Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

22 Мая 2010
КАЛЕНДАРЬ домашних матчей футбольной команды «Нива» сезона 2010 года

КАЛЕНДАРЬ
домашних матчей футбольной команды «Нива» сезона 2010 года
22 мая 2010 года – суббота
«Нива» – ФК «Первомайский»
26 мая 2010 года – суббота (Кубок области)
«Нива» -- ФК «Магнитогорск-2»
30 мая 2010 года

22 Мая 2010
Велогонки

Второй год подряд в автошколе №1 с. Варна 8 мая сотрудниками ГИБДД ОВД по Варненскому муниципальному району совместно с РОО в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды здорового образа жизни проводился районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе

22 Мая 2010
В футбол играет слабый пол.


Наверняка знают читатели газеты, что на протяжении последних лет футбол в районе представлен не только нашей главной командой «Нива» и юношеской сборной, но и другим хорошим спортивным коллективом – женской сборной футбольной командой «Нева». Их достижения на областном и региональном уровнях известны многим, а вот о том, с чего команда

22 Мая 2010
Поклон вам низкий, ветераны!

Во время и после Великой Отечественной войны были написаны сотни стихов и песен, как известными поэтами, так и безызвестными героями Великой Отечественной войны – простыми солдатами и офицерами, защищавшими нашу страну и принесшими Великую Победу. До сих пор мы помним и любим эти незабвеннее строки. Ведущими темами поэтов и композиторов  в годы войны стали любовь к Родине, ненависть к врагу, героизм народа. Большой популярностью пользовались песни, призывавшие дать отпор врагу: «Вставай, страна огромная» и лирические «Жди меня, и я вернусь», «Смуглянка».

22 Мая 2010
Вспомни о войне

Минное поле и допрос военнопленного, разгадывание шифровок и ориентирование на местности – все эти этапы квеста прошли участники команд из районного центра. Совет молодёжи Миасского поселения организовал и провел военно-патриотическую игру «По воспоминаниям о войне».

22 Мая 2010
«Песня летит над Отчизной»

В РДК «Колос» прошел фестиваль творческих коллективов района «Песня летит над Отчизной».

22 Мая 2010
Талантов нам учительских не счесть

Фестивали художественного самодеятельного творчества работников образования в районе проводятся регулярно. Нынче он посвящается Году Учителя, 65-летию со дня Победы. Впервые приняли активное участие в фестивале детские сады сельских поселений, показавшие свои таланты. Участвовали не только педагоги, но и другие работники учреждений.

22 Мая 2010
Транспортный налог за 2009 год

Межрайонная ИФНС России № 12 по Челябинской области доводит до сведения налогоплательщиков, имеющих в собственности транспортные средства что в срок не позднее 15 июня 2010 года необходимо оплатить транспортный налог за 2009 год.

Очень часто в налоговый орган обращаются плательщики с вопросом, почему начисляется налог на транспортное средство, которое не эксплуати

22 Мая 2010
Телефон для ветерана

В юбилейный год Победы специалисты районного филиала ОАО «Уралсвязьинформ» телефонизировали девять квартир.

22 Мая 2010
ЕЗК: посевная в разгаре

15 апреля вывели технику на  закрытие влаги механизаторы Еткульского зернового комплекса Челябинской птицефабрики. 5 мая началась посевная страда.

22 Мая 2010
Договор с ООО «Лес» расторгнут

Уйский территориальный отдел ОГУ «Чебаркульское лесничество» информирует население нашего района о том, что договор аренды лесного участка, заключенный между Главным управлением лесами Челябинской области и ООО «Лес», досрочно, 04.05.2010 года, расторгнут по соглашению сторон.

22 Мая 2010
Чествование поисковиков

На этой неделе состоялся торжественный прием главы района и Собрания депутатов района участников экспедиций, ведущих в последние годы поиск погибших на местах боёв Великой Отечественной войны.

22 Мая 2010
Храм строится

Недавно, отложив все свои дела, встретились у строящегося храма в Уйском депутат ЗСО Константин Иванович Струков и наш прославленный земляк Александр Иванович Тихонов. К сожалению, денег собранных нами, недостаточно, и поэтому Константин Иванович принял решение выделить необходимые средства, чтобы ускорить строительство.

22 Мая 2010
Развивая свой бизнес вы решаете важнейшие социальные задачи

Уважаемые предприниматели!

Поздравляем Вас с праздником, с Днем российского предпринимательства!

Малый бизнес с каждым годом занимает все более важное место в экономической жизни района. Наблюдается тенденция увеличения численности занятых в малом бизнесе.
В настоящее время в малом бизнесе на территории

22 Мая 2010
Поклон вам, ветераны!Да, наши дети и внуки не видели войны, не знали, что такое бомбёжка и голод

«…Благодарю свою страну

и тех, кто пал в последнем шаге

за то, чтоб мальчики войну

узнали только на бумаге…»



Да, наши дети и внуки не видели войны, не знали, что такое бомбёжка и голод, но уважать тех, кто прошёл войну, помнить и чтить их дети должны. Это наша история.

22 Мая 2010
Нерестовый период

Глава района Ю. Косарев подписал постановление об охране водоемов в нерестовый период.

22 Мая 2010
Малый бизнес. Работа должна быть выполнена качественно

Не сказать, чтобы Сергей Мочалкин мечтал когда-либо открыть свое дело, а вот заниматься любимым делом он хотел всегда. Каким именно?  Делом, связанным с ремонтом автомобилей.
После окончания средней школы его направили в школу ДОСААФ в городе Карталы,

22 Мая 2010
Малый бизнес. Заниматься своим делом – это серьезно

90-ые  – это смутные годы. Останавливались крупные заводы, фабрики, а что говорить о сельской местности, где рабочих мест куда меньше, чем в большом городе. Шло повальное сокращение. В эти годы многие молодые ребята пытались найти себя. Почему именно молодые? Потому, что им было легче браться за новое, ведь они не были еще

22 Мая 2010
К65-летию Великой Победы

В нашей памяти она останется навсегда

В Варненском районном музее на одном из стендов о людях, внесших значительный вклад в историю района,  размещена фотография жительницы села Катенино Салищевой Таисии Васильевны. Таисия Васильевна родилась 22 мая 1923 года в селе Катенино в семье участника гражданской войны, командира второй казачьей сотни Василия Семеновича

22 Мая 2010
Депутаты – юбилею Победы

Депутаты районного Собрания приняли активное участие в подготовке празднования юбилея Победы. Все они стали участниками торжественных мероприятнй и митингов, прошедших в закреплённых сельских поселениях.