Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

«Эффекта малой родины мало». Что думают южноуральцы о Челябинской области
26 Июля 2016
«Эффекта малой родины мало». Что думают южноуральцы о Челябинской области

Чтобы южноуральцы отождествляли себя с регионом, в котором проживают, нужны сильнодействующие символы и пространственная мобильность в пределах области. Обеспечить это – прямая обязанность властей. Так считает Сергей Зырянов, директор Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

25 Июля 2016
Бизнес-креатив. В Челябинске состоялся II Всероссийский фестиваль «Деловая борода»

Уникальный форум прошел на трех площадках отеля «Radisson Blu». Фестиваль создан в поддержку проекта «История российского предпринимательства» и не имеет аналогов в России.

25 Июля 2016
Дело на два миллиона? Мэра Копейска подозревают в получении взяток

В отношении главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном и особо крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Челябинской области.

25 Июля 2016
«Единая Россия» вмешалась в конфликт между РЖД и жителями Кропачево

Депутат Государственной Думы от Челябинской области Владимир Бурматов попросил президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова вмешаться в ситуацию, угрожающую транспортным коллапсом ряду территорий области.

25 Июля 2016
Заигрались в Сети. Наказаны родители школьниц, выкладывавших в Интернете интимные фотографии

Ученицы 7-8 классов из Сатки распространяли в социальных сетях интимные фото. Этот факт выявили сотрудники местной прокуратуры при проведении мониторинга СМИ.

25 Июля 2016
Пейте воду и кефир. МЧС рекомендует южноуральцам употреблять больше жидкости из-за смога

МЧС России по Челябинской области организовало мониторинг выбросов в атмосферу промышленными предприятиями, пока данных о превышении концентрации вредных веществ не поступало, сообщает АиФ-Челябинск.

25 Июля 2016
Сделают дорогу безопасной для инвалидов. Четыре южноуральских города получат субсидию по программе «Доступная среда»

Всего по программе был выделен 1 млн руб. из областного бюджета, и 2 333 300 руб. из федерального бюджета. Средства пойдут на создание условий для доступного пользования услугами автомобильного и городского наземного электрического транспорта (трамваи и троллейбусы). Деньги получат Челябинский, Магнитогорский, Миасский и Троицкий городские округа.

25 Июля 2016
Воздух взяли на контроль. Экологией нашего региона заинтересовались в Минприроды России

Экологическую ситуацию в Челябинской области поручил взять под особый контроль глава министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Об этом сообщает ГТРК «Южный Урал».

Леонид Одер: «На допинг переходят вместо того, чтобы думать»
25 Июля 2016
Леонид Одер: «На допинг переходят вместо того, чтобы думать»

Накануне Игр в Рио-де-Жанейро министр спорта Челябинской области Леонид Одер рассказал «Губернии» всю правду про атлетов, тренеров и допинг.

22 Июля 2016
Гидрометцентр предупреждает. Смог на Южном Урале продлится до понедельника

С 19 часов 22 июля до 14 часов 25 июля на территории Челябинской области объявлено  НМУ первой степени. «В приземном слое атмосферы сохраняются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ»,- говорится в официальном сообщении челябинского гидрометцентра.

22 Июля 2016
Не проехал мимо. В Челябинске судебный пристав спас на пожаре четырех женщин

Проезжая по рабочим делам по улице Цинковой в Челябинске, Сергей Поволоцкий увидел клубы дыма, поднимавшиеся со стороны двора одного из двухэтажных домов, рассказали сегодня в пресс-службе УФССП по Челябинской области. Он свернул во двор и увидел, что на двух балконах находятся «отрезанные» огнем четыре женщины, зовущие на помощь.

22 Июля 2016
Прогноз. В выходные в Челябинской области ожидаются дожди

По данным челябинского гидрометцентра в воскресенье, 24 июля, в Челябинске ожидаются кратковременные дожди, однако температура в выходные останется высокой – до 28 градусов тепла.

22 Июля 2016
Дефиле в свадебных платьях. В Аргаяше прошел парад невест

Ко дню рождения села Аргаяш его жители получили в подарок новую аллею Любви и Верности. Теперь все молодожены и просто влюбленные пары будут заглядывать сюда, чтобы пройтись под аркой, сделать фотографии на память, дать клятвы верности и любви. В честь открытия новой достопримечательности аргаяшцы устроили парад невест, сообщает газета «Восход»

22 Июля 2016
Огонь не пройдет. В Красноармейском районе появится новая пожарная часть

На возведение и оснащение новой пожарной части в селе Бродоколмак Красноармейского района по поручению губернатора выделено 24 миллиона рублей. Средства будут затрачены на приобретение двух пожарных автомобилей, монтаж и подключение здания пожарного депо ко всем необходимым коммуникациям и сетям,  а также оснащение части пожарно-техническим вооружением и оборудованием.

22 Июля 2016
В Магнитогорске две цыганки сняли «порчу» с девушки. За 200 тысяч

На проспекте Карла Маркса в «городе сталеваров» две женщины цыганской внешности вошли в доверие девушки 2000 года рождения и мошенническим путем похитили у нее 200 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области.

22 Июля 2016
Один убит, четверо ранены. Правоохранительные органы расследует обстоятельства перестрелки в Челябинске

Драка со стрельбой произошла вчера поздним вечером около ДК строителей в Металлургическом районе города Челябинска. В результате в больнице оказались четверо мужчин, один 26-летний местный житель скончался от огнестрельного ранения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области.