Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

13 Февраля 2010
Пошлины на государственные услуги повысятся в несколько раз

С января 2010 г. в России увеличиваются госпошлины: получить российский или заграничный паспорт, обратиться с иском в суд или подать на развод теперь стоит дороже.

13 Февраля 2010
МВД ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР

В быстро меняющейся из-за новых криминальных вызовов и угроз оперативной обстановке, в связи с повышением общественной опасности современной преступности на первый план выдвигается подготовка квалифицированных сотрудников, способных использовать передовые технические достижения и тактические приёмы.

13 Февраля 2010
01 Информирует

О необходимости выполнения правил пожарной безопасности говорят, когда пожар случается. Но вот огонь потушен – и люди забывают об опасности. За 2009 год в Варненском районе зарегистрировано 46 пожаров, на пожарах погибло 2 человека и один человек травмирован. Материальный ущерб от пожаров составил 1млн. 497,4 тыс. рублей.

13 Февраля 2010
Преодолевая время и пространство

75 лет! Столько живет наша районная газета «Колос», ставшая для нескольких поколений уйчан настольной газетой!

13 Февраля 2010
Курс на «Остров Ю»

Как часто в сельском районе читатели могут воспользоваться шансом пообщаться с писателями? Не просто формальности ради, а с целью обсудить проблемы современной литературы или утолить информационный голод.

13 Февраля 2010
Воспитываем гражданина

Какая молодёжь нужна обществу? Покорная, молчаливая, ни во что не вмешивающаяся, ушедшая в себя, обеспокоенная своей судьбой и своими проблемами? Или всё понимающая? Всё знающая? Активная? Старшеклассники Петровской средней школы считают, что молодёжь должна занимать активную гражданскую позицию, не быть равнодушной к событиям в посёлке, области, стране. Поэтому ребята с большим удовольствием приняли участие в Парламентском уроке, прошедшем в нашей школе 2 декабря 2009 года по инициативе депутата Законодательного Собрания Челябинской области К.Ю. Захарова. Провели его студенты Челябинских вузов – победители конкурса «Законодательному Собранию – 15 лет». Открыла Парламентский урок фотовыставка «Думая о будущем». На ней были представлены документы, газеты, журналы, портреты, агитационные листы и многое другое, что даёт возможность познакомиться с историей Законодательного Собрания и деятельностью депутатов. Ребята с интересом изучали материал и оживлённо обсуждали его содержание.

13 Февраля 2010
«Как не поверить в чудо!..»

...глава Масловского СП Наиль Батршин с горечью говорил:

— Вы решаете вопросы компьютеризации школ, доски интерактивные требуете... А в Масловской школе стены и окна вываливаются, потолки того и гляди рухнут...

13 Февраля 2010
Советы врача

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ЗДОРОВЬЕ СЕГОДНЯ



Грипп и ОРВИ продолжают оставаться самым массовым заболеванием. Только гриппом ежегодно заболевает от 20 до 30 % детей и около 10 % взрослого населения. Грипп становится причиной смерти до 500 тыс. человек в год в мире.

13 Февраля 2010
Пятилетка здравоохранения»

Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение направить в текущем году на ремонт городских и районных лечебных учреждений 1 млрд. рублей.

13 Февраля 2010
Прививочной кампании дан старт

В Челябинской области началась прививочная кампания против высокопатогенного вируса A/H1N1: «пионерами» иммунизации стали первые лица области.

         27 января в поликлинике городской больницы №1 Челябинска официально стартовала прививочная кампания против высокопатогенного гриппа A/H1N1. Защитить себя от опасного гриппа и подать пример жителям области решили первые лица области: первый

13 Февраля 2010
Начало

(Записки первого хирурга Уйской больницы Волынской (Петровой) Клавдии Ивановны)

13 Февраля 2010
Грипп отступил. В Челябинской области значительно снизился уровень заболеваемости

Как сообщил на пресс-конференции главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов, в настоящее время в регионе ситуация с заболеваемостью сезонными инфекциями и гриппом значительно ниже эпидпорога и не превышает

13 Февраля 2010
Подарила нам жизнь

Наша мама, Анна Николаевна Выдрина, родилась 16 февраля 1925 года в деревне Краснокаменке. Вся ее жизнь прошла в родном районе. Сегодня она живет в селе Воронино.

13 Февраля 2010
Дорогой наш человек

Дорогому дяде Мустафе Сафаровичу Кулгулдину 12 февраля исполнилось 70 лет.

13 Февраля 2010
35 лет — душа в душу

14 февраля мы отмечаем прекрасный праздник — День влюбленных. И мне хочется рассказать о семейной паре, моей сестре Минзире и зяте Камале Сафаровых, которые, как в юности, влюблены в друг друга. Тем более, что у них в эти дни юбилей совместной жизни. 35 лет тому назад они заключили свой брак в селе Аминево.

13 Февраля 2010
Управление социальной защиты населения доводит до населения

График

выездов специалистов отдела субсидий в поселения Варненского района на февраль, март 2010 года

13 Февраля 2010
СКОЛЬКО ЗАБОТЫ, СТОЛЬКО И МОЛОКА

Зима всегда испытание для нашего животноводства. Последние два засушливых года трудно проходит в районе заготовка кормов, а тут ещё ударили сильные морозы.

13 Февраля 2010
Село и работа

«Насколько остро стоит в поселке проблема трудоустройства граждан?» - с этого вопроса начали мы разговор с и.о. главы Новобатуринского сельского поселения В.В. ГОРНШУ.

13 Февраля 2010
Перепись – 2010: полный вперед!

До последнего времени не было уверенности в том, состоится ли перепись в октябре будущего года? Это решение принимает руководство страны. Существовала большая вероятность того, что перепись перенесут.

13 Февраля 2010
Мяса и яиц стало больше

Подведены итоги работы агропромышленного сектора области в 2009 году.

Как сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза, наибольший рост достигнут в производстве мяса скота и птицы. В 2009-м произведено 281,8 тысячи тонн мяса, 155,6 тысячи тонн птицы. Прирост к 2008 году составляет соответственно пять