Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

7 Мая 2010
Годы подвига и надежды

Великая Отечественная война. Она была самой тяжелой и жестокой из всех войн, когда-либо пережитых нашей страной. Она явилась не только драматическим, но и героическим периодом истории советского народа.

5 Мая 2010
Спорт и здоровье

Сюрпризы «оранжевого мяча»

С великим праздником Победы!
5 Мая 2010
С великим праздником Победы!

Владимир МЯКУШ,
секретарь политического совета
Челябинского регионального отделения  партии «Единая Россия»,
председатель Законодательного Собрания Челябинской области

5 Мая 2010
Дорога к сердцу юных

В библиотеке посёлка Роза (филиал № 2)  – новая встреча с интересным человеком. Гость – Владимир Попов, врач, поэт, бард, ненавидящий войну во всех её проявлениях. Он дружит с библиотекой и с удовольствием  откликается на все приглашения.

5 Мая 2010
У ЮРГУ высокое звание

Южно-Уральский государственный университет получил категорию «национальный исследовательский университет»

5 Мая 2010
Улицы имени героев

Самым молодым командующим в годы Великой Отечественной войны был Иван Данилович Черняховский.

5 Мая 2010
Остался в нашей жизни

Ушёл из жизни человек, учитель, друг, наставник, исследователь, краевевед, участник Великой Отечественной… Чуть-чуть не дожил до 65-летия Победы. Его знали многие по всей нашей стране и за её пределами. Его имя есть в энциклопедиях… Ушёл… Нет, не ушёл. Он с нами. Вижу его живым, вспоминаю его голос…

Живая память
5 Мая 2010
Живая память

Пройдя огненными дорогами Великой Отечественной, заслужив орден Красной Звезды и медаль «За отвагу»

Бой вели не ради славы
5 Мая 2010
Бой вели не ради славы

Расскажу, за что мой отец  Д.А. Стремяков  был представлен к ордену Славы III степени в августе 1944 года

5 Мая 2010
«И вновь будем строить...»

О чём красноармеец Папулов писал домой

5 Мая 2010
Связь на 10 тысяч километров

Состоялся символический запуск новой волоконно-оптической линии связи Челябинск – Хабаровск

5 Мая 2010
Не забыть тех дней суровых

Память о Великой Отечественной войне, боль за погибших прадедов, ушедших молодыми в вечность – в каждой российской семье. Как бы не старались отнять у нас гордость за их подвиг, спасший мир от фашистской чумы, цинично пытаться поставить под сомнение роль советских солдат-освободителей, в нас и в наших детях неискоренима благодарность и уважение к славным и трагичным страницам истории Родины.

Дороже  золотого запаса
5 Мая 2010
Дороже золотого запаса

В эти майские дни в наших городах и сёлах особенно празднично и торжественно. Страна готовится отметить юбилей Великой Победы

5 Мая 2010
ПРОМАСС на новом этапе

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в годовом общем собрании регионального объединения работодателей ПРОМАСС

5 Мая 2010
Осталось немного

В Еманжелинске состоялось заседание Ассоциации «Содружество», – рассказала редакции уполномоченный по вопросам переписи в Коркинском районе Л.Н. Ситник. – До проведения Всероссийской переписи населения осталось меньше шести месяцев. Мы вступаем в самый ответственный и напряжённый период подготовки. На совещании выступила руководитель Челябинскстата Надежда Колотова.

5 Мая 2010
О взаимодействии

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области

5 Мая 2010
Новые назначения, первоочередные задачи

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о назначении должностных лиц на ключевые посты в органы исполнительной власти региона

5 Мая 2010
В честь юбилея Победы

7 мая в администрации района состоится вручение материалов  родственникам солдат, попавших в плен и погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Германии и Восточной Пруссии.
А позднее в кафе "Метелица" ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы встретятся с руководством района.

5 Мая 2010
"Помни меня"

По инициативе районного Собрания депутатов при поддержке Общественной молодежной палаты и содействии Совета депутатов Нязепетровского городского поселения в день празднования юбилея Победы, 9 Мая, в районном Доме культуры будет открыт Стенд памяти "Помни меня". Более сотни фотографий участников Великой Отечественной войны, не доживших до великого праздника, будут выставлены на стендах у стен ДК. Большую часть фотографий предоставили дети погибших ветеранов, члены общества "Память сердца".

5 Мая 2010
Турнир на кубок Шемахи

Традиционный турнир по волейболу на кубок села прошел 1 мая в Шемахе.  Проводится он с 1990 года и обычно в конце марта. Нынче сроки несколько сместились. Четыре команды стали его участниками. Переходящий кубок в этот раз увезли с собой волейболисты из с. Поташка Свердловской области, спортсмены из Верхнего Уфалея заняли II место, в упорной борьбе за III место с перевесом всего в один мяч победили нязепетровцы. Хозяева соревнований заняли четвертую строчку турнирной таблицы.