Воскресенье, 28 Апреля 2024

Криминал

1 Ноября 2016
Южноуралец арестован за 700 тысяч долга по алиментам

43-летний житель Брединского района Владимир П. получил 10 суток административного ареста. В отношении него возбуждены три дела по взысканию алиментов: два – в пользу детских учреждений, третье – в пользу опекуна. Общая сумма задолженности – более 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

31 Октября 2016
В Челябинске арестован водитель «Мерседеса», устроивший жуткое ДТП, в котором погибли четыре человека

В областном центре по решению Курсатовского районного суда арестован 33-летний водитель иномарки. Об этом сообщает Полит74. Мужчина отправлен в СИЗО, ему грозит до девяти лет лишения свободы.

27 Октября 2016
На Южном Урале руководитель центра правовой помощи осуждена за обман клиентов на 1.8 млн. рублей

Правобережный суд Магнитогорска вынес обвинительный приговор руководителю организации по оказанию правовой помощи по статье «Мошенничество, совершенное в значительном и крупном размерах». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

25 Октября 2016
В Челябинске мужчина с электрошокером пытался ограбить банк

24 октября вечером, злоумышленник ворвался в офис «Альфа-банка» на улице Доватора и потребовал от сотрудников отдать ему деньги. Не получив желаемого, мужчина пытался сбежать, но был задержан проезжавшим мимо нарядом ДПС, сообщает «Ура.ру» со ссылкой на пресс-службу УВД Челябинска.

24 Октября 2016
Челябинец выбросил двух котов с девятого этажа

Сегодня утром возмущенные горожане сообщили в соцсетях о том, что мужчина выбросил двух котов из окна девятиэтажного дома по улице Сумина. Несчастные животные разбились насмерть.

19 Октября 2016
Чиновника мэрии Чебаркуля подозревают во взяточничестве

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении  главы комитета архитектуры и градостроительства администрации Чебаркульского городского округа Сергея Шацкого. Ему инкриминируется совершение преступления по статье «Получение взятки».

19 Октября 2016
Полиция разыскивает на Южном Урале участника запрещенного вооруженного формирования

В розыск объявлен 24-летний уроженец Таджикистана Оятулло Муродов, который подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании. Он мог выехать из России «в одну из стран Ближнего Востока», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

10 Октября 2016
Южноуральцы требуют пожизненного заключения виновнику смертельного ДТП с участием «Скорой»

На сайте change.org явилось обращение к президенту РФ и депутатам Госдумы с просьбой ужесточить наказание виновнику дорожной аварии, произошедшей в Челябинске 8 октября, в результате которой погибли два сотрудника «Скорой помощи» и 10-месячный ребенок. Авторы петиции также требуют от властей взять расследование дела на особый контроль.

10 Октября 2016
В Челябинске арестован водитель «Хонды», обвиняемый в страшном ДТП с участием «Скорой»

27-летний местный житель заключен под стражу по решению суда Курчатовского суда. Ему предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

6 Октября 2016
В Челябинске осудили наркодилера. За 13 килограммов героина – 13 лет тюрьмы

В Челябинске осужден мужчина, задержанный в результате спецоперации сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

22 Августа 2016
«Дурные» вещдоки – в топку! ФСБ уничтожило более 20 килограммов наркотиков

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области сожгли в печах челябинского тракторного завода, почти 19 килограммов марихуаны, 1,5 килограмма героина , полкило гашиша и более 200 граммов синтетических наркотиков, сообщили в пресс-службе ведомства.

22 Августа 2016
«Находка дня». В Челябинске в мусорном баке обнаружен живой младенец

Ночью 21 августа в контейнере для сбора бытовых отходов около одного из домов по улице Пограничной в Ленинском районе областного центра обнаружен новорожденный мальчик, сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

15 Августа 2016
Дело о «чистой воде». Экс-мэра Карабаша Вячеслава Ягодинца отправили под домашний арест

Бывшему главе Карабаша Вячеславу Ягодинцу избрана мера пресечения – домашний арест до 12 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе Карабашского городского суда.

15 Августа 2016
Оставили без денег. В Челябинске у кандидата в депутаты Госдумы отобрали сумку с 10 миллионами рублей

Челябинская полиция разыскивают двоих мужчин, ограбивших кандидата в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», председателя Совета депутатов Курчатовского района Вячеслава Ершова. У политика в центре города отобрали сумку, в которой было 10 миллионов рублей, сообщает 74.ru.

15 Августа 2016
На «чужой» стороне. Магнитогорец, воевавший в Сирии, пойдет под суд

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска рассмотрит уголовное дело в отношение местного жителя, принимавшего участие «в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии». Сам обвиняемый свою вину признал полностью, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

12 Августа 2016
Выведут на «чистую воду»? Задержан бывший мэр Карабаша

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Карабаша Вячеслава Ягодинца. Экс-мэра подозревают в превышении должностных полномочий, ущерб оценивается в восемь миллионов рублей, сообщает «URA.Ru» со ссылкой на источник в силовых структурах.

12 Августа 2016
15 лет «на раздумья». В Ашинском районе осудили банду вымогателей

Ашинским городским судом осуждены пять жителей города Сима, занимавшиеся вымогательством  у местных предпринимателей.  Бандиты отбирали у жителей уральского городка не только деньги, но также ценные вещи и драгоценности, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

11 Августа 2016
Усков проведет в СИЗО два месяца. Оппозиционер из Златоуста арестован за вымогательство денег у депутата Госдумы

Лидер движения «Люди из стали» Валерий Усков, арестован и будет содержаться в СИЗО минимум до 9 октября. Соответствующее ходатайство следствия о мере пресечения удовлетворил в сегодня, 11 августа, суд Тракторозаводского района Челябинска, сообщает «Ура.Ру»

10 Августа 2016
Задержали за миллион. Судьбу оппозиционера из Златоуста определит суд

Меру пресечения лидеру движения «Люди из стали» Валерию Ускову, задержанному 9 августа в Челябинске по подозрению в вымогательстве, изберет Челябинский областной суд, сообщает «УРА.Ру»