Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

3 Декабря 2009
Ее будут помнить многие

30 ноября после тяжелой болезни ушла из жизни Ирина Борисовна
Гапоненко, Почетный гражданин города, Заслуженный
работник культуры Российской Ффедерации, Лауреат Государственной
премии Ччелябинской области.

3 Декабря 2009
Кто кому должен?

Руководство Детского дома намерено через суд добиваться компенсации убытков,
причиненных этому заведению индивидуальным
предпринимателем Н.А. Заболотским.

3 Декабря 2009
Фальшивые купюры в городе

На прошлой неделе отделением банка «Монетный дом»
выявлены поддельные тысячерублевые купюры серии ОП 91

3 Декабря 2009
Школе № 110 — 20 лет

По этому знаменательному случаю в школе состоялось торжественное мероприятие,
на котором встретились выпускники прошлых лет, педагоги, представители администрации и городского
управления образования.

3 Декабря 2009
«Материнская слава"

30 ноября на аппаратном совещании в администрации города глава Трехгорного
С.В. Ольховская вручила почетные
знаки «Материнская слава» двум многодетным матерям.

3 Декабря 2009
Снежного тигра ждать не придется

До Нового года осталось меньше месяца. Вскоре Трехгорный начнет активно готовиться к празднику...

3 Декабря 2009
Досуг: активный отдых

БИЛЬЯРД - одна из древних игр, придуманная человеком. Родиной ее по одной гипотезе считается Китай, по другой - Индия. В Россию эту игру привез Петр I, сделавший ее своим любимым развлечением. Заядлыми игроками были М. В. Ломоносов, А. С. Пушкин,  В. В. Маяковский и другие. Ф. И. Шаляпин считал, что важнее иметь дома бильярдный стол, чем собрание картин. В СССР бильярд не считался видом спорта, а с 90-х годов  он вошел в программу неолимпийских видов спорта.

3 Декабря 2009
Наши в Аргаяшском районе

- МЕРОПРИЯТИЕ это проводится в рамках творческих  обменов,  которые  практикуются между нашими дружественными  районами: Кунашакским и Аргаяшским, уже не первое  десятилетие, - говорила еще до выезда в Аргаяш  руководитель  управления культуры  Рамиля Байрамова. – Со своеобразным отчетом о своих достижениях сначала выступят на аргаяшской  сцене наши артисты. А чуть позже мы  примем  аргаяшскую творческую  делегацию  с ответным визитом…

2 Декабря 2009
Пришло тепло в дома

По сообщению жительницы п. Черёмушки прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в указанном посёлке. В ходе проверки установлено, что в шести многоквартирных домах по ул. Центральная указанного посёлка по состоянию на 26.10.2009 года отсутствует отопление.

2 Декабря 2009
Паспорт – электронный

Вместо обычного в России появятся пластиковые карточки, заменяющие паспорт

2 Декабря 2009
Обстановка в районе стабильная

В осенних номерах «Искры» мы давали короткие сообщения о крупных кражах, совершенных на территории района, - между Бектышом и Белоносово срезано 1200 метров электрокабеля, в Еткуле украден автокран, последняя кража совершена в Селезяне – ночные воры обчистили помещения Селезянского сельского поселения и почты. Замолчать такие события – значит не предупредить население района о необходимости быть бдительными, не обратиться к тем, кто стал невольными свидетелями преступления. Рассказать – значит взволновать жителей, в какой-то мере даже напугать их, дав повод думать о росте криминогенности обстановки. Как же на самом деле обстоят дела в районе? С этим вопросом я обратилась к прокурору Еткульского муниципального района Е.А. Тараненко.

2 Декабря 2009
Неподсуден?

На дворе ночь. Мужа все еще нет дома. Елена не может уснуть, прислушивается к стуку входных дверей. Может, Алексей возвращается. Шаркают чьи-то шаги. Она мысленно следит за ними: остановятся ли перед ее квартирой. Нет. Человек поднимается выше. Где же Алексей? Что делает? Ушел рано утром. Даже не заглянул в спальню сына Дениски. Никогда ранее такого не было. Всегда зайдет, тихонько погладит по головке, поправит одеяльце. И помашет рукой, как будто спящий ребенок может увидеть.

2 Декабря 2009
Нападение на почтальона

Двое парней, нанеся побои почтальону, вырвали у нее сумку и скрылись на автомобиле. Очевидно, «охотились» за пенсией, которую почтальон разносила. Но в сумке денег не оказалось.

2 Декабря 2009
Двор не место для ночной парковки

Уж сколько можно предупреждать владельцев транспорта, чтобы не припарковывали автомобили на ночь во дворах. Все равно оставляет их без присмотра.

2 Декабря 2009
В ДТП пострадали люди.

На третьем километре трассы Южноуральск – Магнитогорск столкнулись два легковых автомобиля. Водитель «Тойоты» при развороте не предоставил преимущество в движении автомобилю «Ленд-ровер», двигавшемуся со стороны Пласта.

2 Декабря 2009
В «погоне» за телефонами

Довольно значительную часть общего числа преступлений занимают по-прежнему кражи и грабежи сотовых телефонов. У многих взрослых и даже детей такие аппараты есть. Ясно, что они удобная вещь для связи. У кого сотовых аппаратов нет и возможности купить тоже, пытаются завладеть ими преступным путем. Но чаще крадут или грабят, чтобы продать, а на деньги купить спиртного. Вот примеры, из жизни взятые.

2 Декабря 2009
Автомобиль за 50 тысяч

Челябинская область стала экспериментальной площадкой для проекта российского минпрома по утилизации автомобилей

2 Декабря 2009
Не победили, но духом не пали

Команда хуторских школьников из Увельского района съездила в Южную Корею на международные соревнования по лего-конструированию. Маша Симонова и Дима Боронин, к сожалению, не сумели войти в число призеров, но не потеряли боевого настроя и продолжают оттачивать свое мастерство.

2 Декабря 2009
Сатирические строки

Ростислав Логинов, с. Ларино. Стихи

2 Декабря 2009
С Уйским краем породнился

Очередное заседание районного клуба книголюбов при Уйской центральной библиотеке было посвящено презентации новой книжки стихов поэта Юрия Александровича Трубчанинова, выпущенной ЦРБ...
...P.S. Вниманию читателей «Колоса» предлагаются некоторые из последних творений поэта.