Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

Губерния – ведущий оператор областной рекламы
20 Октября 2010
Губерния – ведущий оператор областной рекламы

Не так давно в Издательском доме «Губерния» сменилось руководство и были приняты определенные решения по развитию основных направлений деятельности. С вопросами о возможных перспективах мы обратились к директору издательского дома Денису Владимировичу Мякишеву

20 Октября 2010
Выявлять и помогать!

Каждый год во исполнении приказа ГУВД по Челябинской области в летние каникулы на территории Уйского муниципального района проводится оперативно–профилактическая операция «Подросток» с целью предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов.

20 Октября 2010
Встречайте с пониманием!

Для Г.Ю. Сабитовой это вторая перепись. За участие в первой – Всероссийской сельскохозяйственной – она была удостоена нагрудного значка. Навыки переписчика у Галины Юнусовны есть, и людей на своем участке она знает, так как родилась в Еткуле, но с определенными проблемами все же приходится сталкиваться.

20 Октября 2010
Благодарны депутату

Жители поселка Токмасс с удовлетворением восприняли известие о том, что Константин Иванович Струков снова стал депутатом Законодательного Собрания области по нашему избирательному округу.

Ты важен России
20 Октября 2010
Ты важен России

14 октября на Южном Урале, как и по всей России, стартовала перепись населения. Она продлится до 25 октября. Среди переписчиков уже есть первые жертвы

Новый парламент, новые перспективы
20 Октября 2010
Новый парламент, новые перспективы

Муниципалитеты получат мощную финподдержку

20 Октября 2010
«Дорожная революция» вызвала федеральный интерес

В Челябинске прошла конференция «Обеспечение качества строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в соответствии с действующим законодательством и международными нормами»

20 Октября 2010
В День района

3 ноября, в День 87-летия со дня образования Нязепетровского района, в РДК в 19.00 часов будет проходить традиционный фестиваль "Богат талантами Урал", для участия в котором приглашаются народные умельцы. В этот же день состоится и большой концерт с участием самодеятельных артистов района.

20 Октября 2010
Открой свое дело

Центр занятости населения в рамках Программы самозанятости продолжает обучение основам предпринимательской деятельности, менеджмента в этой сфере начинающих предпринимателей.
Еженедельно комиссия рассматривает бизнес-планы, представленные на конкурс на получение субсидии для развития бизнеса.
В кабинете № 12 Центра занятости населения специалисты Центра проконсультируют желающих начать свое дело.

20 Октября 2010
Для любителей музыки

В районном Доме культуры 30 октября пройдет вечер шансона. Любители этого жанра смогут отдохнуть за столиками в уютном зале на втором этаже РДК и вживую послушать современные и ретрошлягеры в исполнении самодеятельных артистов.

20 Октября 2010
Дню рождения комсомола посвящается

В честь Дня рождения комсомола, 29 октября, в 16.00 час. в спортзале РДК пройдут соревнования по волейболу, в которых примут  участие ветераны-активисты комсомола, бывшие комсорги, секретари комсомольских организаций, а также приглашаются все желающие. Со 2 ноября начнутся соревнования по баскетболу среди школьных команд в зачет Спартакиады школьников.

20 Октября 2010
Победители определены

Двадцать заявлений было подано в Управление экономического развития Нязепетровского муниципального района на участие в конкурсе бизнес-проектов на выделение субсидий начинающим предпринимателям и субъектам молодежного предпринимательства. Члены общественного координационного Совета, на 70 процентов состоящего из представителей малого и среднего бизнеса, отобрали три лучших проекта. Так I место присуждено ООО "ЭкоПРО-Л" (производство древесного угля), II место - ИП Аюпова А. А. (парикмахерская),  III - ИП Захарова М. А. (производство и реализация стружки для копчения). Еще 6 участников конкурса  после дополнительных согласований получат субсидии в размере 60 тысяч рублей: тренажерный зал, предприятие по изготовлению евроокон и евродверей, парикмахерская, строительная  фирма и предприятие бытовых услуг.

20 Октября 2010
На любой вкус

Делая ремонт в квартире родителей, Чебыкин Евгений столкнулся с трудностями при приобретении необходимого материала и инструмента. Пришлось материалы везти из Челябинска. Тогда и появилась мечта об открытии собственного магазина отделочных материалов, такого, чтобы угодить вкусу любого покупателя.

20 Октября 2010
Идет перепись

Для переписчиков, участвующих во всероссийской переписи населения, сейчас горячая пора. Каждый день, с утра до позднего вечера, обходят они дома и квартиры нязепетровцев. Вот и В. Н. Крушина, переписчик участка № 4, несмотря на воскресенье, к обеду  уже успела пообщаться и записать необходимые сведения у семидесяти семей.

20 Октября 2010
Олимпиадная пора

В школах района наступило время олимпиад. Так в сош № 1 они проходят каждую пятницу. Наряду со школьными, проводятся и платные: интернет-олимпиады и "Русский медвежонок".

19 Октября 2010
Учитель!.. Это звучит гордо!

День Учителя в этом году прошел несколько необычно, а связано это было с тем, что наших дорогих учителей – учителей Чесменского района, приехали поздравить уважаемые гости: Юрий Раифович Карликанов – первый заместитель председателя Законодательного Собрания, Константин Иванович Струков – депутат Законодательного Собрания Челябинской области и Александр Иванович Тихонов – заслуженный мастер спорта, биатлонист, четырехкратный чемпион олимпийских игр, одиннадцатикратный чемпион мира.

19 Октября 2010
Зачинщиков веселья поздравили

Профессиональный праздник «День клубного работника» – совсем молодой: он был принят постановлением Губернатора Челябинской области четыре года назад.

19 Октября 2010
80 лет - "Знамени труда"

Я ЛЮБЛЮ стихотворение «Хлебная ночь» казахского поэта Олжаса Сулейменова, из которого  взят заголовок. Как точно передал он настроение теплой сентябрьской ночи! В такие дни комбайнеры не уходили с уборочных работ до 1-2 часов ночи, чтобы успеть как можно скорее убрать урожай с десятков тысяч гектаров  районной пашни. А еще в стихотворении Сулейменова присутствует корреспондент районной газеты.

19 Октября 2010
"Авария" - по сценарию"

С 13 по 15 ОКТЯБРЯ с. г.  на территории района работала комиссия по проверке функционирования районного звена единой системы предупреждения чрезвычайных ситуаций с проведением командно-штабных учений.
В комиссию, которую возглавлял полковник П. А. Синицын, входила группа офицеров главного управления МЧС по Челябинской области  и специалистов ряда  региональных министерств  и ведомств.

16 Октября 2010
Снимите тонировку!

C 7 по 11 октября на территории Челябинской области и нашего района проводилось профилактическое мероприятие «Тонировка».