Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

17 Января 2017
В челябинском аэропорту с рейса сняли пьяного дебошира

Молодого человека в состоянии алкогольного опьянения сняли с рейса «Челябинск-Москва» сотрудники транспортной полиции. 22-летний житель Санкт-Петербурга вел себя агрессивно, создавая угрозу безопасности предстоящего полета.

Крещение на Южном Урале: во сколько начнутся службы в храмах, когда освятят воду и  как правильно окунуться в купель?
17 Января 2017
Крещение на Южном Урале: во сколько начнутся службы в храмах, когда освятят воду и как правильно окунуться в купель?

Православные жители Челябинской области готовятся встречать великий праздник – Крещение Господне. «Губерния» выяснила, что владыка Никодим отслужит Божественную литургию в ночь с 18 на 19 января на берегу Смолино, всего на водоемах Южного Урала откроется более ста купелей, а вода станет святой даже в водопроводах.

17 Января 2017
Самых сильных школьников выбрали в Центральном районе Челябинска

Полуфинал проекта «Самый сильный школьник» завершился 14 января в Центральном районе Челябинска. Шестерка полуфиналистов примет участие в грандиозных соревнованиях, которые пройдут уже в мае этого года.

17 Января 2017
Дубровский запретил мигрантам перевозить южноуральцев

В Челябинской области  с 1 января 2017 года был введен запрет на привлечение иностранных граждан в сферу пассажирских перевозок. Мигранты не смогут работать водителями автобусов и такси. Соответствующее постановление подписал губернатор Борис Дубровский.

17 Января 2017
Приемные семьи доверили свои секреты журналистам

В газете «Южноуральская панорама» стартовала новая рубрика «Семейный портрет». Ее героями станут взрослые и дети, которые обрели счастье благодаря приемной семье.

16 Января 2017
Челябинцам увеличили выплаты за травмы на производстве

Ежемесячные страховые выплаты для челябинцев, пострадавших на производстве, с 1 января 2017 года были увеличены на 4%, сообщает Челябинское региональное отделение федерального фонда социального страхования.

16 Января 2017
На кастинг моделей в Челябинске могут приехать англичане

В Челябинске 22 января пройдет последний отборочный кастинг для конкурса «Хочу быть моделью»-2017. Это будет последний шанс в этом году для тех, кто мечтает сделать карьеру в мире моды.

16 Января 2017
Пушкин оценил безопасность челябинских социальных учреждений

Безопасность социальных учреждений Южного Урала оценил главный федеральный инспектор по Челябинской области Артем Пушкин. Данные будут переданы в администрацию президента.

16 Января 2017
Завтра стартует голосование за лучшую маркетинговую кампанию 2016 года

Проект «Рождественский PRяник» открывает «народное голосование» за лучшую маркетинговую кампанию, реализованную в Челябинской области в 2016 году. На сайте pr-dozor.ru будет представлен лонг-лист кандидатов. Начиная с завтрашнего дня, простым нажатием клавиши вы можете выбрать трех лидеров, которые провели в ушедшем году самую яркую, интересную, креативную, масштабную и т.д. рекламную кампанию. В лонг-лист вошли 14 претендентов на звание лучших.

16 Января 2017
В Челябинске на Крещение оборудуют пять купелей

Жители Челябинска в праздник Крещения Христово в ночь с 18 на 19 января смогут окунуться в пять специально организованных купелей. Об этом 16 января на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Евгений Тефтелев.

16 Января 2017
Карантин в челябинских школах могут продлить

Вынужденные каникулы для учащихся школ Челябинска могут продлить. Как стало известно на аппаратном совещании в городской мэрии, такое решение может быть принято на заседании штаба по гриппу и ОРВИ 18 января.

За премией «Светлое прошлое» в Челябинск приехали тяжелоотлет и  закадровый «Чебурашка»
16 Января 2017
За премией «Светлое прошлое» в Челябинск приехали тяжелоотлет и закадровый «Чебурашка»

Уже в 13-й раз на Южном Урале вручают народную награду. В минувшее воскресенье в театре драмы имени Наума Орлова состоялась торжественная церемония. Еще семь призовых статуэток Кентавра с цветком в груди работы Эрнста Неизвестного покинули пределы Челябинской области.

16 Января 2017
Уфалейцы получили возможность смотреть все премьеры в новом кинозале

В Верхнем Уфалее открылся модернизированный кинозал с возможностью показа цифровых и 3D-фильмов. Теперь все киноновинки, вышедшие в прокат, уфалейские киноманы смотрят вместе со всей страной.

16 Января 2017
РМК вложит в развитие Карабаша порядка 1,5 миллиардов рублей

Администрация Карабаша и ЗАО «Карабашмедь» (Русская медная компания) подписали договор социального партнерства, в рамках которого будет увеличен объем инвестиций в развитие города.

16 Января 2017
В Челябинской области отпраздновали день снега

Эстафетами для детей, семейными конкурсами и соревнованиями южных горнолыжников на Южном Урале уже в шестой раз отметили Всемирный день снега. Праздник состоялся 15 января в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

13 Января 2017
Детям погибших участников ВОВ начали вручать удостоверения

В Челябинской области детям погибших участников Великой Отечественной войны начали выдавать удостоверения, закрепляющие их статус. Первыми их получателями стали жители Коркино.

13 Января 2017
В Челябинске открыли самое высокое в России колесо обозрения

Самое высокое всесезонное и третье по высоте в России колесо обозрения открылось 13 января в Челябинске. 73-х метровый аттракцион получил все разрешения властей города и прошел необходимые испытания.

13 Января 2017
Очистные сооружения могут быть запущены в Верхнеуральске уже в феврале

Борис Дубровский проинспектировал ход реконструкции очистных сооружений бытовых стоков в Верхнеуральске. По итогам осмотра губернатор поставил руководству муниципалитета задачу обеспечить ввод в эксплуатацию первой очереди важного объекта коммунальной инфраструктуры до конца следующего месяца.

13 Января 2017
Карантин в челябинских школах продлили

Вынужденные каникулы у школьников продолжаются. Сегодня, 13 января, оперативный штаб по гриппу и ОРВИ принял решение о продлении карантина в челябинских школах.