Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

14 Мая 2010
Легкоатлеты открыли сезон

Традиционная весенняя районная эстафета, которая прошла в селе Кизильском, посвящалась юбилейному Дню Победы.

14 Мая 2010
Майский день света и радости

Жители и гости села Кизильского подходили и подъезжали к центральной площади райцентра.

14 Мая 2010
Это праздник и седых, и молодых

Великой победе – 65 лет! Прошло уже столько времени, но не угасает в нашей памяти вся слава народного подвига!

14 Мая 2010
Место гордости и поклонения

По всей стране отгремел праздничными салютами День Победы.

14 Мая 2010
Дополнительные меры социальной поддержки

В соответствии с законами Челябинской области № 548-ЗО от 31 марта 2010 года «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»

14 Мая 2010
Зарегистрированы в системе пенсионного страхования будут и школьники

В рамках перехода на представление государственных услуг населению с использованием «социальной карты» первоочередной задачей является осуществление страхования в системе Пенсионного фонда РФ всех российских граждан, независимо от возраста.

14 Мая 2010
«Ребенок учится тому, что видит у себя в дому…»

Семья играет важную роль в формировании личности человека. Родители – первые воспитатели и учителя ребенка.

14 Мая 2010
Обмен опытом

На базе Кизильских детских садов прошла методическая неделя, в которой участвовали педагоги дошкольных учреждений района.

14 Мая 2010
Традиции плюс новаторство

Состоявшийся недавно отчет педагогического коллектива Кизильского детского сада № 3 «Солнышко» был посвящен развитию креативных способностей детей.

14 Мая 2010
«Салют Победы» празднуют зингейцы

По доброй традиции жители поселка Зингейский – ветераны, труженики тыла, вдовы – были приглашены 8 мая к памятнику погибшим воинам, расположенному в сквере у школы.

14 Мая 2010
«Внимание! Дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД с 17 мая по 16 июня 2010 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание» Дети!

14 Мая 2010
Конкурс экологического рисунка

Подошел к концу конкурс экологического рисунка.

14 Мая 2010
В каждом живет учитель

С 26 апреля по 1 мая 2010 года проходила Всероссийская акция « В каждом живёт учитель». Цель этой акции привлечь внимание общественности к учительству в целом.

14 Мая 2010
Весна набирает обороты

Вот и наступило время, когда день год кормит. Сейчас у крестьян практически свободного часа нет – надо и влагу закрыть вовремя, и с семенами поработать, и с минеральными удобрениями разобраться.

14 Мая 2010
Недорогой отдых

Около полутора тысяч детей района планируется оздоровить в ходе нынешней летней оздоровительной кампании, из них 566 ребят отдохнут в лагерях дневного пребывания, которые будут открыты на базе всех городских, а также Ункурдинской средней школы. Стоимость путевки в лагерь дневного пребывания составляет 1600 рублей, но родители оплатят лишь восьмую часть этой суммы - 200 рублей.
Еще более 200 детей отдохнут в загородных лагерях.

14 Мая 2010
Чтобы поездка стала комфортной

Автобусный парк Нязепетровского автотранспортного предприятия скоро увеличится еще на одну единицу техники. Как сообщил директор АТП А. П. Недоспелов, на следующей неделе предприятие намерено закупить еще один "мягкий" автобус. Уже сейчас с удобством и комфортом для пассажиров совершаются все рейсы в челябинском и большинство - в свердловском направлениях, теперь больше автобусов с мягкими сиденьями будет ходить и до Миасса.

14 Мая 2010
Мост из прошлого в будущее

В нашем городе в 1978 году был создан краеведческий музей, организован он был как народный, позже структура его была неоднократно реорганизована и только в 1996 году он стал музейно-выставочным центром, так как в нем не только хранятся и экспонируются исторические экспонаты, но и часто организуются выставки работ художников, ювелиров, народных умельцев.

14 Мая 2010
"Поездка была супер!"

26 школьников района недавно вернулись из пятидневной поездки в республику Беларусь, где они посетили места воинской славы. Брест, Минск, Хатынь - названия этих мест говорят сами за себя.

14 Мая 2010
Подвели итоги конкурса

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Нязепетровской централизованной информационно-библиотечной системой был объявлен районный творческий конкурс «Война для меня – это…»

14 Мая 2010
Когда работа по душе

На часах половина девятого утра, а в монтёрской ОАО «Уралсвязьинформ» уже никого. Бригада в составе монтёра и кабельщика как раз готовилась выехать из гаража на работы по установке стационарного телефона.