Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

29 Марта 2011
Доводим до сведения

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в районе.

29 Марта 2011
Грант Губернатора получили...

В 2010 году в рамках реализации национального проекта «Образование» в конкурсном отборе лучших учителей общеобразовательных учреждений приняли  участие 16 педагогов.

29 Марта 2011
Старейший педагог

В нашем маленьком поселке Порт-Артур есть немало добрых, мудрых, трудолюбивых, увлеченных людей. Нам хочется рассказать о старейшем педагоге Эльвире Петровне Рындиной.

29 Марта 2011
Чужой паспорт

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области информирует, что участились попытки пересечения границы с использованием поддельных и чужих документов. Основные ухищрения, которые используют нарушители - это переклейка фотографий в национальном паспорте, использование чужого паспорта, изменение установочных данных в документах.

29 Марта 2011
Социальный проект - реабилитация

ЭПОПЕЯ муслюмовского переселения вроде бы, в основном,  завершена. Дома в Новомуслюмово построены, люди в них вселились. Теперь, как и следовало ожидать еще в ходе строительства новых домов, начинается другая «эпопея» – устранение недоделок. Почему следовало ожидать? Отвечая на этот вопрос, сошлюсь на статью  «Знамени труда» от 13 марта 2008 года под заголовком  «Вопросы задают муслюмовцы…». В ней сообщалось, что 4 марта 2008 года состоялась плановая встреча представителей районной власти с жителями села Муслюмово и станции Муслюмово. В этот же день сюда прибыли представители областного министерства строительства и руководители предприятий, ведущих строительство новых домов в Новомуслюмово. К тому времени 60 семей уже подписали Соглашения на переезд в новый поселок. И уже тогда будущие хозяева домов предъявляли руководству претензии по качеству их строительства. А руководители-строители отвечали, мол, пусть каждый приходит и указывает на конкретные недоделки в будущем доме. Как будто сами не ведали, что творили, строя множество домов нового поселка.

29 Марта 2011
Во имя Чесмы

Правительством страны одобрен законопроект об учреждении нового Дня воинской славы - Дня победы российского флота в Чесменской бухте 7 июля 1770 года.

29 Марта 2011
Готовность № 1

ОГИБДД ОВД по Чесменскому муниципальному району сообщает: в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта в период весеннего паводка, дорожной инспекцией будет проведена проверка технического состояния мостов: автодороги Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды на 40 км. через реку Тугунский лог и моста, расположенного на автодороге Светлое — Маяк — Новый Урал 21 км. через реку С. Тогузак.

26 Марта 2011
Половодье — под контроль



О готовности муниципалитета к предстоящему весеннему половодью шел разговор на аппаратном совещании у главы района в начале этой недели.

26 Марта 2011
Новое в законодательстве о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Статья 22.2 Закона о регистрации, определяющая особенности государственной регистрации прав на земельные участки, образуемые при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, дополнена пунктами 2.1, 3.1, 3.2, 8 и 9.

26 Марта 2011
Каникулы — без ЧП

На территории области проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» по предупреждению дорожно–транспортных происшествий с участием детей.

26 Марта 2011
Разговор жесткий, но...

После более чем двухлетнего перерыва на этой неделе прошло собрание спортивной общественности района.

26 Марта 2011
Команда ОВД – в лидерах.

Команда ОВД по Еткульскому району принимала участие в спартакиаде ГУВД по Челябинской области по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

26 Марта 2011
Призеры конкурса «Ученик года–2011»

На снимках призеры конкурса «Ученик года–2011»

26 Марта 2011
Новый конкурс – новые имена

Завершены муниципальные конкурсы профессионального мастерства «Учитель года-2011» и «Педагогический дебют-2011», учредителями которых стали Управление образования администрации Октябрьского муниципального района совместно с райкомом профсоюза работников народного образования.

26 Марта 2011
Туберкулез можно предупредить

Идет информационно–массовая акция в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом.

26 Марта 2011
Летний отдых не за горами

Из Министерства образования области на наш район выделено 707 путевок для оздоровления детей в школьных лагерях дневного пребывания и 286 путевок для отдыха детей в загородных муниципальных лагерях

26 Марта 2011
Больных СПИДом осмотрели врачи

В нашем районе побывали врачи–специалисты из областного центра «СПИД»

26 Марта 2011
Долги растут

Недобор средств по пенсионным страховым взносам за 2010 год составил в районе 4 млн. руб.

26 Марта 2011
Спортивные успехи

«Молодежь в большинстве своем люди активные, энергичные» - это единственное, с чем можем согласиться в статье «Энергию в позитивное русло» Олега Бобырева.

26 Марта 2011
Ответственности не боимся

Прочитав статью « Энергию в позитивное русло», написанную Олегом Бобыревым, не могла поверить своим глазам. Как бывший военный, ныне    житель г. Челябинска, может предрекать еманжелинской молодежи судьбу «кущевцев», делая выводы, совершенно не владея информацией?