Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

7 Февраля 2017
Водитель «Ягуара» сбил двух пешеходов и сбежал с места аварии

Сотрудники полиции Челябинска «по горячим следам» разыскали водителя автомобиля «Ягуар», сбившего двух пешеходов на тротуаре, которые шли ему навстречу. Вместо того чтобы помочь пострадавшим, мужчина бросил свой автомобиль и убежал.

6 Февраля 2017
Политика профилактики: на Южном Урале подвели итоги работы по противодействию коррупции в 2016 году

Ранее «Губерния» сообщала, что в Челябинской области стало меньше коррупции. За прошлый год была выполнена антикоррупционная экспертиза более семи тысяч проектов и более десяти тысяч действующих нормативных правовых актов. Был выпущен ряд законов и усилена нормативная база в сфере профилактики коррупции. С результатами можно ознакомиться здесь.

6 Февраля 2017
Власти Челябинска не будут заменять метро торговым центром

Челябинский метрополитен планируется достраивать с привлечением федеральных средств. Глава города Евгений Тефтелев опроверг информацию о возможном появлении на месте подземки торгового центра.

6 Февраля 2017
Кыштымские рыбаки спасают окуней и щук в городском пруду

С прошлой недели Верхне-Кыштымский пруд буквально усеян сотнями погибших чебаков, карасей, окуней и даже щук, сообщает «Кыштымский рабочий». Причиной стал дефицит кислорода в воде. Ситуацию в свои руки взяли кыштымские рыбаки-любители.

6 Февраля 2017
Саткинские «Пороги» превратят в парк промышленной культуры Южного Урала

Уникальный промышленный объект находится в аварийном состоянии. К восстановлению подключились власти и ученые. При должном уходе первая в России гидроэлектростанция может стать настоящей Меккой для туристов.

6 Февраля 2017
Муниципалитеты получат дополнительное финансовое стимулирование

По поручению Бориса Дубровского региональное министерство финансов разработало финансовый механизм, благодаря которому 50 процентов доходов, поступающих в региональный бюджет в результате работы с должниками по налоговым платежам, будут возвращены муниципалитетам в виде межбюджетных трансфертов.

6 Февраля 2017
Полиция Миасса задержала насильника десятилетней девочки

Сотрудникам правоохранительных органов Миасса удалось меньше чем за две недели разыскать и задержать 22-летнего молодого человека, надругавшегося над десятилетней девочкой в подъезде жилого дома.

6 Февраля 2017
Борис Дубровский поздравил хоккеистов «Трактора» с выходом в плей-офф

В прошлую пятницу челябинский хоккейный клуб «Трактор» одержал победу над «Северсталью» из Череповца со счетом 1:0. Это позволило команде досрочно выйти в плей-офф.

6 Февраля 2017
В Еманжелинском районе объявлен конкурс на пост главы

Заявления принимаются до 13 февраля. Сам конкурс по отбору кандидатур на должность главы Еманжелинского района состоится 16 марта.

6 Февраля 2017
Дальнобойщикам закроют въезд в Челябинск во время НМУ

В Челябинске будет введен запрет на въезд в город большегрузных автомобилей в режиме объявленных неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Также во время смога власти введут ограничение на прогулки детей в детских садах.

6 Февраля 2017
Убирать челябинские улицы от снега будут в сопровождении ГИБДД

В Челябинске в ближайшие несколько дней будет усилена работа по очистке улиц и вывозу снега. На дороги выйдет вдвое больше, чем обычно, единиц техники. При этом подрядчик ЗАО «Южуралмост» задействует в уборке экипажи ГИБДД.

6 Февраля 2017
Ликвидировать Коркинский разрез можно за 23 года

В Челябинске прошел круглый стол по проблемам накопленного экологического ущерба в регионе и мероприятиям по их решению. Рекультивацию Коркинского разреза обсудили отдельным вопросом.

6 Февраля 2017
Челябинца арестовали за убийство сына четырехлетней давности

В Челябинске был арестован 38-летний Денис Л., обвиняемый в жестоком убийстве своего четырехмесячного сына Максимильяна в 2013 году. Преступление удалось раскрыть только в феврале этого года.

4 Февраля 2017
В компанию «Уфалейникель» готовы вложиться восемь инвесторов

На выездном совещании с губернатором Борисом Дубровским, которое состоялось в Верхнем Уфалее, представители восьми компаний заявили о готовности инвестировать средства в производственную площадку предприятия «Уфалейникель».

3 Февраля 2017
Магнитогорец хранил в гараже 6,5 килограммов взрывчатки

Жителя Магнитогорска будут судить за 6,5 килограммов взрывчатки, которую он опытным путем изготовил и хранил в собственной квартире и гараже. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

3 Февраля 2017
Новостройки: широкие возможности для покупки жилья

Приобретение жилья на первичном рынке непосредственно у застройщика открывает для потребителей достаточно широкие возможности по оплате покупки. Так, некоторые компании практикуют использование системы рассрочки, позволяющей распределить всю стоимость квартиры на несколько лет. Но в крайне редких случаях разбивка суммы идет на длительный период: обычно девелоперы готовы ждать окончательного расчета не более года, в крайнем случае 3-5 лет. Этот подход применим к покупке как готового, так и строящегося объекта. Более интересным вариантом решения материального вопроса является ипотечное кредитование, реализуемое непосредственно в рамках застройщиков за счет их тесных партнерских связей с ведущими банками страны.

3 Февраля 2017
Депутат Госдумы открыл выставку своих фото-зарисовок Челябинской области

Депутат Госдумы Владимир Бурматов открыл фотовыставку «Свой взгляд». Основой стали снимки, сделанные во время многочисленных поездок по Челябинской области. Ранее эти кадры очаровали столичную публику.

3 Февраля 2017
Главу Каслинского района сняли с поста за махинации с землей

В Челябинской области главу Каслинского района Александра Грачева отстранили от должности из-за предъявленного ему обвинения в превышении должностных полномочий.

3 Февраля 2017
Следствие устанавливает причины смерти 18-летнего челябинца

В Металлургическом районе Челябинска в квартире был обнаружен мертвым 18-летний молодой человек. Причины его смерти предстоит выяснить региональному следственному комитету.

3 Февраля 2017
Загрязнителей воздуха в Челябинске ждут уголовные дела

Прокуратура Челябинской области по поручению главного прокурора Александра Кондратьева направила в следственные органы материалы проверок загрязнения атмосферного воздуха в Челябинске во время неблагоприятных метеоусловий (НМУ).