны

Вместо ласки – шлепки и подзатыльники

25 Мая 2010
Будем жить вместе!

Мама, папа, познакомьтесь, это Вася! Мы… Нет-нет-нет, от современных молодых людей не дождёшься «собираемся пожениться!», а продолжение фразы всё чаще звучит так: «…теперь будем жить вместе!»

25 Мая 2010
Проявили лучшие качества

Торжественно украшенный музыкальный зал детского сада № 25 встретил нарядных и взволнованных воспитателей в день проведения конкурса профессионального мастерства «Педагог дошкольного образовательного учреждения-2010».

25 Мая 2010
Год учителя-2010: поиск и новаторство

Наша  газета уже не раз сообщала о том, что Тахталымская средняя школа  является экспериментальной площадкой для  педагогических изысканий по теме «Формирование учебно-познавательной мотивации учащихся сельской школы
в условиях ИКТ-насыщенной образовательной  среды».

25 Мая 2010
Проблемы глубинки

Уважаемые глава района В. С. Закиров, депутат районного Собрания депутатов от нашего округа  Л. Г. Мугинова, руководитель управления образования  Р. Р. Зарипов!
Мы, жители д. Акчакуль, обращаемся через районную газету «Знамя  труда»  с просьбой о помощи к вам.

22 Мая 2010
У оружия только один хозяин.

За последнее время резко увеличился спрос граждан к оружию, постоянно возникают вопросы: где и при каких обстоятельствах можно приобрести оружие, и как его поставить на учёт.
И сегодня мы встретились с инспектором лицензионно-разрешительной службы Варненского

22 Мая 2010
Акция Достучаться до алиментщика

Как нам сообщили, в Варненском РОСП УФССП по Челябинской области  за 4 месяца 2010 года на исполнении  находилось 194 исполнительных   производства по взысканию алиментов. В пользу взыскателей физических лиц – 148  исполнительных производств, по иску прокуратуры  Варненского района о взыскании алиментов  с родителей, лишенных родительских прав, в пользу детей,  переданных на воспитание в специализированные учреждения – 12. По взысканию алиментов в пользу лиц,  являющихся опекунами и попечителями несовершеннолетних детей, - 34

22 Мая 2010
Юбилею Победы – спортивные победы!

Каждый год вот уже на протяжении многих лет спортсмены-легкоатлеты района Дню победы посвящают свои спортивные достижения на этапах легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Искра» и администрации района. Главными героями большого спортивного праздника становятся школьники, которые выставляют команды по двум возрастным группам -  младшей (команды основных и средних школ) и старшей (команды средних школ). Обязательными стали и выступления команд производственных коллективов. Нынешняя эстафета проходила жарким майским днем. Погода и радовала ярким солнцем, ясным небом, сочными красками, и создавала сложности спортсменам на дистанциях. Тем не менее все прошло хорошо, все пробежали свои этапы, и, как обычно, услуги врача «скорой помощи», сопровождавшей бегущих, не понадобились. Об итогах эстафеты мы беседуем с председателем райспорткомитета С.Д. Ярушиным.

22 Мая 2010
Эстафета

Кому достались кубки и призы?
(Об этом вы узнаете, прочитав спортивный репортаж)
Вот уже 46 лет традиционно 1 мая проводится районная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Октябрьская искра». В этом году участие в соревнованиях приняли 32 команды, из них 5 от сельских поселений. Право поднять Российский флаг было предоставлено Леониду Петрову- капитану Новомосковской команды, ставшей победителем прошлогодней эстафеты. Приветствовал спортсменов глава района М.И. Молчан, он пожелал всем участникам успехов и быстрых стартов, поздравил с праздником весны.

22 Мая 2010
Тхэквондо по-нашему

Уверенную победу одерживает Регина Сахаутдинова на соревнованиях по тхэквондо.

22 Мая 2010
Совершенство на татами

Впервые в районе, точнее в Миасском сельском поселении, шестого мая на татами сразились юные спортсмены. В этот день комплекс «Картеп» принимал участников областного турнира по кикбоксингу. 9-11-летние мальчишки не только боролись за титул чемпионов в своих возрастных группах...

22 Мая 2010
КАЛЕНДАРЬ домашних матчей футбольной команды «Нива» сезона 2010 года

КАЛЕНДАРЬ
домашних матчей футбольной команды «Нива» сезона 2010 года
22 мая 2010 года – суббота
«Нива» – ФК «Первомайский»
26 мая 2010 года – суббота (Кубок области)
«Нива» -- ФК «Магнитогорск-2»
30 мая 2010 года

22 Мая 2010
Велогонки

Второй год подряд в автошколе №1 с. Варна 8 мая сотрудниками ГИБДД ОВД по Варненскому муниципальному району совместно с РОО в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды здорового образа жизни проводился районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе

22 Мая 2010
В футбол играет слабый пол.


Наверняка знают читатели газеты, что на протяжении последних лет футбол в районе представлен не только нашей главной командой «Нива» и юношеской сборной, но и другим хорошим спортивным коллективом – женской сборной футбольной командой «Нева». Их достижения на областном и региональном уровнях известны многим, а вот о том, с чего команда

22 Мая 2010
Поклон вам низкий, ветераны!

Во время и после Великой Отечественной войны были написаны сотни стихов и песен, как известными поэтами, так и безызвестными героями Великой Отечественной войны – простыми солдатами и офицерами, защищавшими нашу страну и принесшими Великую Победу. До сих пор мы помним и любим эти незабвеннее строки. Ведущими темами поэтов и композиторов  в годы войны стали любовь к Родине, ненависть к врагу, героизм народа. Большой популярностью пользовались песни, призывавшие дать отпор врагу: «Вставай, страна огромная» и лирические «Жди меня, и я вернусь», «Смуглянка».

22 Мая 2010
Вспомни о войне

Минное поле и допрос военнопленного, разгадывание шифровок и ориентирование на местности – все эти этапы квеста прошли участники команд из районного центра. Совет молодёжи Миасского поселения организовал и провел военно-патриотическую игру «По воспоминаниям о войне».

22 Мая 2010
«Песня летит над Отчизной»

В РДК «Колос» прошел фестиваль творческих коллективов района «Песня летит над Отчизной».

22 Мая 2010
Талантов нам учительских не счесть

Фестивали художественного самодеятельного творчества работников образования в районе проводятся регулярно. Нынче он посвящается Году Учителя, 65-летию со дня Победы. Впервые приняли активное участие в фестивале детские сады сельских поселений, показавшие свои таланты. Участвовали не только педагоги, но и другие работники учреждений.

22 Мая 2010
Транспортный налог за 2009 год

Межрайонная ИФНС России № 12 по Челябинской области доводит до сведения налогоплательщиков, имеющих в собственности транспортные средства что в срок не позднее 15 июня 2010 года необходимо оплатить транспортный налог за 2009 год.

Очень часто в налоговый орган обращаются плательщики с вопросом, почему начисляется налог на транспортное средство, которое не эксплуати

22 Мая 2010
Телефон для ветерана

В юбилейный год Победы специалисты районного филиала ОАО «Уралсвязьинформ» телефонизировали девять квартир.