Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

7 Августа 2010
У самого Черного моря

Позади остался учебный год. Год, который для хореографического коллектива «Ассорти» Варненской Детской школы искусств был очень насыщенным, плодотворным, интересным. Ярким событием в жизни ансамбля был отчетный концерт, который уже по традиции второй год подряд мы показываем в районном Доме культуры 29

7 Августа 2010
Торговая деятельность в Варненском районе успешно развивается

23 июля в районном Доме культуры поздравили работников торговли Варненского района с их профессиональным праздником.

Торговое дело –

7 Августа 2010
Схема на перспективу

В четверг на заседании градостроительного совета с приглашением глав сельских поселений и под председательством главы района В.Н. Головчинского рассматривался проектный план схемы территориального планирования Еткульского муниципального района.

7 Августа 2010
Строительство мечети возобновилось

После долгого ожидания возобновилось строительство мечети и двухквартирного дома при ней. Возглавляют строительство опытные, замечательные люди, на которых можно положиться и надеяться, что в 2011 году наша святыня откроет перед нами свои двери. Как и храм, мечеть строится всем миром. Не жалуясь, без слов стараются внести свой вклад люди, которые истинно верят и сохраняют

7 Августа 2010
Работа Варненской детской библиотеки летом.

Весь июнь 2010 года Варненская детская библиотека работала с учащимися трех школ и детским садом «Алёнушка» на летней площадке.

С детьми прошли разнообразные развлекательные и познавательные мероприятия, направленные на продвижение книги и чтения: это литературные чтения «Книга в летнем

7 Августа 2010
Пора растить своих Кулибиных

Уважаемые земляки,

не сочтите данный опус написанным ради рекламы, тем паче саморекламы. С некоторой грустью вспоминаются 80-ые годы прошлого столетия, когда в Варне работал Дом пионеров.

7 Августа 2010
НА СЕВЕРЕ ОБЛАСТИ КОРОВ ПОДЖИДАЛО «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

Засуха в Челябинской области болезненно сказалась на отрасли животноводства. Главная задача, которую ставит сегодня региональный минсельхоз перед сельхозпредприятиями – это сохранение поголовья крупного рогатого скота. Все усилия хозяйств в эти дни направлены на активную заготовку запасов кормов.

На 29 июля скошено на сено 117%

7 Августа 2010
Любая стройка – шаг к мечте

Отдел строительства и архитектуры администрации района – это то учреждение, откуда должно брать старт любой объект, задуманный индивидуальным застройщиком или крупной организацией. Здесь мечта застройщика получает и путевку в жизнь: разрешение на ввод в эксплуатацию.

7 Августа 2010
ЗАГС информирует

Родился сотый гражданин района

За шесть месяцев текущего года на территории Варненского муниципального района было зарегистрировано: рождений – 87, усыновлений – 1, установлений отцовства – 14,  заключений брака – 42, расторжений брака – 35, перемен имени – 2, смертей – 116.

7 Августа 2010
Дорожный миллиард включён в бюджет

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области на внеочередном заседании внесли изменения в бюджет 2010 года, чтобы обеспечить законодательную базу для расходования федеральных средств, выделенных на ремонт дорог

7 Августа 2010
Вернули сына домой

Под вечер 26 июля ушел из дома в с. Аминево и потерялся мальчуган. На поиски Данила поднялось едва не все село, ...

7 Августа 2010
Челябинская область улучшила позиции в тридцатке лучших

Челябинск вплотную подобрался к тройке лидеров среди российских городов, где лучше всего начинать и вести бизнес. В рейтинге делового издания «Forbes Russia» впервые

7 Августа 2010
НЕ ВЕРЬТЕНЕЗВАННЫМ ГОСТЯМ

В последнее время в нашем районе развернула свою деятельность сектантская, псевдохристианская организация «Свидетели Иеговы».

7 Августа 2010
СТАРАЕМСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ

В Брединском муниципальном районе 45 общеобразовательных учреждений, из них 17 средних, 3 основных, 1 вечерняя (сменная), 23 дошкольных учреждения и 1 учреждение дополнительного образования.

6 Августа 2010
Наркопреступление

В начале июля этого года в дневное время суток гражданин А., зная о том, что вблизи озера «Ключи» Чесменского района произрастает дикорастущее растение «конопля» произвел сбор его верхушек с целью получения наркотического средства.

6 Августа 2010
Летом в МУЗЕЕ

В первые дни нового учебного года все школьники, от мала до велика, пишут сочинения о том, как прошли их летние каникулы. Очень хочется надеяться, что кто-то, рассказывая об отдыхе в пришкольном оздоровительном лагере, напишет и о посещениях краеведческого музея.Не стоит считать фанатом музейных ценностей того, кто за месяц три раза побывал на экскурсии. Просто по международным современным меркам – это показатель высокой культуры. В летнее время детям меньше всего хочется думать о приобретении новых знаний, поэтому материал, предоставленный в музейных лекциях, был, прежде всего, занимательным, развлекательным.

6 Августа 2010
СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ

В марте 2010г. в нашем районе создано районное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Региональное отделение Союза в Челябинской области возглавляют председатель правления Евгения Владимировна Глухова, заместитель председателя правления, исполнительный директор В.Ф. Дубровский.

6 Августа 2010
Социальное пособие

Ежегодно отделение Пенсионного фонда по Челябинской области возмещает южноуральцам средства, которые были потрачены ими на погребение родных и близких. Только с начала года ОПФР выплатило 16597 таких пособий. Сегодня его размер составляет 4600 рублей.

6 Августа 2010
СОВЕТ архивариусов

В конце июля в администрации района состоялось совещание со специалистами сельских поселений и кадровых служб предприятий и учреждений района. В рамках совещания была организована встреча с председателем Государственного комитета по делам архивов Челябинской области А.П. Финадеевым.

6 Августа 2010
ООО «Стандарт» заключает договора

В настоящее время ООО «Стандарт» заключает договора с получателями коммунальных услуг, проживающими в селе Кизильском.