Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

25 Ноября 2011
От огня в районе в этом году погибло в 4 раза больше людей, чем в прошлом

По данным на 23 ноября 2011 года на территории Кизильского  муниципального района произошло 26 пожаров

25 Ноября 2011
Бабушки… в компьютерном классе

Говорят, учиться никогда не поздно. В верности этого изречения позволяет убедиться тот факт, что районный Совет ветеранов организовал для пенсионеров

Первый в России форум тружеников тыла
23 Ноября 2011
Первый в России форум тружеников тыла

В Челябинске прошёл первый в стране форум тружеников тыла Уральского федерального округа

23 Ноября 2011
Народ предлагает свой бюджет

В Законодательном Собрании состоялись публичные слушания по проекту областного бюджета на 2012 год и на плановый период 2013–2014 годов

23 Ноября 2011
Краткая информация

"Честные тарифы", "Приёмные родители", "Жильё ветеранам"

23 Ноября 2011
Земский доктор

С 2012 года стартует проект «Земский доктор»

23 Ноября 2011
Берегитесь мошенников

Хранить деньги на пластиковой карте становится все опаснее. Вместе с популярностью пластиковых карт, растут и масштабы мошенничества, связанные с этим платежным средством.

23 Ноября 2011
Сводка ДТП за 10 месяцев

Количество дорожно транспортных происшествий по сравнению с прошлым годом увеличилось на 4,4%

23 Ноября 2011
По вопросам выборов

Уважаемые граждане Уйского района! В Отделе МВД России по Уйскому району Челябинской области по адресу: с. Уйское, ул. Космонавтов, 6 руководством ОМВД организован прием граждан, с целью получения от населения информации о правонарушениях, совершаемых или совершенных при подготовке и проведении выборов 4 декабря 2011 года.

23 Ноября 2011
Благодаря оперативности

Только утром следующего дня продавец Петропавловского магазина ПО «Уйское РайПО» обнаружил, что из него были похищены товары на четырнадцать тысяч рублей.

23 Ноября 2011
«В одиночку бороться с этим злом невозможно!»

В Челябинске создано новое движение «Наш город без наркотиков»

23 Ноября 2011
Славен край мастерами

«Пельмени — визитная карточка русской кухни», — уверяют истинные поклонники этого блюда. Любовь к пельменям объединяет тысячи людей. Доказательством этому стал первый в Челябинской области фольклорно–гастрономический фестиваль «Уральские пельмени–2011», который прошел в г. Чебаркуле.

23 Ноября 2011
Здесь свято хранится история малой родины

Когда мы говорим об истории создания Уйского краеведческого музея, нельзя не вспомнить его основателя Алексея Мироновича Крылова.

23 Ноября 2011
«Он будет вам опорой»

В ряды Вооруженных сил Тамерлан Абдулкадыров был призван с пятого курса Троицкой академии ветеринарной медицины. А исполнять воинский долг довелось ему в городе Луге Ленинградской области, там, где проходил в годы Великой Отечественной знаменитый «Лужский рубеж».

23 Ноября 2011
Учимся, творим и радуемся вместе

2011  год  для нашей Черноборской школы юбилейный,
школе в феврале исполнилось 40 лет

23 Ноября 2011
Садик-сказка

В минувший понедельник открылся после капитального ремонта детский сад «Березка» в с. Еткуль. Три месяца волнений, хлопот, неудобств, связанных со строительными работами, остались позади. Детский садик, который и прежде был уютным и теплым, стал еще краше и любимее.

23 Ноября 2011
«Старт в будущее»

Челябинское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» совместно с Министерством сельского хозяйства и Главным управлением молодежной политики Челябинской области на базе Челябинской государственной агроинженерной академии провели обучающий семинар «Реалии и перспективы АПК.

23 Ноября 2011
Время новых решений

Целевая программа «Модернизация здравоохранения на 2011-2012 годы». Четыре главные цели – её основа: улучшение качества и обеспечение доступности ме­дицинской помощи, укрепление материально-технической базы учреждения, проведение ремонт­ных работ.

23 Ноября 2011
Человек слова и дела

После окончания Челябинского кооперативного техникума в 1976 году молодой специалиста Клавдия Петровна Сорокина пришла работать в потребительскую кооперацию, сначала работала экономистом на оптовой базе, затем в райпоторебсоюзе, там же заместителем председателя по кадрам в райпотребсоюзе. Ее серьезное отношение к служебным обязанностям было замечено руководителями райпотребсоюза и в 1987 году ее назначают директором универмага, и вот уже почти четверть века она возглавляет самое крупное и успешное предприятие потребительской кооперации района.

23 Ноября 2011
Будьте счастливы, Надежда Николаевна!


"Вот моя деревня,  вот мой дом родной" - так говорила я всегда, когда возвращалась домой в свой родной поселок Тогузак. Много воды утекло с той поры, и река Тогузак совсем обмелела, и поселок стал меньше вдвое, а память запросто отправляет меня в далекое детство, где рядом со мной добрые, веселые и заботливые люди, некоторые живут там  до сей поры.