Суббота, 20 Апреля 2024

Культура

13 Мая 2010
Получили полезные знания

В школе № 22 состоялся праздник «День защиты детей». Для 5 – 9 классов показали театрализованное представление «За здоровый образ жизни», подготовленное учителем Н.И. Галеновой. Спектакль настроил зрителей на размышления о необходимости бережного отношения к своему здоровью.

Лего-роботы в «золоте»
13 Мая 2010
Лего-роботы в «золоте»

Южноуральские школьники привезли восемь медалей со всероссийских соревнований по лего-конструированию

Когда калина не кажется горькой
13 Мая 2010
Когда калина не кажется горькой

Лучший учитель Южного Урала преподаёт в областном центре

12 Мая 2010
Мы помним!

65 лет прошло с победного салюта нашей страны над фашистской Германией. Но память людская будет вечно хранить то, что нам досталось в наследство от отцов и дедов. Мы знаем, что «их жизнь – подвиг, их подвиг – наша жизнь».

12 Мая 2010
В честь героя



В канун праздника — Дня Победы — в небольшой деревеньке Вишневке состоялось большое событие: открыта мемориальная доска в честь знаменитого земляка, полного кавалера орденов Славы Александра Гавриловича Когутенко.

12 Мая 2010
Что с тобой, моя страна?

Священная российская земля – вечная свидетельница бессмертного подвига воинов, отстоявших честь и независимость Родины. Русские люди совершали подвиги в Ленинграде, на Курской дуге, под Москвой, на Волге, на священной Сталинградской земле. Но всем ли это понятно? Может быть, это только моя личная боль? Мои личные болезненно горькие ощущения? Откуда эта боль за Россию сегодняшнюю?

12 Мая 2010
Пусть свечой зажжется память

В марте в г. Челябинске стартовала акция "Помни меня». Идею создания Стены памяти поддержали все школы области, советы ветеранов - все южноуральцы.  Школьники получили «письма из прошлого» и начали собирать фотографии своих дедов, прадедов, воевавших на фронтах войны. Такой Стены памяти в России еще не было.

8 Мая 2010
От Москвы до Кенигсберга, или Подвиг женщины

На конкурс "Эхо Великой Победы"

8 Мая 2010
Гордость нашей семьи

На конкурс "Эхо Великой Победы"

8 Мая 2010
«Солдатами спасённая весна»

7 апреля 2010 года в Бродокалмакском Доме культуры прошёл урок Памяти для учащихся школы, посвящённый Юбилею, 65-й годовщине Победы в ВОВ. Это мероприятие подготовили и провели ребята из детского театра миниатюр «Ералаш» (руководитель Л.Н. Агапова): Лера Сарычева, Ксюша Полякова и Надя Дмитренко. На историческом видеоматериале и театрализованных миниатюрах, в которых участвовали: Даша Бабина, Наташа Данилова, Раджик Толибов и Надя Дмитренко, показали эпизоды войны от её начала до Победы.

8 Мая 2010
«Память о войне…»

В рамках празднования 65–й годовщины со Дня Победы в Доме народного творчества прошла встреча учащихся Уйской начальной и средней общеобразовательных школ с поэтами Уйского района.

С великим праздником Победы!
5 Мая 2010
С великим праздником Победы!

Владимир МЯКУШ,
секретарь политического совета
Челябинского регионального отделения  партии «Единая Россия»,
председатель Законодательного Собрания Челябинской области

5 Мая 2010
Дорога к сердцу юных

В библиотеке посёлка Роза (филиал № 2)  – новая встреча с интересным человеком. Гость – Владимир Попов, врач, поэт, бард, ненавидящий войну во всех её проявлениях. Он дружит с библиотекой и с удовольствием  откликается на все приглашения.

5 Мая 2010
У ЮРГУ высокое звание

Южно-Уральский государственный университет получил категорию «национальный исследовательский университет»

4 Мая 2010
Отцовские награды

На конкурс "Эхо Великой Победы"

4 Мая 2010
Они не думали о славе

На конкурс "Эхо Великой Победы"

4 Мая 2010
Дошел до Берлина

На конкурс "Эхо Великой Победы"

4 Мая 2010
«Помнит сердце, не забудет никогда»

На конкурс "Эхо Великой Победы"

1 Мая 2010
Военная история в книгах

Районная неделя юношеской книги завершится итоговым фестивалем. Тема её «Вошла в историю Победа» близка детям и взрослым.

1 Мая 2010
Оценка для учителя

Впервые в районе проведён конкурс «Педагогический дебют». Специалисты Управления образования активизировали для участия в нём самых молодых учителей.