Четверг, 18 Апреля 2024

Статьи

10 Марта 2017
УФАС проверит повышение стоимости проезда в маршрутках Магнитогорска

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области проведет проверку обоснованности повышения стоимости проезда в магнитогорских маршрутках до 25 рублей. На днях ведомство направило запрос в администрацию Магнитогорска.

10 Марта 2017
Школьница из Снежинска стала победителем всероссийского экологического конкурса

Ученица 10-го класса из Снежинска Юлия Султанова вернулась с дипломом победителя со всероссийского конкурса «Зеленые технологии глазами молодых». Ее работу, посвященную анализу экологических технологий на заводе «Карабашмедь», признали лучшей в номинации «Публичная защита проекта».

10 Марта 2017
Предприниматель из Нагайбакского района подарил три тысячи книг местной библиотеке

Среди изданий русская и зарубежная классика, научная фантастика, словари, критические литературоведческие материалы и произведения из школьной программы.

10 Марта 2017
Челябинск получил право провести хоккейный турнир Еврочеллендж

Два матча престижного хоккейного турнира Еврочеллендж между сборными России и Франции состоятся в Челябинске. Об этом «Губернии» сообщили в пресс-службе администрации губернатора Челябинской области.

10 Марта 2017
Иван Ургант пошутил о детях из Кыштыма

Телеведущий рассказал в эфире «Первого канала» о шалунах, выбросивших на улицу 60 тысяч рублей.

10 Марта 2017
Андрей Минченко: «Необходимо создать представительства Челябинской области в других регионах»

Представительства нужны в экономически развитых территориях для продвижения южноуральской продукции и поиска новых инвесторов.

10 Марта 2017
За кресло руководителя Копейска поборются два кандидата

В администрации Копейского городского округа завершился конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета.

10 Марта 2017
В Златоусте об оружейном промысле расскажут прямо в трамвае

Экскурсионный трамвай первого маршрута выйдет на линию уже в понедельник 13 марта. Весь месяц горожане смогут совершать познавательные поездки. Во время пути они услышат об истории холодного украшенного оружия и гравюры на стали, о развитии и современном состоянии златоустовского оружейного дела.

10 Марта 2017
ММК вошел в десятку самых экологичных предприятий России

Магнитогорский металлургический комбинат занял десятую строчку рейтинга самых экологичных российских предприятий в сфере энергетики и металлургии, сообщает УралПолит.ру . Рейтинг по итогам второго полугодия 2016 года составили специалисты Института современных медиа (MOMRI) совместно с телеканалом «Живая планета». Среди лидеров ММК стал единственным предприятием черной металлургии.

10 Марта 2017
В Чебаркуле рассказали о необычных именах, которые дают детям родители

Сотрудники ЗАГСа подсчитали, как часто в городе женятся, разводятся, и какие имена для новорожденных самые популярные.

10 Марта 2017
На Южном Урале сдадут 1,3 миллиона квадратных метров жилья

В Челябинской области в 2017 году будут сданы 1,3 миллиона квадратных метров жилья, то есть достигнут прошлогодний уровень по темпам строительства. Об этом сегодня, 10 марта, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» сообщил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

«Пороги» превратят в парк промышленной культуры
10 Марта 2017
«Пороги» превратят в парк промышленной культуры

При должном уходе первая в России гидроэлектростанция может стать настоящей Меккой для туристов

10 Марта 2017
Борис Дубровский поручил развивать Челябинскую агломерацию

В каком направлении будет меняться Челябинск? Об этом рассказал глава города Евгений Тефтелев, комментируя недавнее послание губернатора Законодательному собранию.

10 Марта 2017
Американская компания расширяет производство в Челябинске

Emerson увеличивает инвестиции в нефтегазовую отрасль Южного Урала вопреки санкциям.

10 Марта 2017
Челябинск получит 700 миллионов рублей на рекультивацию свалки

Привести городской полигон для отходов в приличный вид рассчитывают через два года.

10 Марта 2017
Голубое топливо придет в 16 муниципалитетов Челябинской области в этом году

Борис Дубровский распределил субсидии на газификацию муниципалитетов по областной госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации». На строительство газовых сетей в 16 муниципалитетах направят 200 миллионов рублей.

10 Марта 2017
В Карталинском районе выбрали главу

Прпоцедура голосования прошла без нарушений. Об этом сообщает сайт газеты «Карталинская новь» со ссылкой на городского прокурора Александра Вашкевича.

10 Марта 2017
Челябинская журналистка просит прокуратуру защитить ее от главы "СтопХама"

Ирина Яббарова стала получать угрозы после публикации о борцах с нерадивыми водителями. Материал о местном неформальном движении "СтопХам" был опубликован в газете "Вечерний Челябинск" в начале февраля 2017 года. Статья Ирины Яббаровой называлась "Борьба с хамством или пацанчики на районе?", в ней опрошенные автором эксперты из числа юристов и сотрудников полиции усомнились в правомерности действий "стопхамовцев". Кроме того, в статье говорилось о прошлых судимостях некоторых участников движения.

10 Марта 2017
В Челябинской области вырастут тарифы на вывоз ТБО

В ближайшее время южноуральцев ждет повышение тарифов на переработку твердых бытовых отходов. Причиной этого станет новая система обращения с отходами, сообщает информационное агентство «Полит74». 

9 Марта 2017
Над Таганаем запустят мультикоптер от пожаров

Над национальным парком Таганай в Златоусте запустят мультикоптер. Аппарат будет собирать данные с высоты 300 метров и передавать их для анализа пожароопасных ситуаций в оперативный штаб парка. Об этом сообщает АН «Доступ».