Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

8 Июня 2011
Олимпиады: победители и призеры

В 2010–2011 учебном году была проведена Всероссийская Олимпиада школьников по общеобразовательным предметам.

«Кибернож» даёт колоссальные возможности
8 Июня 2011
«Кибернож» даёт колоссальные возможности

Губернатор Михаил Юревич принял участие в открытии системы «Кибернож» и побывал в онкополиклинике, чтобы проследить, как выполняется его поручение по ликвидации очередей

8 Июня 2011
Инкрустин повысит урожайность

Удивительные открытия, как обычно, происходят невзначай. Так случилось и на этот раз

8 Июня 2011
Герой живет рядом

...26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. Тогда еще был Советский Союз, и со всех концов страны, со всех союзных республик принимали участие в ликвидации последствий аварии простые люди, а на самом деле герои.

8 Июня 2011
Котельная по соглашению

Подписано первое в области инвестсоглашение на строительство блочной котельной

Челябинский аэропорт «оптимизировали»
8 Июня 2011
Челябинский аэропорт «оптимизировали»

С 5 июня этого года из аэропорта Челябинск начали выполняться прямые регулярные рейсы по направлению Челябинск – Дюссельдорф

8 Июня 2011
Сделаем мир добрее

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем социального работника!

8 Июня 2011
Подарок для детского сада

Земля слухом полнится. Вот и мы услышали, что можно придти со своими проблемами в Депутатский центр местного отделения партии «Единая Россия».

Как это было: XIII фестиваль СМИ
8 Июня 2011
Как это было: XIII фестиваль СМИ

В Челябинской области в минувшую субботу завершился  XIII фестиваль СМИ. Два дня участники фестиваля обменивались опытом, обсуждали перспективы журналистики, проводили семинары и мастер-классы

8 Июня 2011
«Мы душу детям отдаем...»

Социальная работа является одним из самых одухотворенных видов профессиональной деятельности. «Наша работа не только, а может быть, и не столько профессия. Эта судьба, наша судьба, и судьба людей, которым мы по долгу службы помогаем. Человеческий контакт с ними чаще всего уже не прекращается. Мы уже не можем не общаться, не можем не помогать друг другу, жить друг без друга».

8 Июня 2011
Бреды захватила «дорожная революция»

В рамках областной программы в Брединском районе развернулись масштабные работы по капитальному ремонту дорог

8 Июня 2011
От чумы — подальше!

Не так давно в телевизионной передаче обсуждалась тема, связанная со вспышкой на территории России такой болезни, как африканская чума свиней. Речь, в частности, шла о том, как один из фермеров, занимающихся разведением свиней, из–за этой заразы в раз потерял все свое свинопоголовье. А в связи со вспышкой АЧС в частной конюшне на глазах детей были заживо сожжены лошади. Эти  вопиющие факты вызвали бурю негодования у местных жителей. И на передаче развернулась горячая дискуссия между пострадавшими людьми и ветеринарными работниками.

8 Июня 2011
Дожди – лесу спасение

В лесах района закончилась посадка молодых культур, и сразу же началась работа по уходу за насаждениями.
   Проводится она практически всеми арендаторами лесных участков и заключается, в первую очередь, в прополке травы. На участках хвойного молодняка скоро стартуют плановые рубки ухода созревших и пораженных болезнями лесных культур. Противопожарные мероприятия проведены в полном объеме. К тому же, дожди значительно уменьшили опасность возгораний в наших лесах.

8 Июня 2011
Еще один ЕГЭ

В понедельник, 6 июня, выпускники одиннадцатых классов сдавали второй обязательный Единый государственный экзамен по математике.
   И вновь утром автоматизированная система распределила и выдала списки участников ЕГЭ по аудиториям. В десять часов в каждой из них вскрыли конверты с заданиями и раздали их ребятам. Кропотливая и напряженная работа над их выполнением продолжалась в течение четырех часов. Результаты ЕГЭ будут известны значительно позже, по крайней мере, по русскому языку их нет до сих пор. Экзаменационная пора продолжается.

8 Июня 2011
Погоду перехитрили

СПК «Ташкиново» дождь не стал помехой и здесь посеяли-таки гречиху.
   По агрономическим срокам и, исходя из собственного опыта, ташкиновцы сев гречишной культуры проводят в конце мая - начале июня. В этом году на данный короткий период как раз пришлись дожди. И все-таки ташкиновцы сумели перехитрить погоду, выбрать моменты, когда осадки не выпадали, вывести в поле технику и засеять плановые сто гектаров пашни одной из своих самых любимых культур – гречихой.

8 Июня 2011
С Днем рождения, Калиновка!

На юбилей родной деревни собрались не только калиновцы, но и гости с разных уголков страны.

8 Июня 2011
И рисуем, и отдыхаем

И в летние каникулы у учащихся художественного отделения Детской школы искусств продолжаются творческие занятия. Точнее, они успешно совмещаются с их активным отдыхом.

8 Июня 2011
Чтобы старость была в радость

В среду свой профессиональный праздник отмечают сотрудники сферы социальной защиты населения. В нашем районе их более 150, они трудятся в городе и селе.

8 Июня 2011
Общежитие обновляется

Благодаря финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Челябинской области Б. М. Мурашкина, продолжается ремонт в здании бывшего заводского общежития.