Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

3 Февраля 2017
Главу Каслинского района сняли с поста за махинации с землей

В Челябинской области главу Каслинского района Александра Грачева отстранили от должности из-за предъявленного ему обвинения в превышении должностных полномочий.

3 Февраля 2017
Следствие устанавливает причины смерти 18-летнего челябинца

В Металлургическом районе Челябинска в квартире был обнаружен мертвым 18-летний молодой человек. Причины его смерти предстоит выяснить региональному следственному комитету.

3 Февраля 2017
Загрязнителей воздуха в Челябинске ждут уголовные дела

Прокуратура Челябинской области по поручению главного прокурора Александра Кондратьева направила в следственные органы материалы проверок загрязнения атмосферного воздуха в Челябинске во время неблагоприятных метеоусловий (НМУ).

3 Февраля 2017
За сокращение выбросов предприятиям могут снизить налоги

Борис Дубровский определил три основных направления реализации мероприятий Года экологии на Южном Урале: снижение выбросов предприятий, уменьшение загрязнения воздуха выхлопными газами автомобилей и внедрение новой территориальной схемы обращения с твердыми бытовыми отходами. По всем трем направлениям будут созданы рабочие группы, которые возглавит губернатор.

3 Февраля 2017
Поддельные кобры из Вьетнама спасли челябинца от тюрьмы

В международном аэропорту «Баландино» у челябинца, прибывшего рейсом из Вьетнама, сотрудники таможни изъяли две колбы с заспиртованными кобрами. От уголовного преследования путешественника спасла проверка, показавшая, что змеи являются обыкновенными ужами.

Борис Дубровский недооценил ашинских металлургов: они делают даже термосы и металлические порошки
2 Февраля 2017
Борис Дубровский недооценил ашинских металлургов: они делают даже термосы и металлические порошки

Вчера губернатор Челябинской области Борис Дубровский проинспектировал градообразующее предприятие Аши – ашинский металлургический завод. Губернатор высоко оценил аморфную металлическую ленту, порошки и магнитопроводы, а также бытовые товары ашинского производства – ложки, термосы, кастрюли и чайники.

Номинация «Слышим. Решаем. Делаем»
2 Февраля 2017
Номинация «Слышим. Решаем. Делаем»

Совместная работа – на благо жителей

ООО «Ремжилзаказчик  Металлургического района» — крупная управляющая организация Челябинска, сумевшая не только найти свою нишу на рынке жилищного сервиса, но и привлечь к сотрудничеству народных контролеров,  депутатов, активных жителей, которые стали незаменимыми помощниками в решении коммунальных проблем.

2 Февраля 2017
Суд обязал власти Карабаша разобраться с потопами на кладбище

По решению суда администрация Карабашского городского округа должна будет решить проблему кладбища у подножия Золотой горы, закрытого 70 лет назад. Ежегодные весенние паводки выносят останки похороненных людей с территории погоста, где кости растаскивают бродячие животные.

2 Февраля 2017
Борис Дубровский решил проблему с ашинской поликлиникой, которая «прославилась» в Интернете

Вчера Борис Дубровский во время визита в Ашинский район создал специальную комиссию, которая займется решением проблемы с поликлиникой городской больницы № 2 в Аше. Напомним, в 2015 году фотография старого, полуразрушенного медицинского учреждения, оказавшаяся в одном из популярных пабликов, вызвала ажиотаж среди пользователей социальных сетей.

2 Февраля 2017
В Челябинске участника преступной банды будут судить за инсценировки ДТП

Участник ОПГ из Челябинска в суде ответит за инсценировки шести дорожно-транспортных происшествий и похищение у владельцев дорогих автомобилей 2,8 миллиона рублей. Мужчина год скрывался от сотрудников правоохранительных органов в Калининградской области.

2 Февраля 2017
Аферисты похитили у челябинцев 1,1 миллиона под видом разведения страусов

В Челябинске суд вынес приговор четырем участникам преступной группы, предлагавшей южноуральцам вложиться в разведение страусов. Мошенники похитили у доверчивых граждан более 1,1 миллиона рублей.

2 Февраля 2017
Совет ветеранов Новогорного получил оргтехнику от депутата Госдумы

Депутат Госдумы Владимир Бурматов помог приобрести необходимую оргтехнику Совету ветеранов Новогорного. Теперь ветераны будут учиться работать с принтером и осваивать интернет.

2 Февраля 2017
В Челябинской области выросли детские пособия

На Южном Урале произошло увеличение ряда социальных выплат, в том числе ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет. С учетом повышения оно составило 275 рублей.

1 Февраля 2017
Воспитателя детского сада из Челябинска будут судить за избиение сына

Челябинка, работающая воспитателем детского сада, обвиняется в нанесении побоев своему пятилетнему сыну. Женщина разозлилась на мальчика из-за того, что он вырезал свое изображение из общей фотографии воспитанников детсада, и несколько раз ударила его шнуром от зарядного устройства мобильного телефона.

1 Февраля 2017
Требуется срочная помощь школьнику с опасным заболеванием

Объединиться, чтобы спасти жизнь. Движение помощи онкобольным детям «Искорка» и медиахолдинг «Гранада Пресс» собирают деньги на лечение школьника. Для подростка сейчас это единственный шанс побороть рак.

1 Февраля 2017
Челябинцам предложили оценить мобильную связь

Жители Челябинска могут оценить работу мобильных операторов на территории города, установив на свой мобильный телефон бесплатное приложение «Качество связи».

1 Февраля 2017
Челябинские подрядчики засуетились из-за «Коммунального спецназа»

Группа по контролю за качеством капремонтов во главе с депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым, которую в народе уже прозвали «Коммунальный спецназ», выявила сразу три дома, которые из-за действий подрядчика буквально остались без крыши. На одном из объектов рабочие возобновили деятельность аккурат за несколько дней до визита Бурматова.

1 Февраля 2017
Челябинск ждет 180 незабываемых часов с Пушкиным

На будущей неделе в городе пройдет марафон «180 часов А.С. Пушкина». К участию приглашены все желающие от мала до велика. Программа разнообразна, все мероприятия бесплатны.

1 Февраля 2017
Правительство страны поддержит три южноуральских театра

В Челябинской области три театра получат финансовую поддержку от федеральных властей. Деньги будут выделены двум культурным учреждениям из Озерска и одному из Златоуста.