Пятница, 29 Марта 2024

Культура

22 Июня 2010
Победа за нами!

Уже много лет в Красноармейском Центре дополнительного образования для детей существует объединение «Автоконструирование». Подростки успешно занимаются в объединении, обучаются приёмам управления картом и баггом, изучают устройство автомобиля, действие всех механизмов, самостоятельно моделируют автотехнику.

21 Июня 2010
Каждая семья – особая

Вместе в праздники и будни мамы, папы и дети

21 Июня 2010
Несущая свет

Учит видеть радость, доброту и яркость жизни

21 Июня 2010
Блины в теории

Почему в школах города отменили уроки кулинарии для девочек?

19 Июня 2010
Сельская нива ценит труд

В минувшую субботу, 12 июня, с. Миасское принимало гостей со всего района. Здесь состоялся праздник Труда и Песни с чествованием передовиков сельскохозяйственного производства. По уже давно сложившейся традиции широкомасштабное действо развернулось на самой высокой точке холмистого ландшафта райцентра – на горе Каясан. Накануне организаторы здесь установили все реквизиты. В центре – огромный майдан со сценой и импровизированным зрительным залом. Заранее были подготовлены спортивные площадки, установлены шатры почти каждым сельхозпредприятием и закреплён флагшток для торжественного поднятия флага триколор. Ведь сельский праздник последние три года в сознании красноармейцев неразрывно связан с государственным праздником – Днём России. Эти два торжества оказались очень тесно объединены не просто датами. К концу первой декады июня завершается весенне-полевая страда, а значит, есть повод подвести итоги и назвать имена передовиков. Своим трудом аграрии и животноводы района создают бесценный стратегический запас продукции сельского хозяйства не только в районе. Золотой поток красноармейского урожая весомо пополняет продовольственные закрома области и России. Все успехи на сельскохозяйственной ниве – это залог укрепления и развития державы.

19 Июня 2010
«Детство, опаленное войной»

65 лет прошло с того памятного дня, 9 мая 1945 года, когда перестали погибать советские воины на фронтах войны и весь мир вздохнул от того, что больше не надо прятаться от шальных пуль и разрывов снарядов. Народ с нетерпением стал ждать возвращения своих героев: отцов, старших братьев и сестер. Ждали и мы своих отцов...

18 Июня 2010
Посвящение мастеру

У Дворца культуры «Горняк» было не протолкнуться, билеты разобрали за несколько дней до концерта, посвящённого Мастеру, Учителю, Другу – Евгению Евгеньевичу Разудалову.
Именно в этот день режиссёру, дизайнеру сценических костюмов, чуткому доктору, руководителю молодёжного театра, заслуженному работнику культуры РФ Евгению Разудалову исполнилось бы 59 лет.

17 Июня 2010
Цвети всегда, моя земля!

Еще на один год стал старше наш район: 12 июня, в День России, на стадионе «Золотой колос» прошел праздник, посвященный его очередному дню рождения.

16 Июня 2010
Намечено первое богослужение

Девятого июня состоялась встреча губернатора Михаила Юревича и митрополита Челябинского и Златоустовского Иова

16 Июня 2010
Ё-моё!

Приятно всё видеть в розовом цвете

16 Июня 2010
Возрождая традиции...

В Челябинске прошел Всероссийский фестиваль казахской культуры. На нем присутствовали руководители казахских общественных центров с разных регионов России, а также гости из города Костаная Республики Казахстан.

16 Июня 2010
Ведется поиск: письмо из 1941 года

Почта России доставит в Челябинск фронтовое письмо красноармейца, захваченное гитлеровцами в 1941 году.

16 Июня 2010
«Казачьему роду нет переводу»

Под таким названием в с. Травники Чебаркульского района прошел вот уже V юбилейный областной фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов, в котором принимал участие коллектив нашего района — образцово–показательный детский фольклорный ансамбль «Друженка» из п. Мирный.

16 Июня 2010
Сделаем мир добрее и лучше!

На уроке обществознания мы, учащиеся 6 «В» класса, писали сочинение на тему «Мой добрый поступок». Оказалось, что их у нас немало. И совершаем мы их не ради благодарности и славы, а потому, что поступить иначе просто не можем.

11 Июня 2010
Великий день в истории великой страны



Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

11 Июня 2010
С роботами — на «ты»



Федеральный компонент государственного образовательного стандарта по физике предполагает развитие у учащихся умений проводить наблюдения природных явлений, описывать и обобщать их результаты, использовать простые измерительные приборы, объяснять принцип действия технических устройств.

9 Июня 2010
Наши - лучшие

Троицкая городская газета «Вперёд» стала победителем второго национального конкурса «Информационное партнёрство: власть – общество – СМИ», проводимого Советом Федерации  и Фондом развития информационной политики

9 Июня 2010
Мы родом из детства

1 июня – Международный день защиты детей. В этот день обязательно должно быть тепло и солнечно. Потому набежавшие с утра тучи, не посмели надолго заслонять ясный небосвод. Стоило только улыбнуться детям, праздничное настроение сразу заполонило сердца взрослых. А раз малыши, их мамы и папы, бабушки и дедушки в этот день собрались вместе, то веселье возросло в 10-кратном объёме. Впервые организаторами было принято решение провести красочный праздник на центральном стадионе с. Миасского. И не ошиблись. Просторно, безопасно, удобные трибуны и игровые площадки – всё, что нужно для масштабного действа.

Cаду – цвесть!
9 Июня 2010
Cаду – цвесть!

В селе Боровом появилась Аллея Славы

Школы получат свободу
9 Июня 2010
Школы получат свободу

Начинается реформа бюджетных учреждений