Суббота, 20 Апреля 2024

Культура

22 Апреля 2010
Застывшая история

18 апреля – Международный день памятников и исторических мест

22 Апреля 2010
Впереди – Москва и Сочи

Юные вокалистки в очередной раз стали лауреатами

21 Апреля 2010
Орден казака Хабира

В поселок Зерновой Уйского района автора этих строк позвала в дорогу настоящая сенсация. Здесь живет фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны, до сих пор (!) не получивший орден Славы третьей степени,

21 Апреля 2010
О надбавках

Владимир САДЫРИН, министр образования и науки Челябинской области

17 Апреля 2010
Путь к Храму

Череда православных праздников. Позади – Рождество Христово, Крещение, Великий пост, Пасха. Следом грядет Духов день, Троица. Тянутся вереницы людей к храму, благо, есть куда теперь.

15 Апреля 2010
«На уровне души»

Так назывался поэтический вечер, собравший в актовом зале школы № 28 членов литературного объединения «Надежда» посёлка Первомайского, учащихся краеведческого объединения «Родные истоки» Дома школьников, неравнодушных к поэзии учеников 8 – 11 классов школ № 26 и 28 и их учителей.

14 Апреля 2010
Прадед

На конкурс "Эхо Великой Победы"

14 Апреля 2010
Первомай и День Победы

Демонстрация – традиционная часть праздника

14 Апреля 2010
К юбилею Победы

В администрации района состоялось очередное заседание оргкомитета по празднованию юбилея Победы. Речь шла о состоянии памятников и стел, посвящённым героям Великой Отечественной, о плане мероприятий в учреждениях культуры, о праздновании 9 Мая в с. Миасском.

14 Апреля 2010
Здоровым быть – здорово!

Оргкомитет определил основные приоритеты

14 Апреля 2010
Дни Мордовии в Челябинске

Они были посвящены 1000-летию единения мордовского народа с народами России

14 Апреля 2010
Второй акт фестиваля

Так получилось, что традиционный фестиваль «Театральные встречи» в этом году прошел, выражаясь языком театралов, «в два акта». Театральные коллективы детских школ искусств Варламово, Остроленского и Нового Урала не смогли приехать в наш город в день фестиваля – 20 марта, а потому для них 6 апреля был организован дополнительный просмотр подготовленных ими пьес.

14 Апреля 2010
Талант дарить знания

В нашей школе № 19 работает замечательный педагог начальных классов Елена Александровна Смирнова – учитель, отлично ориентирующийся в новых методах и приёмах обучения,  имеющий глубокие и разносторонние знания по своему профилю, отличающийся потребностью поиска нестандартных решений педагогических задач.

14 Апреля 2010
Спартакиада в детском саду

В детском  саду «Теремок» с. Селезян  огромное  внимание  уделяется  патриотическому  воспитанию  детей.  Ведь  именно  с  самого  раннего  детства  закладываются  основы  уважения  к  старшему поколению,  гордости за  свою  Родину,  любви к  родному  краю.

14 Апреля 2010
Показательный пример карьеры

Состоялось очередное заседание «Эко-клуба» на базе КГСТ. К  нам пришла сотрудница челябинского филиала «Сбербанк России», старший экономист по кредитованию В.С. Курочкина.
Валерия Сергеевна – выпускница КГСТ и Уральского социально-экономического института.

14 Апреля 2010
Педагог – профессия творческая

И учат, и поют, и вяжут – вот такой коллектив в школе № 28

14 Апреля 2010
Можно ли быть стильным в школьной форме?

В театральном зале Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялся финал городского конкурса "Стильная школа". В конкурсе приняли участие 20 учреждений среднего образования. Ученики готовили творческие эссе, изучали основы делового стиля в одежде. Уже в финале за звание самой стильной школы соревновались 10 образовательных учреждений - школ, гимназий и лицеев. Претенденты на победу представляли своё видение школьной формы для девушек, юношей и даже преподавателей. Участникам конкурса, инициированного образовательным центром «Центр и имидж» при поддержке областного минэкономразвития и челябинского управления образования, была поставлена первоочередная задача - ответить на вопрос: «Можно ли быть стильным в школьной форме?» И старшеклассники вполне справились с этим заданием.

14 Апреля 2010
Лего–конструирование

На территории нашего района стремительно развивается ЛЕГО–движение. Все средние общеобразовательные школы в настоящее время имеют ЛЕГО–конструкторы

14 Апреля 2010
Добрые мои наставники

Они всегда в моем сердце. Их труд проверяется временем. Посеянное сегодня, дает плоды через много–много лет.

14 Апреля 2010
Большой путь «Ручейка»

Ой, сад во дворе расстилается, у ворот народ собирается...