Четверг, 28 Марта 2024

Культура

19 Мая 2010
Ильменскому заповеднику 90 лет

Этому событию была посвящена международная конференция

Зачем нам эта боль войны?
19 Мая 2010
Зачем нам эта боль войны?

Моё майское настроение всегда было чуть солёным на вкус. Праздничное, но со слезами. Хорошими слезами – счастливыми

19 Мая 2010
Второе рождение памятника героям-землякам

Памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945гг. в п. Лазурном исполнилось 45 лет. Он был воздвигнут в 1965 году на 20-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне на средства совхоза «Лазурный» и жителей. Инициаторами создания памятника павшим героям-землякам выступили директор совхоза В.В. Зеберг, председатель сельсовета В.Н. Пятынин и ветеран войны А.К. Ярвиц. Эскизы будущего памятника нарисовал художник-оформитель совхоза Р.Р. Термер.

19 Мая 2010
«От сердца, к сердцу...»

В Доме народного творчества, как уже сообщалось, работает выставка картин ветерана Великой Отечественной войны А. Н. Демина.

19 Мая 2010
Профильная школа — путевка в будущее



С 2007–2008 учебного года в МОУ «Мирненская СОШ» начат переход на профильное обучение.

19 Мая 2010
ЕГЭ — в штатном режиме

Единый государственный экзамен для выпускников общеобразовательных учреждений 2010 года, выпускников прошлых лет, обучающихся профессионального и среднего профессионального образования будет проходить в штатном режиме

15 Мая 2010
Памяти павших. Во славу живых

Под таким девизом прошли в райцентре и на территориях сельских поселений торжества, посвященные 65–летию Великой Победы.


Под таким девизом прошли в райцентре и на территориях сельских поселений торжества, посвященные 65–летию Великой Победы.

15 Мая 2010
Зажги свечу Памяти

В канун Дня Победы жители с. Миаского решили поздравить ветеранов Великой Отечественной войны необычной акцией. Сельчане всех возрастов вышли на центральную площадь с зажженными свечами.
Так началось традиционное шествие «1000 свечей». Добровольные участники акции зажгли восковые фитили в память о страшном дне войны, в память о тех, кто отдал свою жизнь во имя будущих поколений. Целью проведения этого мероприятия стало привлечение
внимания молодёжи к героическому подвигу страны.

15 Мая 2010
65-й мирный май

По-весеннему солнечное утро встретило всех, кто 9 Мая пришёл на торжественный митинг, посвящённый юбилею Победы. На центральной площади с. Миасского многолюдно. Волнение и радость – две составляющие всенародного праздника. В первых рядах торжественной колонны – ветераны войны. Их молодость прошла под Красным знаменем. Воевали, работали, растили детей. Шли в ногу со страной и временем. И сегодня не отстают. Ведущие – герои войны, ведомые – все, кого они защитили от фашизма. Шествие колонны от центральной площади села до мемориального комплекса возле школы № 1 – традиционная и незыблемая авансцена великого праздника. В едином строю маршем идут земляки всех возрастов, национальностей, вероисповеданий.

14 Мая 2010
Салют героям!

Юбилейный День Победы отметили жители района

14 Мая 2010
На областной весне

Коркинский молодёжный театр «Проспект Горняков» победил

14 Мая 2010
Музею уже десять!

Школа № 10 отметила 10-летний юбилей собственного краеведческого музея.

14 Мая 2010
Даём профессию и раскрываем таланты

Недавно в профессиональном училище № 14 прошёл День открытых дверей, куда были приглашены девятиклассники из всех школ района.

13 Мая 2010
С юбилеем, «Губерния»!

15 мая 2000 года свет увидел первый выпуск тематических страниц «Губерния»

13 Мая 2010
На экране – история

Каждый год в нашем киноклубе проходит фестиваль к Дню Победы.
Открытие фестиваля состоялось в январе, решено было назвать его «Мы эту память пронесли через года». Показ лучших фильмов о войне проходит в рамках работы клубов «Ветеран», «Ровесник», «Подросток» и «Кроха». До начала фильма с подростками встречались ветераны, рассказывали о пережитом.   Постоянные гости нашего кинофестиваля и киноклуба вообще – ребята из белоносовской средней школы.

13 Мая 2010
Получили полезные знания

В школе № 22 состоялся праздник «День защиты детей». Для 5 – 9 классов показали театрализованное представление «За здоровый образ жизни», подготовленное учителем Н.И. Галеновой. Спектакль настроил зрителей на размышления о необходимости бережного отношения к своему здоровью.

Лего-роботы в «золоте»
13 Мая 2010
Лего-роботы в «золоте»

Южноуральские школьники привезли восемь медалей со всероссийских соревнований по лего-конструированию

Когда калина не кажется горькой
13 Мая 2010
Когда калина не кажется горькой

Лучший учитель Южного Урала преподаёт в областном центре

12 Мая 2010
Мы помним!

65 лет прошло с победного салюта нашей страны над фашистской Германией. Но память людская будет вечно хранить то, что нам досталось в наследство от отцов и дедов. Мы знаем, что «их жизнь – подвиг, их подвиг – наша жизнь».

12 Мая 2010
В честь героя



В канун праздника — Дня Победы — в небольшой деревеньке Вишневке состоялось большое событие: открыта мемориальная доска в честь знаменитого земляка, полного кавалера орденов Славы Александра Гавриловича Когутенко.