Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

Сбываются заветные мечты
3 Февраля 2010
Сбываются заветные мечты

Победе - 65!

3 Февраля 2010
Рвались в огонь... за сумочкой

Утром 21 января на ООО «Швейная фабрика» произошёл пожар. Горела ветошь и выкройки в раскроечном цехе. Создаласьсложная обстановка, так как образовалось сразу два очага: первый – в самом цехе, второй – в подвале под цехом, вбункере для технологиче-ских отходов.

3 Февраля 2010
Помогают коммунальщики

Мы проживаем в доме 81 по ул. Советской, в районе сырзавода. Часто обращаемся к работникам жилищно–коммунального хозяйства с нашими бытовыми проблемами.

3 Февраля 2010
По европейским стандартам

Государственные услуги всё доступнее для населения

3 Февраля 2010
От итогов к новым задачам

Индекс производства продукции сельского хозяйства в 2009 году в Челябинской области составил 101,9%, в денежном выражении объём продукции и услуг оказался равен 68 млрд. 644 млн. рублей. Данные о прошлогодних итогах в сельском хозяйстве опубликовал «Челябинскстат». Итоги работы подведены и в областном минсельхозе.

3 Февраля 2010
На чиновниках сэкономят

В 2010 году заработная плата депутатов городских и районных собраний, а также муниципальных служащих и выборных должностных лиц местного самоуправления будет рассчитываться по новым нормам.

3 Февраля 2010
Кому помешала горка?

Открытое письмо главе Уйского сельского поселения

С. В. Татарникову.

3 Февраля 2010
Инвалидов трудоустроят

В программе по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области появилось новое направление

3 Февраля 2010
Деньги ушли в территории

Города и районы Челябинской области получили денежные средства, предназначенные для льготников.
В рамках первого этапа на реализацию мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в форме денежных выплат из областного бюджета направлено более 53 миллионов рублей, из федерального – более 30 миллионов рублей. Льготники получат деньги авансом вместе с пенсией (через почтовые отделения или банки) без опозданий уже в феврале.

3 Февраля 2010
Выставка голубей в Чесме

Голуби – символ мира, а также – это прекрасная птица с красивой гордой осанкой. В прекрасную дату – юбилей района была организована выставка голубей в ЦДК.

3 Февраля 2010
Во что обойдется вода?

По обращению администрации Южноуральского городского округа Собрание депутатов во исполнение Положения «О порядке регулирования тарифов и услуг в коммунальном комплексе ЮГО», а также в соответствии с постановлением Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области», утвердило тарифы и цены на услуги холодного водоснабжения и водоотведения по группам потребителей. Эти услуги оказываются населению, бюджетным организациям, промышленным предприятиям обществами с ограниченной ответственностью «Водоснабжение» и «Водоотведение».

3 Февраля 2010
Больше комфортного жилья

Уверенно реализуется национальный проект по обеспечению населения комфортабельным и доступным жильём в Сосновском районе

3 Февраля 2010
Сходы прошли спокойно

Собрания граждан, которые по традиции в народе именуются сходами, прошли по всем центральным усадьбам сельских поселений. Во всех сходах принимали участие глава района В.Н. Головчинский, его заместители и руководители ряда отделов и управлений администрации.

3 Февраля 2010
СЕЛО МИАССКОЕ – РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КРАСНОАРМЕЙКИ

Красноармейка – так с любовью и гордостью называем мы наш район. С чего начинается знакомство с Красноармейкой? Конечно же – с села Миасского – районного центра. И от внешнего вида села, от уровня его благоустроенности складывается впечатление обо всём районе.

3 Февраля 2010
Публичные слушания

12 февраля в 10 часов в актовом зале администрации района состоятся публичные слушания с повесткой «Отчет о работе Уйской районной администрации за 2009 год».

Им и кризис нипочём
3 Февраля 2010
Им и кризис нипочём

Нацпроект  "Развитие АПК" в действии

3 Февраля 2010
В.Е. ВАСИЧКИН: СПАСИБО ВАМ! Я ВАС НЕ ПОДВЕДУ!

В минувший четверг перед жителями Миасского сельского поселения с отчётом о работе выступил глава района В.Е. Васичкин. Данная встреча стала завершающей в череде встреч, прошедших в 14 сельских поселениях. Более двух тысяч жителей района, заслушав отчёт главы района В.Е. Васичкина, ещё раз прожили значимыми событиями в жизни района, своего поселения за пять прошедших лет.

3 Февраля 2010
В избиркоме

Территориальная избирательная комиссия в понедельник, 1 февраля, зарегистрировала шестого кандидата на пост главы района. Им

3 Февраля 2010
83 млн. рублей льготникам за услуги ЖКХ

Города и районы Челябинской области получили денежные средства, предназначенные для компенсации льгот по ЖКХ

3 Февраля 2010
Мороз, солнце и футбол

Крепкий мороз только подбодрил участников и болельщиков IV тура зональных соревнований первенства области по минифутболу, прошедших в субботу, 30 января, на стадионе «Локомотив».