Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

Мы помогаем помогать
16 Ноября 2015
Мы помогаем помогать

Троим тяжелобольным детям очередникам Челябинского бюро Русфонда, необходима помощь жителей нашей области.  Медиахолдинг «Гранада пресс» и благотворительный фонд Русфонд знакомит читателей с письмами, которые написали мамы, в каждом тревога за своих детей и просьба поддержать их в трудной жизненной ситуации.

16 Ноября 2015
Пламенные танцы. В Челябинске пройдет II Межрегиональный фестиваль-конкурс фламенко

В Челябинске 28 ноября состоится II Межрегиональный фестиваль-конкурс фламенко в рамках Международного фестиваля испанской культуры «Flamenco de primavera». Мероприятие проводится общественной танцевальной организацией «Уральская федерация фламенко» при поддержке Управления культуры Администрации Челябинска и Министерства культуры Челябинской области. Генеральный информационный партнер фестиваля — медиахолдинг «Гранада Пресс».

16 Ноября 2015
Звонки граждан помогают разоблачать наркопреступников

Общественное дежурство на прямой линии областного наркоконтроля проведёт Сергей Филичкин 19 ноября

16 Ноября 2015
В Челябинске обсудят развитие тепличного хозяйства.

Лучшие аграрии страны соберутся в столице Южного Урала, чтобы обсудить передовые технологии развития тепличного хозяйства.

16 Ноября 2015
Ока-внедорожник. Житель Кусы превратил малолитражку в вездеход

Кусинец Артем Ширяев превратил старую малолитражку «Оку» в самую настоящую грозу бездорожья.

13 Ноября 2015
Нет Египта – есть Чебаркуль! Южноуральский город попал в ТОП рейтинга малобюджетного туризма

Самые недорогие в России места для путешествий выявил один из туристических сервисов. В ТОП-25 этого рейтинга попал один южноуральский город – Чебаркуль.

13 Ноября 2015
Полиция условно горела. В отделе МВД России по Коркинскому району прошли пожарно-тактические учения

В здании отдела МВД России по Коркинскому району 12 ноября полицейские отработали порядок совместных действий с сотрудниками МЧС. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

13 Ноября 2015
Где отдохнуть южноуральцам, привыкшим набираться во время отпуска египетских сил.

В правительстве РФ говорят о том, что скорого возобновления рейсов Египет ждать не стоит. Если ранее предполагалось, что приостановка затянется на несколько недель или месяцев, то теперь не отрицают и того, что, возможно, речь пойдет о годах. Поэтому россиянам стоит задуматься, на что заменить курорты Арабской Республики.

13 Ноября 2015
На краю земли. Ученые обследуют обвал грунта в Копейском разрезе

В угольном разрезе, расположенном на окраине Копейска, произошло небольшое проседание грунта. По мнению экспертов, это результат естественной эрозии почвы, однако решением губернатора создана рабочая группа, которая оценит риски и возможные последствия.

13 Ноября 2015
Аспирин растет, арбидол падает. В Челябинской области проверили цены на лекарства

Эксперты «Народного контроля» провели анализ цен на лекарственные препараты, которые применяются при простудных заболеваниях и гриппе.

12 Ноября 2015
А вдруг бабахнет? В Снежинске «машину времени», изготовленную школьниками, приняли за бомбу

В Снежинске 11 ноября вечером в полицию сообщили, что на одном из остановочных комплексов города обнаружена подозрительная коробка с проводами и часовым механизмом.

12 Ноября 2015
Операция «Чемодан». Где искать и как получить свой багаж из Египта…

Сотни южноуральцев, отдыхавших в Египте, в плановом порядке возвращаются домой. Но их багаж летит отдельным рейсом – через Москву. Такие меры приняло правительство Российской Федерации после авиакатастрофы на Синае, унесшей жизни 224 человек. Но где можно узнать о судьбе своих сумок и чемоданов?

12 Ноября 2015
Камерный подход. Аварийность на дорогах Челябинской области снижается благодаря видеонаблюдению

Челябинская область вошла в список 35 регионов с наименьшим показателем смертности населения в ДТП в расчете на 100 тысяч человек. Ситуация на дорогах улучшилась благодаря профилактиктическим мероприятиям.

12 Ноября 2015
Скрестили слова. В Сатке прошел турнир по решению сканвордов среди ветеранов «Магнезита»

Саткинские ветераны завода «Магнезит» сразились в ставшем уже традиционным соревновании эрудитов. 10 ноября в центре культурных инициатив уже в третий раз собрались бывшие сотрудники различных подразделений предприятия для того, чтобы определить самую лучшую команду по разгадыванию сканвордов.

12 Ноября 2015
Все по-ГОКУ. В Челбинске снова ищут независимых экологических экспертов.

Минэкологии региона объявило новый конкурс на проведение независимого экологического аудита горно-обогатительного комбината, который планируют построить в Томино. Заявки от аудиторских компаний уже принимаются. Конкурс продлится до 1 декабря, а результаты проверки предприятия, по условиям, должны быть готовы к 1 июля 2016 года.

12 Ноября 2015
Замори червячка. Жителям Копейска продали червивое печенье

В поселке Горняк, мужчина купил в магазине печенье, в котором оказались живые черви. Молодая супружеская пара, у которых оказался столь неблаговидный товар намерены обратиться в Роспотребнадзор.

11 Ноября 2015
В Пласте состоялся спортивный турнир среди людей с ограниченными возможностями

На юбилейный десятый турнир среди людей с ограниченными возможностями съехалось около 80 спортсменов со всей области. Спортсмены состязались в трех видах: настольный теннис, шашки, дартс.

11 Ноября 2015
Станет ли судом старый дом? В Кусе жители обеспокоены судьбой исторического здания

Дом управляющего чугунолитейным заводом К. А. Москвина в Кусе планируется восстановить за счет федерального бюджета. Но денег на строительные работы пока не поступают…

11 Ноября 2015
Лоб в лоб. В Каслинском районе в результате ДТП погиб водитель

Рано утром 11 ноября на автодороге «Тюбук-Кыштым» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Ауди и Исудзу.

11 Ноября 2015
Посоревнуемся в чтении. В Миассе пройдет чемпионат по чтению книг на английском языке

В Миассе 22 ноября пройдут необычные соревнования. Участники будут состязаться в чтении книг на английском языке. Организуют мероприятие местные любители иностранных языков.