Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

7 Ноября 2016
В Копейске объявили конкурс на лучшую юбилейную символику

В преддверии 110-летней годовщины Копейска администрация городского округа совместно с редакцией газеты «Копейский рабочий» объявили творческие конкурсы на создание логотипа и слогана для юбилея.

7 Ноября 2016
Региональное отделение «Единой России» приступило к «перезагрузке»

Южноуральские единороссы вступили в отчетно-выбоную кампанию. «Перезагрузка» затронет 2273 первичных партийных организаций.  Затем реорганизация выйдет на  местный и региональный уровень.

7 Ноября 2016
Борис Дубровский потребовал разобраться с подрядчиком, сорвавшим сроки ремонта моста на трассе М-5

Сегодня на аппаратном совещании с заместителями и министрами Борису Дубровскому доложили о срыве сроков ремонта автомобильного моста под Миассом на трассе М-5. Подрядчик не выполняет свои обязательства, в результате чего на автомагистрали сохраняется напряженная ситуация.

День народного единства в Челябинской области стал праздником дружбы
7 Ноября 2016
День народного единства в Челябинской области стал праздником дружбы

В этом году 4 ноября южноуральцы отметили массово и креативно. В каждом районе области День народного единства провели по-своему: в Еманжелинске организовали флешмоб дружбы, в Карабаше состоялся конкурс национальных культур, в Златоусте – фестиваль «В кругу друзей», а троичане посоревновались в засолке овощей.

7 Ноября 2016
Елена Ямпольская: «Культура взращивает любовь к Родине»

Депутат Государственной думы от Челябинской области от «Единой России»  и заместитель председателя комитета по делам национальностей ГД РФ Елена Ямпольская намерена подключить к обсуждению культурной тематики как можно больше комитетов российского парламента. В чем суть этой инициативы? Для чего нужна культурная «экспансия» на уровне Госдумы?  Как это повлияет на жизнь миллионов россиян, в том числе южноуральцев? На эти вопросы отвечает Елена Ямпольская.

7 Ноября 2016
В Челябинске будут судить лже-сотрудницу Пенсионного фонда за сбор «налогов» с пожилых людей

Суд Металлургического района областного центра рассмотрит уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Челябинска, которая вводила в заблуждение пенсионеров и под различными предлогами выманивала у них деньги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

7 Ноября 2016
Челябинские торговые центры проверят после падения мальчика с эскалатора

В столице Южного Урала специальная комиссия проведет проверку по факту падения ребенка с эскалатора в ТРК «Горки». Выяснять обстоятельства ЧП будут сотрудники правоохранительных органов, управления по торговле и услугам городской администрации. Об этом сообщает «ЧелябинскСегодня» 

7 Ноября 2016
В Челябинске выбрали самую красивую девушку-полицейского

В столице Южного Урала завершился конкурс «Мисс полиция — 2016». Победу в нем одержала сотрудница ИВС, страший сержант Валентина Никитина, сообщает 74.ru

4 Ноября 2016
День народного единства. Куда пойти? Что посмотреть?

4-5 ноября в Челябинске пройдет целая серия праздничных мероприятий. «Губерния» предлагает вашему вниманию самые интересные из них.

Алексей Бетехтин: «Готовим на Южном Урале кинореволюцию»
3 Ноября 2016
Алексей Бетехтин: «Готовим на Южном Урале кинореволюцию»

Сейчас в области насчитывается 53 киноустановки, и только 13 из них имеют современное оборудование. Но в этом году ситуация сдвинулась с мертвой точки: скоро во всех районах области появятся современные кинозалы с цифровым оборудованием, а значит, кинотеатры наконец-то смогут обновить репертуар.

3 Ноября 2016
В Челябинской области создадут резерв управленцев

На Южном Урале пройдет конкурс по формированию управленческих кадров. Претенденты, прошедшие отбор, будут включены в руководящий резерв региона. Соответствующие распоряжение подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

3 Ноября 2016
Осторожно, лохотрон! Вместо кредита - сковородка за миллион

Пенсионерка Надежда Петровна решила оформить кредит. Объявление увидела в газете – компания обещала выдать крупную сумму без справок, первоначального взноса и поручителей. Документы оформили быстро, однако деньги не торопились выдавать. Говорили, что нужно сначала сделать первоначальный взнос 30 тысяч рублей. Потом – второй. Женщина аккуратно делала взносы, а через пару месяцев заволновалась. Когда обратилась в компанию, ей посоветовали внимательно прочитать договор. Оказалось, что это вовсе не кредит, а подписка на товары и услуги. И заемщику вместо обещанного миллиона полагается только … сковородка.

3 Ноября 2016
Семью рабочих Златмаша наградили за семейную доблесть

Воспитание детей и сохранение семейных ценностей и традиций – это непростой и очень важный труд, который, безусловно, заслуживает внимания. В этом году за настоящую семейную доблесть губернатор Борис Дубровский отметил знаком отличия семью Ошкиных из Златоуста. Они получат денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

3 Ноября 2016
Фестиваль «Дебаркадер» в челябинском историческом музее завершится «Ночью искусств»

Сегодня, 3 ноября челябинцев и гостей города приглашают на торжественное закрытие II фестиваля современного искусства «Дебаркадер». Музыканты, художники, актеры, режиссеры, танцоры, дизайнеры и искусствоведы поддержат всероссийскую акцию «Ночь искусств – 2016» и устроят творческий капустник. Об этом сообщили в пресс-службе государственного исторического музея Южного Урала.

2 Ноября 2016
На Южном Урале пройдет детский творческий конкурс «Озорные коньки»

В Челябинске открылся прием работы на конкурс детских рисунков и елочных украшений в честь первенства России по фигурному катанию. Участие в нем могут принять юные челябинцы и копейчане в возрасте от трех до 14 лет.

2 Ноября 2016
Челябинская труппа Ольги Поны стала номинантом «Золотой маски»

Театр современного танца под руководством Ольги Поны попала в число претендентов на театральную премию «Золотая маска».Спектакль челябинского коллектива «Теоретическая модель абсолютной свободы» заявлен в двух номинациях: «Современный танец» и «Работа балетмейстера-хореографа в современном танце», сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

2 Ноября 2016
В региональном минздраве отметили лучших врачей южноуральской столицы

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев наградил два десятка выдающихся врачей Челябинска. Пять докторов, которые вошли в «Топ-500 лучших врачей-терапевтов» лично получили поздравления от министра.