Пятница, 26 Апреля 2024

Культура

16 Июня 2010
Ведется поиск: письмо из 1941 года

Почта России доставит в Челябинск фронтовое письмо красноармейца, захваченное гитлеровцами в 1941 году.

16 Июня 2010
«Казачьему роду нет переводу»

Под таким названием в с. Травники Чебаркульского района прошел вот уже V юбилейный областной фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов, в котором принимал участие коллектив нашего района — образцово–показательный детский фольклорный ансамбль «Друженка» из п. Мирный.

16 Июня 2010
Сделаем мир добрее и лучше!

На уроке обществознания мы, учащиеся 6 «В» класса, писали сочинение на тему «Мой добрый поступок». Оказалось, что их у нас немало. И совершаем мы их не ради благодарности и славы, а потому, что поступить иначе просто не можем.

11 Июня 2010
Великий день в истории великой страны



Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

11 Июня 2010
С роботами — на «ты»



Федеральный компонент государственного образовательного стандарта по физике предполагает развитие у учащихся умений проводить наблюдения природных явлений, описывать и обобщать их результаты, использовать простые измерительные приборы, объяснять принцип действия технических устройств.

9 Июня 2010
Наши - лучшие

Троицкая городская газета «Вперёд» стала победителем второго национального конкурса «Информационное партнёрство: власть – общество – СМИ», проводимого Советом Федерации  и Фондом развития информационной политики

9 Июня 2010
Мы родом из детства

1 июня – Международный день защиты детей. В этот день обязательно должно быть тепло и солнечно. Потому набежавшие с утра тучи, не посмели надолго заслонять ясный небосвод. Стоило только улыбнуться детям, праздничное настроение сразу заполонило сердца взрослых. А раз малыши, их мамы и папы, бабушки и дедушки в этот день собрались вместе, то веселье возросло в 10-кратном объёме. Впервые организаторами было принято решение провести красочный праздник на центральном стадионе с. Миасского. И не ошиблись. Просторно, безопасно, удобные трибуны и игровые площадки – всё, что нужно для масштабного действа.

Cаду – цвесть!
9 Июня 2010
Cаду – цвесть!

В селе Боровом появилась Аллея Славы

Школы получат свободу
9 Июня 2010
Школы получат свободу

Начинается реформа бюджетных учреждений

8 Июня 2010
Они могут всё!

Библиотекари района отметили свой Всероссийский день

5 Июня 2010
Выбор профессии — выбор судьбы

Не зря Октябрьское профессиональное училище называют кузницей кадров. Сельские парни и девушки стремятся сюда, чтобы получить нужную профессию. Без малого два десятка лет это учебное заведение выпускает в жизнь настоящих специалистов. Профессиональное училище становится для юношей и девушек хорошим трамплином в начале самостоятельного жизненного пути. Они получают реальную возможность для дальнейшего карьерного роста.
В районе немало выпускников училища, у которых трудовая биография начинается со строчки: «Закончил Октябрьское ПУ–116».

4 Июня 2010
Все мы в душе дети

Весёлый праздник состоялся в районе для детворы

4 Июня 2010
Библиотечное лето

Абонемент городской библиотеки 1 июня открылся после двухмесячного перерыва.

4 Июня 2010
«Здесь русский дух...»

Одна из лучших работ, представленных на фестивале «Территория культуры атомной отрасли», – хореографическая сюита «Русь» балетмейстера Светланы Синько. Неважно, как оценит её комиссия, но зритель, несомненно, получил высокое эстетическое удовольствие

4 Июня 2010
Знания и опыт

Студент пищевого техникума участвовал во Всероссийской олимпиаде поваров

4 Июня 2010
Дети дарят радость

«Самый классный класс» покидает начальную школу № 3

3 Июня 2010
Такая разная вариация

Отчётный концерт дети посвятили «красным» дням календаря

2 Июня 2010
Отдых с пользой

Отрадно сознавать, что отдых детей не безразличен родителям. При поддержке родительских комитетов и нам, учителям начальных классов, проще организовать интересный и полноценный отдых школьников. Наши ученики были в цирке и зоопарке, посещали выставки в картинной галерее, ездили в Ильменский заповедник.

2 Июня 2010
«И нам уроки мужества даны»

На конкурс "Эхо Великой Победы"

2 Июня 2010
Лучше всего – в семье

Это утверждение ребят из Магнитного детского дома Агаповского района лишний раз убеждает, что устами младенца глаголит истина