Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

30 Июня 2012
Разъяснения законодательства о местном самоуправлении

В декабре 2011 года в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внесены существенные изменения.

30 Июня 2012
Разъяснения административного законодательства

В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 09.02.2012 за административные правонарушения в области дорожного движения при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи установлен особый порядок привлечения к административной ответственности.

30 Июня 2012
Обращения прокурора в суд в защиту трудовых прав граждан

Согласно статье 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации для того, чтобы прокурор отстаивал в судебном порядке нарушенные или оспариваемые права, свободы и законные интересы в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, гражданину следует подать заявление к прокурору с просьбой обратиться в суд.

30 Июня 2012
Изменена статья 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации

Изменена статья 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, регламентирующая условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими.

30 Июня 2012
Аренда земельных участков

Предоставление земельных участков в аренду гражданам для индивидуального жилищного строительства предусмотрено нормами земельного кодекса, а также законами Челябинской области.

29 Июня 2012
Воспитание патриота и гражданина

В 1945 году в нашей стране и во многих государствах мира была торжественно отмечена Победа над фашизмом. Основную роль в ее достижении сыграл советский народ, руководимый И. В. Сталиным. Я ежегодно смотрю кинофильмы о Великой Отечественной войне 1941–45 годов, о героическом сражении советского народа против немецко — фашистских захватчиков. На 71 году моей жизни эти события взволновали особенно глубоко. Я впервые задал себе вопрос: «Как смогли выдержать тяготы и лишения в годы войны советские воины и гражданское население?». Ответ приходит один — советские люди защищали Родину, они были воспитаны патриотами и гражданами своей страны

29 Июня 2012
Быть рабочим — не стыдно

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в своей авторской статье в «Российской газете» рассказал, почему считает губительным нынешнее высшее образование и на какие цели необходимо ориентировать молодежь.

29 Июня 2012
Михаил Юревич лидирует

Губернатор Челябинской области вновь стал лидером рейтинга политиков–блоггеров УрФО.

27 Июня 2012
Ваша безопасность - наша профессия

В настоящее время одним из главных критериев оценки работы органов внутренних дел является доверие граждан, которое напрямую зависит от своевременной регистрации и учета сообщений о преступлении и происшествии.

27 Июня 2012
Наши картингисты – лучшие!

17 июня в г.Копейске прошел первый этап открытого чемпионата Челябинской области по картингу.

27 Июня 2012
Для любителей состязаний

Для любителей спорта в День района было проведено немало различных состязаний.

27 Июня 2012
Активное долголетие

26 мая 2012 г. в г.Челябинске состоялась первая областная спартакиада пенсионеров. Открытие первого этапа состоялось на центральном стадионе города. Началось мероприятие с парада 15 команд-участниц. Первый этап, в который входил бег на один километр для мужчин, 500 м для женщин и стрельба из пневматического оружия, прошёл в парке Гагарина. Мероприятие получилось захватывающим и напряженными. Всего в нём приняло участие около 80 спортсменов со всей области. Возраст участников – от 60 лет и старше.

27 Июня 2012
Встреча с главой района

22 июня в большом зале Дома культуры «Колос» лучших представителей молодежи района принял глава Юрий Николаевич Косарев.

27 Июня 2012
От Президента России

В соответствии с указанием Президента Российской Федерации от 31 мая 2012 года начато вручение персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождениями, начиная с 90–летия.

23 Июня 2012
Мир без наркотиков!

На территории Еткульского муниципального района  и Челябинской области в период с 10 апреля по 19 апреля 2012 года проведена оперативно профилактическая операция «Без наркотиков». Целью данной операции было: выявление и предотвращение употребление наркотических, психотропных и одурманивающих веществ, а так же выявление взрослых лиц вовлекающих несовершеннолетних в их употребление.

23 Июня 2012
Танцы по-болгарски

13 июня на Красноармейской земле встречали гостей из Болгарии: с дружеским визитом в ДК п. Петровский и с.Миасское приехал танцевальный ансамбль «Завет».

23 Июня 2012
Еткулю – 275 лет

У села Еткуль, которое отметило юбилей, богатое историческое прошлое. Прошлое, которое надо помнить и чтить. У села и замечательное настоящее. Настоящее, которое, как и прошлое, ценно людьми, событиями и которое будет еще краше, если мы будем его беречь и стремиться совершенствовать.

23 Июня 2012
В гостях Тамара Михеева

В гостях у библиотекарей ЦБС побывала замечательная детская писательница Тамара Михеева (Сон). Творческая встреча с талантливой землячкой была организована в связи с выходом в московском «Издательском доме Мещерякова» ее новой книги – «Легкие горы». Тираж, к сожалению, небольшой, но библиотекари постарались и к дате назначенной встречи выписали 20 экземпляров. Некоторые уже успели прочитать повесть и предложить читателям, ведь читается она, как и все произведения Тамары Михеевой, легко, на одном дыхании.

23 Июня 2012
Бурёнки – модели, доярки – спортсмены

На базе Миасского отделения ОАО СХП «Красноармейское» два дня проводились областные соревнования мастеров машинного доения. 14 и 15 июня 17 доярок боролись за звание абсолютного чемпиона Южного Урала.

22 Июня 2012
Благоустройство — забота общая

Губернатор Михаил Юревич поручил главам городов и районов области разработать нормативно–правовую базу по приведению территорий Челябинской области  в достойный вид.